Вопросы новичка по коптерам DJI

ADF
sky-m:

сомнительно что имакс сможет заря

Во-первых не имакс, а типа имакс, во вторых - у этих зарядников функций столько, что, кажется, они вообще никогда не устареют. Для любых батарей, какие только можно придумать, есть настраиваемый режим, позволяющий задать произвольное напряжение отсечки и произвольный ток…

sky-m:

я свой инспайр всегда заряжал зарядкой ISDT в режи

Спасибо, принято.

Просто, глядя на разъем dji-евских батарей, закрадывалась мысль, что зарядник каким-то хитрым образом должен с ними говорить и что возможно нельзя их просто так в обычную зарядку сунуть и зарядить… Но раз можно - отлично!

mfilitovich

В батареях dji балансир и контроллер встроен в аккум. От зарядника нужно только правильное напряжение и мощность от 50 до 100w.

sky-m
ADF:

зарядник каким-то хитрым образом должен с ними говорить

Зарядник находится внутри каждой батареи. Снаружи же только достаточно примитивный блок питания.

ADF:

возможно нельзя их просто так в обычную зарядку сунуть и зарядить…

Я даже тупым китайским DC-DC преобразователем прекрасно заряжал акки инспайра.
А вот внутри корпуса самого акка находится не только балансир но и даже довольно умный программируемый микроконтроллер и память.

mfilitovich:

нужно только правильное напряжение и мощность от 50 до 100w.

Можно и больше и тогда заряжать в параллель несколько акков. Током и напругой управляет контроллер в самой батарее, Ей невозможно принудительно скормить зарядные токи сильно больше ее нормального режима - я пробовал.

ADF:

что зарядник каким-то хитрым образом должен

Это баттарея говорит с мозгом коптера через дополнительные дигитал контакты - передает температуру, количество циклов и напругу побаночную. Без этой информации коптер двиги не запустит даже если ему дать питание - проверено на опыте.

ADF

не только балансир но и даже довольно умный программируемый микроконтроллер и память.

“Программируемый микроконтроллер” - да просто офигеть, до чего техника дошла 😆

(прошу простить за оффтоп, не мог не прокомментировать)

sky-m
ADF:

(прошу простить за оффтоп, не мог не прокомментировать)

Хорошо, я больше никогда не буду отвечать Вам на Ваши вопросы - вы же самый умный оказались. Да еще и правильно выше замечено было что читать и искать информацию не хотите, а помогающим хамите.
Все сам все сам.

ADF

Поясню:
Батареи со встроенными контроллерами появились очень давно. Ноутбуки, телефоны - уже больше 20 лет. И с этим связан нюанс: частенько эти батареи сделаны так, что без специального внешнего контроллера, который с ними разговаривает, они вообще не станут заряжаться, как ты не пытайся к ним плюс и минус пристроить.
Но раз у DJI батареи, имея внутри контроллер, всё-таки позволяют заряжать себя простой подачей напряжения без дополнительных действий - это хорошо.

Kizilkum

Народ, а подскажите плиз, интересует фантом 4про и 4 про+.
как запечатана должна быть коробка? он же в запечатанной коробке продается?

Kizilkum

я полный чайник в вопросах квадракоптеров, не летал никогда, совсем.
есть желание приобрести коптер для полетов.
стал изучать форум по мере возникновения вопросов.
но все разобщено и по этому не до конца понятно.
поэтому и создал отдельную тему.
я рассматриваю 2 варианта: DJI Phantom 4 Pro / 4 Pro+

накопившиеся у меня вопросы:
1) есть ли разница где покупать коптер?
например в США про плюс стоит 1700 баксов, а например в Москве можно купить коптер за 110-115 тыс.
но доставка из сша да растоможка, вылезут в такую же сумму. а то и большую.
я понимаю что в обеих случаях официальной гарантии не будет. но я ее и не рассматриваю.
2) возможен ли гарантийный ремонт при подобной схеме покупки?
например с отправкой в другую страну? если случай гарантийный, кто оплачивает транспортные расходы?
3) должна ли быть коробка запечатанной, где бы я не покупал коптер?
4) есть ли смысл потратиться на про плюс? или достаточно просто про?
спрашиваю в связи со следующим: есть желание через время подключать внешний монитор, и не хочу заморачиваться с зарядкой внешнего гаджета перед полетами.

сергий_т

Люди добрые,всем привет! Не подскажет кто, как установить DJI GO 4 на комп.,ноутбук для отображения симулятора на большом экране? С помощью только эмуляторов или ещё какие есть способы? И можно ли при этом подключить пульт мавика к ПК,ноуту? Или в какой ветке форума смотреть ?

сергий_т
Covax:

Ни как нельзя

Что,вообще?Как же тогда в некоторых видео показаны ноутбуки с изображением данного сима?

P.S. Скорей всего,что-то я не то видел и не понял.Вопросов нет !

Covax

Так попробуйте сделать как на видео, очень интересно

ADF

Не удивлюсь, если тот плеер для приложений, что на втором видео, попутно окажется зловещей адварью 😃

PS: если какой-нибудь хромбук взять, который нативно ведроидные приложения умеет. Опуская сомнительную рациональность покупки такого ноута.

сергий_т
Covax:

Так попробуйте сделать как на видео, очень интересно

Пытался,с bluestacks - не удаётся скачать. И установить (с других ресурсов).А по первому видео вообще непонятно что,откуда,чего…

С установленного ранее эмулятора Nox запустить DJI GO , DJI GO 4 не удаётся,пишет: “при запуске возникла ошибка”.

ADF

ОС тут не при чём, сами по себе эмуляторы крайне редко бывают полноценными, т.к. крайне редко эмулируют все функции и возможности платформы, которую эмулируют. Вероятно, программа пытается получить доступ к некоторым таким функциям, их нет —> программа вылетает.
Попробовать другие эмуляторы, в первую очередь те, что предназначенны для разработчиков, а не для потребителей. И еще не забывать, что эмулятору нужна оперативка. Если эмулятор имитирует устройство, в котором 3 гига оперативки - ему надо как минимум 3 гига в памяти компьютера + пол гига себе + еще до 1 гб самой винде. Сколько памяти минимум требуется для DJI go ?

RGT

Ребят, посоветуйте Мак бук в пределах разумного для Мавик Про)) Спасибо

сергий_т

По поводу изображения на бол.экране,нашлись способы в гугле.“Зеркальное устройство IOS на экране компьютера по беспроводной сети”.Для андроид тоже есть(надо искать),но испытывал на IOS. cloud.mail.ru/public/H1N2/ZHmr1xeMW …Были небольшие задержки отклика,но это комп в это время тормозил,а так вполне нормально работает.

taishy
сергий_т:

По поводу изображения на бол.экране,нашлись способы в гугле.“Зеркальное устройство IOS на экране компьютера по беспроводной сети”

Данный вариант плох тем, что придется смартфон выводить из самолетного режима и включать wifi.