Вопросы новичка по коптерам DJI

Sher
Радиомоделист:

Можно ли перевести в полете Мавик в режим ATTI

только через ассистант путем подмены режимов

deeplock

Можно в ассистенте выставить так: включил коптер и по умолчанию будет ати. Переключил на пульте в спорт - будет спорт, дальше переключил обратно и получится обычный режим. А непосредственно в полете в ати не переключить. Если, только вместо спорта, настройку переключателя сделать на ати.

10 days later
FliegenausBirken
Bugay:

… в мае переплотил 20тыщь ну может 30 и летал бы…
может не в тему … но для новичков … смотрите сами кому выгодно …

Всех приветствую!
В коптерах я новичок, даже ни разу не летал, только в симе. Самолеты в основном.
Сейчас понял, что готов приобрести квадрокоптер и выбор пал на Мавика, комплектация Комбо. Отсюда вопрос - как быть, не париться и купить у дистрибьютера за 92к, или поискать по Москве в магазинах дешевле, а цены «гуляют» аж от 71к за вариант Комбо. Со слов консультанта (офиц. представители) покупая «серый» аппарат я лишаюсь гарантии, возможности выезда с ним за границу, ну и с зарядкой может быть подстава – вилка не наша, и вольтаж типа 127В или типа того. Выезжать за границу в ближайшем будущем я не планирую, максимум по России матушке, вилку можно поменять, зарядку докупить, с гарантией… ну на сайте инет-магазинов сказано про обмен, гарантию, сервис. Это надо звонить узнавать. Вот цена. Откуда такая большая разница? Что посоветуете? Если все же покупать так сказать «серый», то куда смотреть и что проверять? И какие грабли могут ожидать в дальнейшем?
p.s. с баблом не густо, придется оформлять кредит.

роки

Я на алиэкспресс брал. Дешевле не найдешь.

Сергей_64
FliegenausBirken:

Со слов консультанта (офиц. представители) покупая «серый» аппарат я лишаюсь гарантии, возможности выезда с ним за границу, ну и с зарядкой может быть подстава – вилка не наша, и вольтаж типа 127В или типа того

Насчет выезда за границу и вилки - полный бред.
Гарантия - это полубред. Когда начнешь вчитываться в ее условия. понимаешь, что это лишь декларация. Отказ в законном гарантийном гарантийном обслуживании можно получить на совершенно законном основании 😃
А так, цены на Авито не сильно отличаются от алиэкспрессовских, часто даже ниже…

FliegenausBirken
роки:

Я на алиэкспресс брал. Дешевле не найдешь

пока не готов таким баблом торговать 😃 меня только хватает заказывать всякие приблуды, что уже сделал

Сергей_64:

Гарантия - это полубред

Мужики спасибо за моральную поддержку, буду покупать “серый”, тем более с суток пришел и супруга обрадовала - стиралка сломалась.

ben_iz_chicago

Вопрос . 3SE . При полете завал горизонта в правую сторону и полет в прав. сторону ,останавливаешься -завал выравнивается .-=кто и как боролся с этим ?.

stayler

нужно ли разрешение на полеты мавика?

FliegenausBirken
stayler:

нужно ли разрешение на полеты мавика?

Думаю для мавика как раз не надо, он не так сильно похож на убийцу как инспайер 😃
Вообще, это уже избитая тема, могу сказать, что когда разговаривал с менеджером 4vision внятного ответа мне не дали. Ссылаются на декабрь, или начало года, мол будет что то, скорее всего регистрация точно.
Хотите поснимать мероприятие или праздник, лучше спросить у организаторов, посоветоваться. Это моё мнение. На днях собираюсь прикупить это чудо, с батей на охоту сходим на зайчат, посмотрим что получится.

stayler
FliegenausBirken:

Думаю для мавика как раз не надо, он не так сильно похож на убийцу как инспайер 😃
Вообще, это уже избитая тема, могу сказать, что когда разговаривал с менеджером 4vision внятного ответа мне не дали. Ссылаются на декабрь, или начало года, мол будет что то, скорее всего регистрация точно.

т.е. покупка с разрешением или если используешь купленный ранее и летаешь обязан регистрировать как нло

FliegenausBirken

Завтра буду звонить заказывать, заодно поинтересуюсь что и как. По результатам вечерком отпишу.

Ckorpion_61
stayler:

нужно ли разрешение на полеты мавика?

Уже не раз обсуждали.Все полеты на Ваш страх и риск.НИЗЯЯ😁

DVishnevskiy
FliegenausBirken:

Хотите поснимать мероприятие или праздник, лучше спросить у организаторов, посоветоваться. Это моё мнение.

Это Ваше мнение. А закон говорит что надо получать разрешение на использование воздушного пространства. Без него - административное правонарушение, штраф от 3 до 5 тыр.
Будут ли оформлять и штрафовать - это другой вопрос.

FliegenausBirken
FliegenausBirken:

По результатам вечерком отпишу.

Доброй ночи! Итак, меня можно поздравить с приобретением мавика 😎, покупал в radiogear вариант combo за 71900р. Доволен.
Единственное ввязался в авантюру с заказом телефона на али или точнее тмаил, вроде доставка от двух дней, а на деле уже неделя, и товар только отгрузили…
По поводу регистрации опять же внятно ничего не сказали, летаем, как писали выше на свой страх и риск. Вот видео представителей DJI в России

Pilot_Oren

Доброго дня!
Приехал долгожданный мавик вчера. Мозгов хватило только на то, чтобы зарядить пульт и батареи:)
Скачал на Iphone приложение для управления. Но оно на английском:(
В общем не разобрался в нем(
Скажите, может здесь где нибудь существует какое нибудь пошаговое руководство?
Смею предположить, что перед первым взлетом его наверно как то надо откалибровать, синхронизировать и т.д…
Пожалуйста, дайте ссылку на руководство если такое имеется вообще:)

Covax

В ютубе полно, ищите, все на понятном вам языке

Евгений93

На airdata несколько дней 20% скидка. Сейчас у меня Free. Такой вопрос. Есть большая разница по сравнению с HD 360 LITE? Число полетов больше и отчет о ветре. Вроде больше ничего?