Вопросы новичка по коптерам DJI

Евгений93

Такой вопрос. С аккумулятора (Мавик) можно считать информацию? Сколько раз заряжался и т.д.

Сергей_64

Эта инфа доступна в настройках приложения в разделе батарея. Вот нашел скриншотик в инете. Как-то так должно выглядеть:

Там сказано заряжался 52 раза. Видимо он считает и неполные зарядки.

Я иногда заряжаю и после 75% разряда. Т.е. цифра в приложении носит справочный характер.
Надежнее о состоянии батареи судить по замеру импеданса. Через встроенный контроллер.

histor

Здравствуйте. Подскажите какую прошивку ставить и какой версией dji go пользоваться?
У меня был Р3Р с ошибкой компаса. В сервисе мне выслали новый дрон на замену. Подойдут ли к нему старые прошивки, в которых еще нет ограничения по высоте?

Covax

Вы его уже получили, и это действительно новый дрон? Там компас меняется за 5 минут.

histor

Да. Новый, с новым пультом. Из Питера позвонили, предлагали либо вернуть деньги, либо выслать новый дрон в коробке. Компас на старом видимо не стали менять.
Дрон еще не пришел.

Malekula2016
50BAR:

Здравствуйте, уважаемое сообщество!
Вопрос: а что происходит если во время полета на телефон поступает входящий вызов?

Тоже сначала боялся этого. Ничего. Появляется поверх программы строка ответить или сбросить. Я всегда сбрасываю звонок. Но один раз ответил, т.к. он был около меня прям в 2-х метрах. Поговорил сбросил вызов и все вернулось в программу DJI GO без косяков.

Casper75
Covax:

У тигромуха как раз свой источник питания и он помнит последние хорошие координаты с внешнего gps, шах и мат) Единственная проблема, в городе он проигрывает гпс трекеру, слишком много помех в городе на частоте рации.

Тигромуха, так. А кто может помочь с установкой сего девайса в Ф4? 😃

SMILLE

Прошу меня простить, что обращаюсь сюда, быть может это не в этой ветке, но вдруг вы мне поможете.
Посоветуйте где приобрести компас на Phantom 3 Advansed? кучу мест обзвонил, ни где нет. И самое главное, есть ли отличия в компасах на advanced и stadnart? как я понял, если брать посадочные шасси, то там уже стоит встроенный компас, так ли это? и вот тут еще момент, на standart и advanced шасси идут под разными номерами (может есть отличия в компасе?). И самый глупый вопрос, почему отдельно компас стоит дороже то? Спасибо заранее

gg0077

В местной газете написали,что запрещено пользоваться коптерами в связи с АТО. Но в нашей местности нет военных действий и военных “секретов”. Массовые мероприятия в городе и лагере ждут моих съемок. Неужели нет никакого выхода и придется оставить свой долгожданный коптер и надежду на съемки на неопределенный срок?(((

ALEKSANDR77

и вот тут еще момент, на standart и advanced шасси идут под разными номерами

Под разными номерами идут по той причине что по разному реализованы крепления антенн управления в стандарте и адв, про.
В стандарте антенны открыты просто зажаты в специальные зажимчики на ногах а в про и авдвансе они в специальных желобах с защелками.
Насчет компас не скажу со 100% уверенностью но вроде они разные. . У стандарта свой а у прошки и адванса свой.

В местной газете написали,что запрещено пользоваться коптерами в связи с АТО.

Добрый день насколько мне известно запрещены полеты беспилотных аппаратов на территории Луганской и Донецкой областей, точнее над той частью что контролирует Украина и тут ничего не поделаеш придется вам ждать. На другой территории Украины такого запрета нет.

SMILLE

Александр, спасибо большое за ответ. Буду пытаться найти нужный компас! Если кто сможет дать направление на адекватного (разбирающегося) продавца, буду признателен.

Сим

Добрый день, коллеги, есть ли какие-то типовые ошибки или неисправности, приводящие к частой потере связи с камерой?
Фантом 4 про, самсунг андроид, DJI GO, за 40 мин полета на расстоянии не больше 50 м до коптера два раза появилась надпись - “потеряна связь, вернуться домой?”

ALEKSANDR77

Фантом 4 про, самсунг андроид, DJI GO, за 40 мин полета на расстоянии не больше 50 м

Вы получается летали на нескольких акумах? Такое поведение для Ф4 несвойственно попробуйте поменять место полетов, если не поможет то что-то с модулем телеметрии,насколько я понимаю управляющий сигнал был в норме?

Сим
ALEKSANDR77:

насколько я понимаю управляющий сигнал был в норме?

да, слушался пульта безукоризненно, сменил аккумулятор один раз, в момент смены все снова заработало, потом минут через 10-15 снова пропало, после этого еще покрутил и посадил нормально… поменять место - подозревая помехи?
попробую, спасибо…

findir

Спрашивал в другой ветке. Ответ не получил. Спрошу теперь здесь)))
Обратил внимание, что если акки гонять не сильно (процентов до 60-70 остаточного заряда), то при зарядке счетчик “не тикает”. А где минимальная планка “неучитываемого” разряда? Никто не проверял? Или через 3-4 таких дозарядки счетчик “тикнет”?

Romansein

Друзья, подскажите: сегодня делал первый пробный запуск ф3а в ветряную погоду, видео full hd записалось хорошо, а 2.7к вот с такими наклонами:

Из-за чего так может быть?

PchelobodSA
SMILLE:

Александр, спасибо большое за ответ. Буду пытаться найти нужный компас! Если кто сможет дать направление на адекватного (разбирающегося) продавца, буду признателен.

Сам мучился. Взял здесь (84952151966) Перепаял, не хотел разбирать тушку. Теперь летаю без ошибок.

Molot7
Romansein:

Друзья, подскажите: сегодня делал первый пробный запуск ф3а в ветряную погоду, видео full hd записалось хорошо, а 2.7к вот с такими наклонами:

Из-за чего так может быть?

Проверьте режим камеры в go (в настройках gimbal mode),не fpv ли стоит. Если да , ставьте follow.

Stano

Cрочно!!!У меня phantom 4 v1.2 подскажите решение проблемы с полётами в бесполётных зонах? Как заставить Фантом 4 летать в этих зонах? Нужна перепрошивка, перепайка или ещё что-то? Или вообще Фантом 4 никак не заставить летать в NFZ, тогда какой коптер сможет?Спасибо!

ALEKSANDR77

Как заставить Фантом 4 летать в этих зонах?

Не знаю как насчет 4 но в тройках ребята умудрялись летать ставили какие-то платы с подменой координат и летали. Но это было давно как сейчас не подскажу.

Covax
Stano:

Cрочно!!!У меня phantom 4 v1.2 подскажите решение проблемы с полётами в бесполётных зонах? Как заставить Фантом 4 летать в этих зонах? Нужна перепрошивка, перепайка или ещё что-то? Или вообще Фантом 4 никак не заставить летать в NFZ, тогда какой коптер сможет?Спасибо!

Глушите gps фольгой и летайте в атти, максимальная высота толи 30 толи 50 метров