Вопросы новичка по коптерам DJI

medved10

получается мотор вращается в сторону раскручивания пропа?
в чем тогда смысл самозатяга

Brewster

Нет. Мотор вращается правильно. Тщательнее обмозгуйте взаимное вращение пропеллера и мотора.

ZUGUNDER
Malekula2016:
  • включаешь запись и камерой просишь подвигать. Потом проверяем записался ли на телефон видеоролик.

А это как? 😎

Malekula2016
ZUGUNDER:

А это как? 😎

Не понимаю в чем вопрос.
По умолчанию на смартфон вся трансляция через пульт пишется кэшем в папку DJI. Если нужно разжевать, то все что вы видете в момент записи на смартфоне пишется на него. Там по умолчанию 2Гб выделяется под это. Подвигать камерой, это вверх вниз, чтоб потом на ролике видно было, что все двигается и пишется.

Casper75

Привет всем!
Вчера установил обновление для Ф4 для самого квадрокоптера через DJI Assistant 2, а вот пульт обновить не получилось, почему то он не определяется. Просто значок “подключить кабель USB”. Или попробовать через DGI Go?

sarumian

Глупый вопрос… но все уже уточню.
Я правильно понимаю, что 3РА при записи видео, не может снимать фото?
Т.е. я вручную останавливаю видео съемку, делаю фото кадр и далее обратно включаю запись видео (всё с пульта)

Bera
sarumian:

Глупый вопрос

Глупый только потому, что уже обсуждался кучу раз - да, фото только после остановки видео. Это актуально для всех 3-ек и обычных 4-ок.

Malekula2016
Bera:

Глупый только потому, что уже обсуждался кучу раз - да, фото только после остановки видео. Это актуально для всех 3-ек и обычных 4-ок.

С той лишь огромной разницей, что на адв и прошке все это с пульта можно сделать, а на стандарте только со смартфона тыкая в экран .

CraNik

Подскажите, люди добрые!
Осталась ли возможность записи телеметрии в формате субтитров совместно с видео на карту памяти в DJI GO?
Куда нажать, чтобы активировать данную полезную возможность?

ЗЫ Правда ли, что последнее обновление (11/02/2017) принесло ограничение по дальности полёта в 3000 метров?

Сергей_64
CraNik:

Осталась ли возможность записи телеметрии в формате субтитров совместно с видео на карту памяти в DJI GO?

Насколько мне известно, в GO такой опции нет.
Как вариант накладывать телеметрию в стороннем софте, типа dashboard.

насчет ограничения дальности, определенно сказать не могу, но вроде оно всегда было. На программно уровне.
Т.е. аппарат вернется ранее, чем 3-4км, или по разрыву связи или по заряду батареи.

Как вариант, ехать рядом, на машине, тогда можно и пролететь дальше, чем 3 км в одну сторону…почему нет?

Bera
Сергей_64:

насчет ограничения дальности, определенно сказать не могу, но вроде оно всегда было. На программно уровне. Т.е. аппарат вернется ранее, чем 3-4км, или по разрыву связи или по заряду батареи.

Это вы всем, кто на 6-9км летает, скажите…😆

usup

ограничение было только по высоте,по дальности летите сколько угодно пока связь не потеряется,коптер только предупреждает что на обратку может не хватить заряда.

Hott

Привет сообществу!
Подскажите, как записывать видео экрана iPad при пользовании Dgi go?

usup

так оно и так вроде записвается

jekson
Сергей_64:

Насколько мне известно, в GO такой опции нет.
Как вариант накладывать телеметрию в стороннем софте, типа dashboard.

как нет то, а это что? вот только что карточку из фантика в мак воткнул. к каждому мувику автоматом файл субтитров создается. все забываю менюшки в гоу пощелкать, вспомнить что за эту настройку отвечает

Сергей_64
jekson:

как нет то, а это что? вот только что карточку из фантика в мак воткнул.

Спасибо за скрин.
Давайте поставим вопрос по другому. Аппарат Ф4, софт Go4, под Андроид.
Где искать опцию вкл/выкл субтитров?
На карте памяти файла с субтитрами нет. В Смартфоне тоже (пошерстил поиском).

Levkoy

Народ!!! Срочно, ай нииид хэээлп!!! Завтра лететь снимать, а мой phantom 3 advanced похоже думает, что он professional!!!
В чем заключается - джигоу определяет его как профэшнл!! И камерой я управлять не могу, только подвесом. На экране все серое, а при касании говорит, что мол зум в разрешении 4К не доступен, хотя какое 4К, если у меня адвансед…
А еще при выключении аппарата он долго думает, индикаторы горят красным и желтым. При этом пропы запускаются. Сообщений об ошибках не возникает!!

Covax

Здесь нет экстрасенсов, которые придумают историю почему так получилось. Он что, просто стоял с прошлого полета и вдруг стал определяться как phantom3pro?

Levkoy
Covax:

просто стоял с прошлого полета и вдруг стал определяться как phantom3pro?

Истинно так!!! Простоял неделю! И такая фигня! Пробовал перезагружать все составляющие - не помогло…

Malekula2016
Levkoy:

Народ!!! Срочно, ай нииид хэээлп!!! Завтра лететь снимать, а мой phantom 3 advanced похоже думает, что он professional!!!
В чем заключается - джигоу определяет его как профэшнл!! И камерой я управлять не могу, только подвесом. На экране все серое, а при касании говорит, что мол зум в разрешении 4К не доступен, хотя какое 4К, если у меня адвансед…
А еще при выключении аппарата он долго думает, индикаторы горят красным и желтым. При этом пропы запускаются. Сообщений об ошибках не возникает!!

У меня часто при первом запуске DJI GO моего Адванса показывает как Проф. Только я сразу выхожу из проги, делаую выгрузку ее из памяти и запускаю заново. И все ок. Больше грешу на смартфон и прогу.

Levkoy:

Истинно так!!! Простоял неделю! И такая фигня! Пробовал перезагружать все составляющие - не помогло…

Возьми другой смартфон планшет и на него поставь DJI GO. Так хотя бы вычислишь виновника пульт+фантик или смартфон+прога.