Вопросы новичка по коптерам DJI

Bera

А на первоисточнике не судьба посмотреть? Professional - 60Mbps, Advanced - 40Mbps… 4=3Pro

Malekula2016
Bera:

А на первоисточнике не судьба посмотреть? Professional - 60Mbps, Advanced - 40Mbps… 4=3Pro

У меня на Адвансе 60 Mbs. 40 было на Стандарте.

40Mbs на Адвансе было на прошивках доисторических где не было 2,7К. На новых прошивках уже и 2,7К и 60Mbs …

Baranoff

Пришёл мой 4 фантом. Пытаюсь дома откалибровать - никак.
Ошибка компаса.
На улице дождь блин.
Это нормально или уже нервничать надо начинать?

tvmaster

Всё нормально. У Вас дома просто “электронный компот” из разных полей. Дождитесь хорошей погоды и на улице откалибруете в лучшем виде. 😃

ALEKSANDR77

А дома вот лудше откалибровать ИМУ будет быстрее прогреватся дрон потом))

Baranoff

Откалибровался с горем пополам.
Продолжаем разбираться.

Baranoff

Пытаюсь откалибровать сенсоры. 6 раз попробовал, пишет ошибку. Что делать то?

Covax

Зачем вы этим вообще занялись?
Какие сенсоры, что вы там калибруете?

Baranoff

Камеры передние и нижние, через ассист 2.
Получилось, поменял 3 компа, на 3 все ок.
На столе стоит квадр все ок, ставишь на пол - ошибка компаса. Хрень кака я то и компас не калибруется дома.
Завтра на улице попробую.

Сергей_64

А я не стал калибровать сенсоры на новом Ф4. Они и так прекрасно откалиброваны на заводе.
Ф4 отлично летает (и видит препятствия) из коробки (после калибровки компаса в поле).

Как вариант, можно откалибровать ИМУ, но на полете это никак не сказывается. По крайне мере, на моем экземпляре.

tvmaster
Baranoff:

ставишь на пол - ошибка компаса.

На полу плита перекрытия наверное? А там арматура и провод от люстры соседа снизу, вот и наводки.

Malekula2016

Всем доброй ночи.
Кто владеет свежей информацией о полетах в Беларуссии.
Можно ли летать, снимать и тд?

Baranoff

Всем спасибо за ответы.
На улице калибруется нормально, дома после включил - ошибка. Подколбашивает во время полёта, но думаю это ветер 6 мс.
Видео на 6 Афоне сыплется постоянно. И не верно показывает высоту, причём иногда правильно а иногда запускаешь и на земле минус 1,5 метра. Отлетал 3 батареи.
Вчера прошился на последние прошивки.

Malekula2016
Baranoff:

Всем спасибо за ответы.
На улице калибруется нормально, дома после включил - ошибка. Подколбашивает во время полёта, но думаю это ветер 6 мс.
Видео на 6 Афоне сыплется постоянно. И не верно показывает высоту, причём иногда правильно а иногда запускаешь и на земле минус 1,5 метра. Отлетал 3 батареи.
Вчера прошился на последние прошивки.

Так дома куча электроприборов, ЖБ плиты перекрытий и т.д. Это нормально что ошибка компаса и калибровки в помещении.
Подколбашивание смотря какого характера. Если мелко трясет это одно, если рыскает постоянно это другое, если немного отходит и возвращается в точку но не больее чем на 50см то это норма в ветер.
Сыплется видео на разных смартфонах независимо от стоимости. ХЗ что это. У друга на Самсунге все отлично, у меня на Redmi Note 3 фризы иногда проскакивают при 100% приеме сигнала видео.
По высоте не скажу, не было такого. Это уже ГУРУ сейчас скажут. Но не исключаю что дело в калибровке.

Baranoff

Спасибо.
Здесь штука интересная, есть у меня стена магнитная, покрашеная спец краской ( дизайн решение такое:) магниты держит и рисовать мелом можно). И думаю причина в ней, тк когда уходишь в дальнюю комнату, калибруется.
Впринципе 6 аков отлетал, нормально. Но вот подвирание по высоте напрягает. Взлёт - чётко 1.2 метра, но полетаешь, начинаешь его хватать на уровне носа и 6-7 метров.
Я так понимаю есть барометр и есть датчик с камерой + ультразвук и кто то из них подвирает.
И на сколько это критично?
Ну и 2 акум ставишь - начинае калибровать imu, тоже вопрос нафига!

Snoks

Подскажите пожалуйста, онлайн трансляцию с коптера в Перескоп можно делать только с яблочной продукции? На андройде нет вариантов?

alias-92

Народ, подскажите как в полёте горизонт быстро оттриммировать, помню что колесом экспокорекции, а что ещё нажать нужно не помню. Спасибо

Bera
alias-92:

Народ, подскажите как в полёте горизонт быстро оттриммировать, помню что колесом экспокорекции, а что ещё нажать нужно не помню. Спасибо

С2 + правое колёсико

Nikki

Не знаю, где задать этот вопрос.

Я очень опечален работой европейского сервис центра. У них лежит моя отремонтированная батарея, но они не отправляют ее мне назад, потому что их почта не позволяет. Я примерно раз в 10 дней пишу им - сколько мне еще ждать? Теперь они стали даже не закрывать, а удалять эти тикеты 😃 Это непрофессионально и просто злит.

Нет ли случайно здесь у кого-нибудь инсайда в китайском штабе dji? Чтобы эскалировать этот конкретный случай китайцам. Я не жду что они разгонят немцев, но хотелось чтобы они хотя бы обратили внимание на стиль их работы.

Bera
Nikki:

У них лежит моя отремонтированная батарея

Всегда считал, что аккумы они не ремонтируют - тупо меняют.
Вспоминая свой случай замены бракованного аккума - больше двух месяцев ждал и 3(!) неудачных попытки отправки. В конце концов, мне выслал новый аккум оф.представитель в МСК…

tvmaster
Nikki:

но они не отправляют ее мне назад, потому что их почта не позволяет.

В переписке с сервисом должна быть конкретика, они вам уже нечто сказали, что вас не устраивает. Что они конкретно говорят?

Nikki:

эскалировать этот конкретный случай китайцам.

А то немцы сразу испугаются китайцев. Не смешите.