Вопросы новичка по коптерам DJI

Covax

Нет никаких уз датчиков у мавика спереди

K_Konstantin

Братцы, еще вопрос ))))
Как Мавика завел, Фантом 4 почти год не запускал. Сегодня взялся обновлять. Тушку через Ассистент обновил, пульт ни в какую к Ассистенту не подключается.
В результате повеселиться пришлось, тк обновленный Фантом с не обновленным пультом потерял всякую стабильность связи. Картинка даже не транслируется…
В общем, пульт обновил от джиго. Вопрос - все таки как пульт к Ассистенту подключать? На пульте два USB. Я через микро включал (двухстороннего большого USB шнурка нету).
И еще - на правый стик Фантом реагирует только вперед-назад. В право-влево (боком) вообще не реагирует. Что за засада?

mfilitovich
Covax:

Нет никаких уз датчиков у мавика спереди

А эти два глаза выходит просто камеры?

Сергей_64
K_Konstantin:

В общем, пульт обновил от джиго. Вопрос - все таки как пульт к Ассистенту подключать?

Не надо его подключать к Ассистанту. Старайтесь обновлять пульт через приложение Джиго. Только так, насколько я помню.

K_Konstantin
Сергей_64:

Не надо его подключать к Ассистанту. Старайтесь обновлять пульт через приложение Джиго. Только так, насколько я помню.

Да, наверное, так и есть. Счас полетал, нормально Фантом, ожил. Погода -15, ветерок. Все стики верно работают, не знаю почему в квартире в бок не летал.
А вот Мавик видать мёрзнет - камера рывками стабилизировалась…

mfilitovich

Имеет ли смысл клеить на мавик наклейку с номером телефона, типа “нашедшему вознаграждение”? Раньше, когда был недорогой коптер, было пофигу, а сейчас вот задумался…
У вопроса как всегда две стороны.

сергий_т
mfilitovich:

Имеет ли смысл клеить на мавик наклейку с номером телефона, типа “нашедшему вознаграждение”? Раньше, когда был недорогой коптер, было пофигу, а сейчас вот задумался…
У вопроса как всегда две стороны.

На мой взгляд,лучше всё-таки наклеить,потому что будет хоть какой-то шанс,что тебе позвонят,чем вообще ничего!

Ckorpion_61
mfilitovich:

клеить на мавик наклейку с номером телефона

Конечно клеить и адрес обязательно,чтобы Вас точно нашли если летаете в городе!!

mfilitovich
Ckorpion_61:

Конечно клеить и адрес обязательно,чтобы Вас точно нашли если летаете в городе!!

Это как раз вторая сторона вопроса…)

Ckorpion_61
mfilitovich:

Это как раз вторая сторона вопроса

Вообще в проге есть функция найти коптер !!!Мне очень помогла ,если серьёзно😈

mfilitovich
Ckorpion_61:

Вообще в проге есть функция найти коптер

На мавике работает? И это ведь только для варианта когда с коптером есть связь, а если он улетит в далёкие-далёка? Или аккум сядет или ещё что?

фаза
mfilitovich:

На мавике работает? И это ведь только для варианта когда с коптером есть связь, а если он улетит в далёкие-далёка? Или аккум сядет или ещё что?

и если *недалекий нашедший* будет.
а , то как с мобильником, нашел, снял батарейку, и цацка твоя.

karakabama

Господа, я правильно понял что фантомовские батареи лучше хранить в том режиме в который они сами переходя через несколько дней (до 50%) и так и оставлять. Нужно ли при этом их хотя бы раз в месяц заряжать до полного и так же повторять цикл ?

sky-m
karakabama:

Нужно ли при этом их хотя бы раз в месяц заряжать до полного и так же повторять цикл

у меня фантика не было, но
если не опускаются ниже второй - не нужно
если опустились - срочно подзарядить - иначе сдохнет

Skyhawk

Здравствуйте! Вопрос по Р3Р: моторы стартуют ТОЛЬКО при 100% зарядке, если попробовать запустить хотя бы при 60% - выдаёт ошибку “ESC error”, хотя летает и при 30%. Так и должно быть (т.е. “защита от дурака”)?

Yuri=
mfilitovich:

Имеет ли смысл клеить на мавик наклейку с номером телефона, типа “нашедшему вознаграждение”? Раньше, когда был недорогой коптер, было пофигу, а сейчас вот задумался…
У вопроса как всегда две стороны.

Считаю, что нужно. Телефон, по крайней мере, приклею. Так хоть какой шанс да будет.
Если сильно боитесь светиться, приклейте (по договоренности, разумеется), телефон человека, знакомого, не имеющего никакого отношения к этому хобби. И вас никто не вычислит, и связь на крайний случай будет обратная.

DVishnevskiy
Yuri=:

Считаю, что нужно. Телефон, по крайней мере, приклею. Так хоть какой шанс да будет.
Если сильно боитесь светиться, приклейте (по договоренности, разумеется), телефон человека, знакомого, не имеющего никакого отношения к этому хобби. И вас никто не вычислит, и связь на крайний случай будет обратная.

Если Ваш дрон (не дай Бог!) “прилетит” в чей-нибудь Ягуар или Порш - Ваш друг сам взахлеб расскажет про Вас когда к нему придут. Если залетит на охраняемый объект - те же яйца.
В “шел, нашел, позвонил” - простите, не верю…

ded1971
Covax:

Электронную почту хотя бы

Лучше номер банковской карты с пин-кодом.

Ребят, зачем дрон за штуку баксов отпускать далеко от себя, вне зоны видимости, а потом судорожно его искать?

Yuri=
ded1971:

Ребят, зачем дрон за штуку баксов отпускать далеко от себя, вне зоны видимости, а потом судорожно его искать?

Отпускать, чтобы он вернулся. В этом и кайф. И даже с пяти км вернулся… Просто не всегда это получается на все 100%, так как хочется.