Вопросы новичка по коптерам DJI

BROD

Ребят подскажите как новичку. Программа gji go выдает спутниковое позиционирование выкл. Где его включить?

При полете не показывал мое местоположения и коптера. Видемо из за него.

ALEKSANDR77

Вообще то на пульте включается правым переключателем,хотя где то и в го можно но не знаю.

Covax

Настройки планшета смотрите, где у вас там геопозиционирование для программ включается

BROD

Геопозиционирование я включаю на планшете. Он находит где я нахожусь, а сам дрон не видит и не показывает где он находится.

zemliak

Добрый день!

  1. Не сохраняются изменения настроек экспонент стиков. Всегда 0.4. С чем это может быть связано?
  2. Батарея коптера. Как, все же, работает настройка времени разряда батареи до напряжения хранения? Ставил и 1, и 2, и 7 дней - эффекта нет. Уровень заряда на индикаторах не падает. Батарея родная.
BROD

Не удобный вопрос конечно, но не подскажите как скрин закинуть? Все уже перепробовал и не как.

Bera
zemliak:

Добрый день!

  1. Не сохраняются изменения настроек экспонент стиков. Всегда 0.4. С чем это может быть связано?
  2. Батарея коптера. Как, все же, работает настройка времени разряда батареи до напряжения хранения? Ставил и 1, и 2, и 7 дней - эффекта нет. Уровень заряда на индикаторах не падает. Батарея родная.
  1. Должна быть точка, а не запятая (или наоборот)…
  2. Это время до НАЧАЛА разрядки. И аккум трогать нельзя (нажимать на кнопку) - иначе обнулится…
BROD:

Не удобный вопрос конечно, но не подскажите как скрин закинуть? Все уже перепробовал и не как.

Расширенный режим -> Управление вложениями…

zemliak

С аккумулятором понятно. Спасибо!
А с экспонентой нет, т.к. я вручную тяну графики и не забиваю цифры.

jamnightx
Malekula2016:

В после фильмов таких, как сегодняшний от Навального. Надо было так подставить всех нас… ((((

что за фильм? помню давно про дачу Медведева с квадрокоптера, а сейчас что?

BROD

вот

с горем пополам разобрался

Covax

Ну и?) Красный треугольник это коптер, синий кружок вы.
Надпись желтая о том, что на вашем окне недостаточно спутников поймалось. Выйдите на улицу, запустите коптер, зеленый треугольник от вас улетит)

BROD

Спасибо. Прошлый раз видимо геоданные не до включил на планшете вот он мне и не выдал где я и где он. а за желтую надпись я не был в курсе что это из за недостатков спутников.

Hott

Всем привет! Вопрос по программированию way points.
Задача: Каждая точка - метр над землёй, но между точками преграды (кусты) два метра. Программа запомнит что их нужно облетать сверху или дрон полетит через кусты. Снижаться у каждой точки - обязательно. Выполнимо?

Запустил новое приложение DJI GS Pro. Там функции управления/настройки как-то сильно обрезаны. Акцент на программирование waypoints, virtual fance до взлёта. Это приложение должно работать одновременно с DJI Go для лучшего контроля коптера?

Telekot

Чуть барометр соврёт по прохладной погоде и один метр над землёй превратиться в один ПОД землёй… я б не рисковал уж так. Метр над землей снимать вам коптер то зачем? Руками можно даже выше камеру поднять

Hott
Telekot:

Чуть барометр соврёт по прохладной погоде и один метр над землёй превратиться в один ПОД землёй… я б не рисковал уж так. Метр над землей снимать вам коптер то зачем? Руками можно даже выше камеру поднять

Вопрос шире. Помнит высоту облёта препятствий или нет? Пусть 3 метра над землёй и 5 метров кусты))

Covax

Точки наставите запомнит, намного удобнее для этой цели программа litchi, план полета можно на компьютере обработать до мелочей, и запограммировать поворот камеры куда хочешь. Стоит своих денег.

Hott
Covax:

Точки наставите запомнит,…

Спасибо!!!

Ого! По описанию, Litchi мощнейшее приложение для навигации. И там есть функция видеозаписи экрана iOS!

Malekula2016
BROD:

вот

с горем пополам разобрался

Люди, у них там реально есть улица Артёма! Просто Артёма. Без отчества и т.д. Круть…

Hott

2 Covax
Интересная штука получается с активацией кнопки custom в настройках частот передачи медиа в DjiGo4. Включил Litchi, главное меню (правый верхний угол), выбрал там наугад канал передачи, выбрал частоту 5,8 Ghz. в настройках камеры. Включил DJIGo4 и меню каналов оказалось в режиме Custom!!!

Covax

Замечательно же, литчи записывает параметры на коптер, и видимо dji go деваться некуда уже, как принять ранее записанные параметры, лайфхак!