Вопросы новичка по коптерам DJI

Lusark

Вопрос следующий.
Бывает при включении, программа ГО не сразу выводит надпись КАМЕРА. Выключаю прогу. Выдергиваю шнур, не выключая пульт, втыкаю надпись появляется. Но иногда приходится несколько раз так делать чтоб появился значек камеры. Иногда запускается без выдергивания шнура, а просто несколько раз перезапуская программу. Сегодня, пришлось шаманить минут 10! Это очень неприятный момент.
Фантом 3 про.
Смартфон самсунг гелакси 5J(6) (сам смартфон работает на отлично, картинка не лагает, всегда четко, ярко, во время полетов не вылетала ни разу)
Что можете посоветовать сделать чтоб быстрый коннект был?

Михаил_СП

Подскажите, как правильно откалибровать IMU, понял что нужна горизонтальная площадка, про холодильник читал, можно ли это делать в помещении без наличия спутников, или надо на улице, какие-то внешние факторы влияют на калибровку IMU ?

oleg_nsk

В помещении калибровку IMU проводить можно, спутники для этой процедуры не нужны, по внешним факторам критично отсутствие вибрации в месте где калибруете и механических воздействий на коптер во время калибровки (т.е. не трогайте его).

Dangel

Подскажите по коптеру P3S пару раз ловил следующую ситуёвину на пределе дальности связи связь рвалась и больше не восстанавливалась, то есть серый экран в приложении надпись Дисконнектед. Коптер уже вернулся переходит в режим посадки визуально я его вижу а связи все нет на стики реагирует но авто посадку не прекращает на пульте если я не ошибаюсь при этом первый диод горит красным. Перезапуск приложения эффекта не приносит связь не восстанавливается. Как правильно в такой ситуации восстановить связь?

Bera

Моё мнение, что это ненормально. Правда у меня Pro. При потери связи, пишет “No signal”. И восстанавливается при развороте и возврате домой. “Disconnected” пишет только, если вытащу кабель или выключу одно из устройств (коптер\пульт)

Covax

не приложение надо было перезапускать, а выключить включить пульт.
с пультами у стандарта проблемы

Dangel

Попробую в следующий раз, просто организм этому противится пульт в полете выключать ). Из 16 полетов такое происходило два раза оба раза на пределе дальности.

Covax

Если вы нажали кнопку возврат домой то теоретически пульт вообще не нужен.
Смело выключайте/включайте.

Lusark

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос #153

Alexander_Pilot

Всем привет! скиньте ссылку на инструкцию по эксплуатации на dji phantom 3 standard на русском языке.

Lusark

Вопрос следующий.
Бывает при включении, программа ГО не сразу выводит надпись КАМЕРА. Выключаю прогу. Выдергиваю шнур, не выключая пульт, втыкаю надпись появляется. Но иногда приходится несколько раз так делать чтоб появился значек камеры. Иногда запускается без выдергивания шнура, а просто несколько раз перезапуская программу. Сегодня, пришлось шаманить минут 10! Это очень неприятный момент.
Фантом 3 про.
Смартфон самсунг гелакси 5J(6) (сам смартфон работает на отлично, картинка не лагает, всегда четко, ярко, во время полетов не вылетала ни разу)
Что можете посоветовать сделать чтоб быстрый коннект был?

Modesto

Попробуйте почистить кеш программы и попробовать законектиться еще раз. Если не поможет -попообуйте удалить программу ГО и заново ее установить.

drozd79

Подскажите, сегодня заряжал Фантом 4 и в программе App Go увидел, что на банку аккума приходится 4,3 В. Потом посмотрел на аккуме написано Литий Оин Полимерный Аккум, то есть, на фантоме не обычные литий-полимерные акки используются, как Turnigy например, где полный заряд 4,2В?

Covax

Здравствуйте, пожалуйста) там LiPoHv

AVIванович

Гарантия Джи на Ф3 купленный на Али действует? Есть смысл переплачивать и покупать здесь? Какие вообще отзывы по признанию гарантийного случая.

Bera
AVIванович:

Гарантия Джи на Ф3 купленный на Али действует? Есть смысл переплачивать и покупать здесь? Какие вообще отзывы по признанию гарантийного случая.

Оф.гарантия действует на сам Фантик, вне зависимости от места покупки. Как уже говорилось ранее, местный магазин, максимум, возьмёт на себя издержки по отправке коптера в Китай.
Если придёца менять расходники, то высылают без отправки сломанной части им.

yamaec

Доброго дня! Принимайте в свои ряды)
Купил phantom 3 pro бу из Штатов. Первым делом все проверил - работает. Потом решил обновить квадрик - обновился до предпоследней на сегодня версии (1.07.0060), подцепил планшет (ipad 3), чтоб обновить пульт, но был неприятно удивлен тем, что его нет в поддержке dji, хотя apple его еще поддерживает и обновляет. В итоге взял у друга iphone 5s и обновил пульт до 1.6.0. Но вот беда - теперь фантом моргает желтым (нет связи с пультом) и на пульте горит красный индикатор.
В общем, не знаю что делать… Может кто подскажет, как снова их подружить?

P.S.: Живу возле электроподстанции, наверное, она является стратегическим объектом - где-то читал, что возле стратегических объектов квадрик не полетит, но связь с пультом должна же быть, тем более, что из коробки в этом же месте она была…

P.P.S: Извиняюсь за много слов, просто уж очень хочется полетать)

AVIванович
Bera:

Оф.гарантия действует на сам Фантик, вне зависимости от места покупки. Как уже говорилось ранее, местный магазин, максимум, возьмёт на себя издержки по отправке коптера в Китай.
Если придёца менять расходники, то высылают без отправки сломанной части им.

То есть чек магазина ненужен?
Есть ли ветка где эти вопросы обсуждаются.

Bera
AVIванович:

То есть чек магазина ненужен?

При заказе с али, у вас, максимум, будет инвойс распечатанный на А4. У меня его не требовали. Все Фантики имеют серийники, по ним и отслеживают. Гарантия начинается с момента активации - всё просто.

Modesto
Bera:

При заказе с али, у вас, максимум, будет инвойс распечатанный на А4. У меня его не требовали. Все Фантики имеют серийники, по ним и отслеживают. Гарантия начинается с момента активации - всё просто.

Я так понял. что Вы воспользовались гарантией производителя. Поделитесь опытом , что и как было?