Вопросы новичка по коптерам DJI

dimarik_711

у меня вопрос летает ли фантом 4 за пультом, телефоном как это делал 3

Моциля_Фигефох
bard:

это не совсем увеличивает дальность - это и вправду дает СТАБИЛЬНЕЕ сигнал видео. ибо этот канал под номером 32 у нас на Руси как правило пуст!

я поставил американское время на планшете - как были каналы с 13 по 20, так и остались. Или я не ту настройку меняю? Смена региона имеется ввиду смена часового пояса?
или разблокировка каналов имеется ввиду замена файла в приложении?

SanDen

Смена региона, это значит перейти на английский язык.

Nikki

Не обязательно. В iOS регион устанавливается отдельно, а язык интерфейса - отдельно. Но и то и другое - рядом, на одной странице настроек.

Step_By

Доброго дня уважаемое сообщество.Озадачился приобретением коптера.Сходу ф4 покупать не стал,надо бы пообвыкнуться,понять что за зверь.Решил присмотреться к Б/У Ф3.Так вот,на что обратить особое внимание?Какие провести проверки:на предмет крашей,ресурс батарей,может какие документы? P.S.Извиняйте если подобная тема уже существует,но поиск и в ручную результата не дал.

Моциля_Фигефох
Nikki:

В iOS

у меня андроид 5.02 на планшете.

SanDen:

Смена региона, это значит перейти на английский язык.

я изменил в настройках язык на английский (USA), перезагрузил планшет, включил пульт, включил коптер, приложение DJI GO при первом запуске показало соглашение, с которым я согласился - на вкладке HD каналы с 13 по 20, но не более + появилась кнопка custom, но там тоже с 13 по 20 каналы.
Должны ли у меня открыться каналы после 20-го при данной манипуляции?

yuriks1
Моциля_Фигефох:

Должны ли у меня открыться каналы после 20-го при данной манипуляции?

Нет,файл конфига добавить надо.
Админы,закрепите уже в факушке эту хрень,каждый день одно и то же.

Моциля_Фигефох
yuriks1:

файл конфига добавить надо.

Сделал.
Правильно понимаю, что в авто режиме все равно стандартные каналы с 13 по 20 работают, а в кастом могу летать только на одном выбранном канале? То есть в процессе полета необходимо все время мониторить какой канал менее загружен и переключаться на него?

Кстати, сопутствующий вопрос - если я приезжаю в другую страну, например, в Испанию - имеет ли смысл включать язык этого региона на планшете?

Nikki

Есть ли какие-нибудь документы или сертификаты в природе на акки, которые можно показать при перевозки их в самолете?

Covax

А зачем? На них все написано, что нужно знать авиакомпании, тип и емкость.

v4eslavovi4

Добрый день, стал счастливым обладателем p3a, Можно ли изменить формат записываемого видео с mov на MP4?

mativ
v4eslavovi4:

Добрый день, стал счастливым обладателем p3a, Можно ли изменить формат записываемого видео с mov на MP4?

Вместе с коптером вы стали счастливым обладателем и инструкции к нему. В настройках DJIgo меняется формат записи.

Nikki
Covax:

А зачем? На них все написано, что нужно знать авиакомпании, тип и емкость.

Да я все пытаюсь отправить бракованный акк на его родину. Все отказали в перевозке сразу, за исключением SF Express, который затребовал документы на этот акк.

findir

Первый полет. Отлетал 2 аккума. Оставшийся заряд 15% и 30%. Следующий полет через неделю или две. Как правильно поступить с зарядкой?

И еще. Р4. После набора определенной высоты - резкий перекос горизонта, сообщение о перегрузке подвеса и требование удалить фиксаторы подвеса. Но их нет. При спуске - восстановление горизонта и все ОК.

Nkvski

Приветствую будущих коллег ))
Пока мне едет фантик, изучаю теорию. Есть вопрос: нужно ли вскрыть корпус для проверки разъемов, может необжим или недовставление бывает.
Китай все-таки.

Covax

Если вы не Левша, то не стоит)

Nkvski

Благодарю. Кто летает (или летал) на Redmi Note3 pro, насколько он читаем на солнце, и есть ли смысл купить шторки? Что по мозгам он нормально подходит, я уже выяснил.

Nikki
findir:

И еще. Р4. После набора определенной высоты - резкий перекос горизонта, сообщение о перегрузке подвеса и требование удалить фиксаторы подвеса. Но их нет. При спуске - восстановление горизонта и все ОК.

Вы один или оба сняли?

Bera
Nikki:

Вы один или оба сняли?

findir:

Но ИХ нет.

Nikki

Зачем в P4 сонары, в каких режимах и с какой именно целью он их использует?