Вопросы новичка по коптерам DJI

Covax

В холодильнике в пакете ничего плохого аккумам не будет, только спасибо скажут.

VALET555

да делайте че хотите, за вольтажем следите только

Nikki

Оптимальные условия хранения lipo - температура 0-15С при заряде 40-50%.
Температура важна, в общем чем холоднее тем лучше.
Но еще важнее - заряд акков.
При хранении на 100% заряженными они деградируют очень быстро.

Snoks

От сюда вопрос, как разрядить акк в домашних условиях? Я планировал полетать, зарядил а погода испортилась.
В проге стоит через 1 день авторазряд, но на практике лично у меня что-то не уходит он в него. Как быть?

Nikki

Ну наверно вставить, включить и ждать несколько часов пока не разрядится. У меня P4, там все проще.

ohoho
Snoks:

В проге стоит через 1 день авторазряд

Я читал, что если вы проверяли заряд кнопкой, то время опять начнет отсчитываться от этого момента. Т. е. если вы в этот день проверяли заряд, то авторазряд откладывался опять на сутки.

Snoks
ohoho:

Я читал, что если вы проверяли заряд кнопкой, то время опять начнет отсчитываться от этого момента. Т. е. если вы в этот день проверяли заряд, то авторазряд откладывался опять на сутки.

Я спустя неделю проверил, на акке 4 палки.

Nikki:

Ну наверно вставить, включить и ждать несколько часов пока не разрядится. У меня P4, там все проще.

Хотелось бы более гуманный вариант)).

oleg167
Snoks:

Я спустя неделю проверил, на акке 4 палки.

Какой фантом?

Предположу, что третий. Тогда выставляем через сколько дней включать авторазряд и не паримся, батарея сама всё сделает 😃

Snoks

Третий.
Вы наверное не прочитали, выше я уже писал на счет авторазряда.

oleg167

Нет, прочитал. Там просто саморазряд идет медленно, поэтому сразу не заметно. Оставьте на пару недель сразу увидите. Только на кнопку не нужно нажимать, а то счетчик обнулится и придется заново ждать.

baldden

У меня p3s , не могу понять, почему при нажатии возврат домой, дрон просто садиться на том месте, где включили возврат домой.
Компас каоибровал, вручную пробовал нажимать кнопку, обновить точку возврата, перед полетом. Со спутниками проблем нет.
Я просто совсем новичок, наверное делаю что то не так.

Covax

Осталось интрукцию прочитать) он садится потому, что расстояние от точки старта до коптера должно быть больше 20 метров в момент нажатия кнопки Домой

Трям

день добрый. купил коптер б/у. прежний владелец назвал коптер, как мне поменять его имя? p3s

ma3atr0n

Добрый день!
Достал из коробки новый Phantom 4, на мой взгляд камера во включенном состоянии смотрит немного в сторону, это нормально? Может это как-то калибруется? Аппарат еще не активировал…

ma3atr0n
Covax:

Это нормально

Это как-то исправится? Или на картинку это не влияет и так и останется?

Covax

Ни как не исправить, практически не влияет

SanDen

В DJi Assistant 2 есть эта возможность калибровки.

Сооори видео не смотрел 😃 думал фотка с планшета. 😃 просто тоже калибровал. Кто надумает инструкцию или видео стоит посмотреть - там свои тонкости.

bard

НЕ ходите дети в Африку гулять! а если перефразировать: не ходите парни в центр Москвы летать… только если нет ветра и Вы умеете летать в атти… сегодня снимали часть музыкального клипа на крыше 25 этажного дома неподалеку от Москва сити! в результате я раз 7-8 терял спутники - то есть с 16 до 5 спутники пропадали сразу а не постепенно! никаких преград не было кроме облачности разве что вот я повеселился (читай обосрался) пока возвращал фантик к себе в режиме атти. один раз вернул но попросили еще дубль сделать! на свой страх и риск сделал! и снова в атти, но уже более привычно и уверенно правил на себя… в общем страх уменьшается пропорционально опыту! и коптер НЕ оказывался во Внуково, то есть просто пропадали спутники, глушат их там что ли! до Москва сити по прямой метров 500 - 700 было! в общем я не советую там летать новичкам - это прямая между 1ым Сетуньским проездом и Москва сити! … видео, по причине того что с меня взяли слово не выкладывать пока клип официально не будет готов и выложен в сеть а я слово привык держать выкладывать не буду… попробую сейчас на карте показать где летал и где спутники теряются! зеленая галка внизу карты это приблизительное место взлета! красный круг это то место где теряются спутники!

Ural_sky_Master

А саморазряд батареи это нормально? Не тот, который программируется… Горело 2 светодиода, через пару-тройку недель горит один, один мигает, ещё через 2 недели горит только один