Вопросы новичка по коптерам DJI

Escander

Добрый вечер!
Ребят, столкнулся с такой , новичковской, проблемой - с лета не использовал квадрик ( P3A ) решил прошить - Все как раньше, по инструкции… Прошивка прошла на ура
========== 2016.12.05 20:13:10 =====================
Packet: P3S_FW_V01.09.0060.bin
Upgrading …
Result: Success.

Но в DJGo раздел Overal Status - висит предупреждение что надо поменять прошу Айкрафту и Камере… Подскажите как быть и что не так ?

tim151183

Подскажите. Какие настройки надо изменить для плавности полета. Или ничего не трогать. Все параметры заводские. Огромное спасибо.м одель фантом 3 стандарт. Да еще забыл спросить как и чем заряжать пульт?

Escander
Escander:

Добрый вечер!
Ребят, столкнулся с такой , новичковской, проблемой - с лета не использовал квадрик ( P3A ) решил прошить - Все как раньше, по инструкции… Прошивка прошла на ура
========== 2016.12.05 20:13:10 =====================
Packet: P3S_FW_V01.09.0060.bin
Upgrading …
Result: Success.

Но в DJGo раздел Overal Status - висит предупреждение что надо поменять прошу Айкрафту и Камере… Подскажите как быть и что не так ?

Разобрался - Если кому то поможет - надо перевести язык сайта на английский и появляется возможность скачать более новую прошу… Тупо , как мне кажется

Bera
tim151183:

Какие настройки надо изменить для плавности полета

Экспоненту поворота налево\направо до 0.20 (первый скрин, средний график). Она отвечает за т.н. расканье, поворот аппарата вокруг вертикальной оси. Остальное, по мне, трогать не надо - на плавность съёмки особо не влияет…

YooY

Всем привет.
допустим решили полетать, нашли место, провели манипуляции по наматыванию пропоров и т.д. …
летим и радуемся тому что видим в экране.

существует ли какой либо сигнал на экране о том что рядом есть дрон? вроде нету…

  • было бы не плохо.
nOsmoker

куплен фантом4
ставлю на зарядку от оригинального ЗУ новык аккумулятор, а он не подает признаков жизни.
нажатия на кпопку на самом акке тоже ничего полезного не приносят(
с новым дроном приехал дохлый акк или я чего то не так делаю?

Bera
nOsmoker:

с новым дроном приехал дохлый акк

Скорее всего - у меня была ситуация точь в точь на 3-ем Фантике…

usup

Ну для начала,хотя бы оставить под зарядкой несколько часов,возможно разрядился ниже 3в. на банку,потому и не запускается,а иницирующий заряд идет довольно долго,если не поможет долбить продавана))

nOsmoker

спасибо за ответы. понял что все плохо.

nOsmoker

чудо не произошло, акк простоял на зарядке всю ночь, эффекту ноль.

владилен

подскажите при каком напряжении на акб срабатывает автовозврат?iosd нет.(вернее есть не подключена)фантом 2 v2.1 и что такое версия 2.1?колесико на левой стороне пульта?(наклон камеры)мозги naza наверно одинаковые во всех вторых?

SanDen

А на прямую побаночно можно зарядить?
Или родная электроника не даст?
Просто литиевые когда садились ниже 3-х вольт, заряжал как свинцовые по баночно… главное чтоб 3,2 набрал. После этого начинал уже зарядник заряжать их как LiPo

Malekula2016
владилен:

подскажите при каком напряжении на акб срабатывает автовозврат?iosd нет.(вернее есть не подключена)фантом 2 v2.1 и что такое версия 2.1?колесико на левой стороне пульта?(наклон камеры)мозги naza наверно одинаковые во всех вторых?

Есть на Youtube видео восстановление аккумулятора на Phantom 2. Там такой же мертый акк оживляют, но как сам автор ролика говорит, рисковать летать потом на оживленном трупе, не рекомендует. Т.е. лучше купить новый АКК все же. И летать пока, параллельно выбивая с поставщика замену приехавшего мертвого акка. Если получится, то будет в итоге два акка. А для фантиков это видимо логический минимум.

usup

подскажите на какие моманты обращать внимание при покупке б.у. 3 фантика?

ASC_SKRC

Добрый день, уважаемые форумчане!
Нужен совет экспертов. Поставляется нам Inspire 1. Думаю сделать полиуретановое покрытие всех контактов и плат. Фирма-поставщик согласна, но другой сервис говорит, что уменьшиться теплоотвод и получу сильный нагрев и … Вроде зависит от состава покрытия, нужна с высокой теплопроводностью. необходимо все сие для возможности работы в дождь, туман (с тепловизором). Вот и решаю дилемму: делать или нет? Кто что может подсказать?
Заранее спасибо!

SanDen

А зачем полиуретан? Есть же различные лаки. в несколько слоев…

Можно еще кптд-1/1т-8.5 от номакон попробовать.

BROD

Всем привет. Подскажите пожалуйста новечку приобрел коптер P3A прошил по инструкции до последней версии , а пульт все равно выдает мне прошеей самолет и камеру. Как быть?

SanDen
BROD:

а пульт все равно выдает мне прошеей самолет и камеру. Как быть?

Скачать с сайта прошивку, залить на флешку и воткнуть в коптер.
www.dji.com/phantom-3-adv/info#downloads

А так видео по запросу “как обновить phantom 3 advanced” на ютубе вы найдете море.

ну и т.д.

tim151183

Сегодня первый выезд для полетов. И Ошибка компаса. Уехал в другое место и тоже ошибка компаса. Скажите что надо купить и заменить?P3S

Covax

Куда вы его ставите, на землю?

tim151183
Covax:

Куда вы его ставите, на землю?

да на землю. но в воздухе выскакивает ошибка.