Вопросы новичка по коптерам DJI

Claud

Подскажите, пожалуйста: Мавик тише Фантома4? Если да, то насколько (субъективно).

Molot7

Как по мне, мавик ощутимо тише. Но тем неменее, все равно он довольно громкий, на расстоянии метров 50-100 его прекрасно слышно.

aydar68

Здравствуйте. Нужно ли менять пропеллеры (phantom 3 adv) через определенное количество вылетов? Нет ли каких-то официальных рекомендаций на этот счет?

Сергей_64
Claud:

Подскажите, пожалуйста: Мавик тише Фантома4? Если да, то насколько (субъективно).

У Мавика тональность выше. Я бы не сказал, что Мавик ощутимо тише. За 50-80 метров и тот и другой слышно хорошо, особенно если резко двигать стиками.
Еще от места зависит.
На шумной дороге, квадрики уже не слышно на расстоянии 15 метров 😃

rz6anh
Molot7:

Ну не совсем. Ещё трекер нужен за случай “улёта в китай”. Или какого то любого другого глюка, когда коптер полностью теряет связь с пультом.

На случай “улёта в китай” нужен не трекер, а максимальный контроль дрона в полёте. Если видите что пропадает сигнал GPS или точка дома переместилась в другое место или вылезла ошибка компаса надо сразу переключаться в ручной режим и лететь домой. И не летать в местах где заведомо известно что работает система подмены координат GPS (типа центра Москвы).

сергий_т

А есть в настройках DJI GO 4 сброс полётных настроек до заводских?(не могу найти…).А то так и выдаёт сообщение о достигнутой высоте полёта в 30 м.,хотя все настройки изменены.Или нужно провести обновление,к-рое в уведомлении висит?

Nkvski

Правильно ли я понимаю, если djigo before4 устарела и перестала обновляться, значит русификации не ждать. Следовательно, можно спокойно поставить русскую версию от местного товарища (каюсь забыл имя, честь и хвала этому доброму человеку за его труды) ?

WVS

Здравствуйте. Не ругайтесь сильно. Только приобрел P3A. Пока не знаю с какой стороны к нему подойти. Вопросов на много больше чем ответов. Ткните где почитать нужно, если Вам не сложно. И еще вопрос по программе. На сколько я понял вместо DJI GO ставят что то другое, русифицированное. Что за программа и где найти?

Ринатка
Nkvski:

Правильно ли я понимаю, если djigo before4 устарела и перестала обновляться, значит русификации не ждать. Следовательно, можно спокойно поставить русскую версию от местного товарища (каюсь забыл имя, честь и хвала этому доброму человеку за его труды) ?

Юрий его звать.

Molot7
WVS:

Здравствуйте. Не ругайтесь сильно. Только приобрел P3A. Пока не знаю с какой стороны к нему подойти. Вопросов на много больше чем ответов. Ткните где почитать нужно, если Вам не сложно. И еще вопрос по программе. На сколько я понял вместо DJI GO ставят что то другое, русифицированное. Что за программа и где найти?

Для начала бумажечка есть такая, инструкцией зовётся. Идёт в комплекте к коптеру, вот с неё и начать. Если на английском смущает , в сети можно найти переведённую. Dji go есть и на русском языке, ссылки есть в соответсвующий теме. Так же популярностью пользуется программа litchi.

Вот Вам две темки для изучения.

rcopen.com/forum/f132/topic452061

rcopen.com/forum/f132/topic431686

aydar68
aydar68:

Здравствуйте. Нужно ли менять пропеллеры (phantom 3 adv) через определенное количество вылетов? Нет ли каких-то официальных рекомендаций на этот счет?

Никто не знает? (

Molot7

Думаю в пределах жизненного цикла коптера, если на них нет трещин, дефектов итд, то менять не нужно.

Telekot

Почитайте ветку про Фантомы3 - где-то вроде было, что рекомендуется менять через 200 вылетов. Могу ошибаться, коллеги поправят

Claud

Здравствуйте. Хочу купить Мавик. Предлагают для европейского и китайского рынков (этот на 2000р дешевле). Подскажите, кроме вилки они чем-нибудь еще отличаются? Какую версию лучше купить, чтобы в случае проблем общаться с европейским офисом?

sv-film

Встречайте в своих рядах!! )) Меня зовут Олег. Вот случилась проблема. Коптер заблокировался после прошивки. (фантом про 4 + ) На пульте надпись “aircraft locked Update to the latest version” Сброс и новая прошивка не решила ситуацию. Какие будут рекомендации?

Сергей_64
sv-film:

Сброс и новая прошивка не решила ситуацию. Какие будут рекомендации?

По этому аппарату есть профильная тема: rcopen.com/forum/f132/topic479071
Прошивку надо делать не только для тушки, но и для пульта.
Особенно с учетом того. что пульт перепрошивается не только как приемоперередатчик, но и как интерфейс (приложение) для управления всеми режимами квадрика.

PchelobodSA

Подскажите, Phantom3A в полёте, пишет координаты?

Arthur777

Добрый вечер. Мы сейчас в Греции, на острове Кос.
Есть тут no fly zone, местный аэропорт. Мы весьма далеко от него (на берегу, порт в глубине острова), но самолеты заходят на посадку прямо над нашим отелем.

Можно ли здесь летать? А то страшно ))

Molot7

Думаю в таком месте (над вашим отелем) не нужно летать, а стоит отойти куда-нибудь). Спросите у администрации отеля, думаю вы не первый с такой идей. По идее Полиция в Греции довольно лояльно относится к коптерам. Прям уж такой жести с конфискацией, большими штрафами не встречал.

Evgeni75

Задавал это вопрос в других ветках, но не получил ответа, а так как я новичок) попробую этот вопрос задать здесь.
Пока жду доставки P3SE, встал вопрос о покупке дополнительного аккумулятора, большой соблазн купить более дешевый не оригинал например ru.aliexpress.com/item/4500m...460.0.0.2T2xcQ или www.tomtop.com/ru/…/p-rm7357.html Не хочется попасть в ситуацию “скупой платит дважды”. Читал на форуме, что вроде как с новыми прошивками “неоригинальные” батареи не работают, или это устаревшая информация? Как быть? Задавить жабу и раскошелиться на оригинал или все таки можно использовать не оригинальную батарею?