Вопросы новичка по коптерам DJI

pavelsam
Covax:

Только сейчас увидел и не могу открыть rar с айфона. У вас там txt файл запакован? Можете залить незапакованным?

Там файл файл с расширением .dat, скачал через itunes из папки fligt logs. Airdata просит с расширением .txt, а где его взять?

Covax

в какойто из папок лежат именно .txt, давайте .dat попробуем, главное распакованный залейте

Вообще, вы бы сами зарегистрировались на airdata, там даже без регистрации залить можно 3 лога и расшарили бы свой лог, мы бы все посмотрели

VVV72

подскажите в чем могут быть причины:

  1. Решил опробовать режим “следуй за мной” на своём ф3про. Включил гпс на телефоне, откалибровал дрон перед взлетом, поднялся выше 10м, перещелкнул тумблер в нужное положение, выбрал follow me, на дополнительном окошке нажал apply… Пошёл пешком, проехал на авто- дрон висит на месте и автоматически не желает за мной лететь. На пульте пишет что 19 спутников в наличии. На телефоне спутники также найдены (проверял запуская Навител). При этом дрон с пульта управляется как в обычном режиме. Что я делаю не так?
    ПС прошивка дрона 1.10, пульта- 1.6 (была 1.8, но откатил). Джигоу 3.1.3. Другие интеллектуальные режимы (точка интереса и курслок) работают. пробовал с 2 разными телефонами.
  2. в последнее время стал замечать, что перед каждым взлетом просит откалибровать компас. даже если место дислокации и не меняю. надписей “ошибка компаса” в процессе полета не наблюдается. летает достаточно стабильно и эмигрировать в Китай не стемится…)
  3. на одном из телефонов (хайскрин буст2се) не получается зайти в “академию” чтоб выбрать симулятор полета или почитать мануал или считать QR-код. пробовал эту же версию джигоу на другом телефоне- всё норм.
  4. вчера довелось полетать в не очень хорошую погоду (моросил дождик и ветер местами был). летел прямо на высоте метров 20 и вдруг визуально увидел что дрон уходит левее. метров на 10 наверное. если его ветром сдуло, то не должен ли он самостоятельно пытаться вернуться на свою прежнюю траекторию? или он только в статике держит точку по гпс?
aaasss1978

Всем приве! На авито продаются аккумуляторы по 6500, что то смущает цена. Подскажите никто не приобретал на авито? Просто на али они стоят со скидкой 7500
Dji 3 про

VVV72
aaasss1978:

Всем приве! На авито продаются аккумуляторы по 6500, что то смущает цена. Подскажите никто не приобретал на авито? Просто на али они стоят со скидкой 7500
Dji 3 про

б/у аккумы и дешевле продают так то… да и много причин может быть для продажи нового товара ниже рынка… на левых акб, насколько я помню, полоски со светодиодами не вертикальные, а типа треугольные…

pavelsam
Covax:

в какойто из папок лежат именно .txt, давайте .dat попробуем, главное распакованный залейте

Вообще, вы бы сами зарегистрировались на airdata, там даже без регистрации залить можно 3 лога и расшарили бы свой лог, мы бы все посмотрели

Вроде разобрался с airdata, но вопрос, что это было остался. Вот ссылка на полёт app.airdata.com/main?share=numPGB

Covax

app.airdata.com/main?share=numPGB&page_id=GENERALN…

В логах написано что вы нажали кнопку RTH или Autolanding на экране монитора, и он пошел на посадку, так как в радиусе 20 м от точки Дом дрон именно садится.

pavelsam
Covax:

app.airdata.com/main?share=numPGB&page_id=GENERALN…

В логах написано что вы нажали кнопку RTH или Autolanding на экране монитора, и он пошел на посадку, так как в радиусе 20 м от точки Дом дрон именно садится.

Спасибо большое за науку, с airdata из-за всего этого разобрался. Но кнопки возврата вроде не нажимал…

Covax

Тем не менее после того как выключили спорт режим, через 10 секунд включился Autolanding

pavelsam
Covax:

Тем не менее после того как выключили спорт режим, через 10 секунд включился Autolanding

Так он сам включился

dokl36

У кого-то уже есть подтвержденная инфа по эксплуатации P3 SE ? Или, может кто-то уже сам летал?
На Али, например, он сейчас по 38К с бесплатной доставкой к нам - весьма вкусно, на мой взгляд.

Путешественник

Коллеги, тут в одном из форумов выкладывали впайку тигромуха в Мавик . Перековырял форумы и не могу найти, тыкните слепого котёнка в молоко))).

сергий_т

И всё-таки не понял - необходима ли Активация мавика для первой проверки работоспособности (полёта) или можно её не выполнять,или выполнить, но позже ???

MFer

Без активации можно проверить работу камеры, подвеса. Посмотреть статус всей электроники (иму, компас, батарея и пр). Моторы не запустить. А значит не взлететь.

сергий_т
MFer:

Без активации можно проверить работу камеры, подвеса. Посмотреть статус всей электроники (иму, компас, батарея и пр). Моторы не запустить. А значит не взлететь.

Ок. А для всех этих действий любой андроидный планшет подойдёт для проверки? (если пока нет более серьёзного планшета для полётов).

MFer
сергий_т:

Ок. А для всех этих действий любой андроидный планшет подойдёт для проверки? (если пока нет более серьёзного планшета для полётов).

Я прогнал мальца. Подзабыл уже как сам проверял )) Телефон/планшет подключить не получится без активации. А значит проверить можно только камеру и подвес с пульта. Ну и если ошибки будут, то на пульте про них тоже написано должно быть.

сергий_т
MFer:

Я прогнал мальца. Подзабыл уже как сам проверял )) Телефон/планшет подключить не получится без активации. А значит проверить можно только камеру и подвес с пульта. Ну и если ошибки будут, то на пульте про них тоже написано должно быть.

А как активировать тогда без планшета,если для этого требуется оный? например,как в видео:

…наверное так и придётся делать? Только подойдёт ли для проверки всего этого Prestigio Multipad 4 Ultimate 8,0 3G ?

Кстати,этот планшет DJI GO 4 не устанавливает,только DJI GO.

MFer
сергий_т:

И всё-таки не понял - необходима ли Активация мавика для первой проверки работоспособности (полёта) или можно её не выполнять,или выполнить, но позже ???

сергий_т:

А как активировать тогда без планшета,если для этого требуется оный?

вас не понятно )) то вы хотите проверить, не активируя, то активировать… вы уж определитесь ))

сергий_т:

Кстати,этот планшет DJI GO 4 не устанавливает,только DJI GO.

для мавика необходима DJI GO 4…
для активации имхо подойдет любой телефон\планшет, лишь бы джига встала.
а вот дальше, чтоб полетать, нужно подбирать гаджет по производительности\совместимости.

fokoffmark

Здравствуйте,я нуб и прошу помочь советом.
Купил Phantom 3 Advanced , пытался запускать его в городе,но на видео,которое транслируется в телефон,ужасные помехи,плюс нередко зависает кадр на 1-2 секунды ,при любой дальности.Плюс теряется связь при отлете более чем на 500 (+ - 100 ) метров. В чем может быть проблема? Телефон Samsung Galaxy A5 2017 года . Заранее спасибо за ответ.

сергий_т

Доброе утро! Прдскажите как правильно называется кабель для свзи пульта мавика с айпаад мини 2 и продаётся ли он в городских магазинах ?(вход у айпада- Lightning).