Вопросы новичка по коптерам DJI

Covax

Проблема в загаженности эфира, у всех так.
1.5 км с перегоревшим передатчиком он точно не улетит.

Legerun

Всем привет! Подскажите новичку по аккумуляторам для Фантома 2. Покупал б\у на пробу. Оба аккум дают просадку после 10 мин(один я понимаю немного надулся, а другой практически идеальный. Отлетали 15 и 20 циклов. Выглядят 1 в 1 как оригинальные, хотя в программе они не определяются как оригинальные). Чем больше читаю форум, тем больше каши в голове. Понял что нужно правильно заряжать, разряжать, хранить и т .д. Но где купить нормальный? Чтобы отдавал заявленную мощность…типа если не будет хватать он вздуется. Есть сайты где типа продают оригинал за 8500-9000 тыс. Или покупать что - то типа Onbo 5200 35C за 3500р + балансир? (но заведется ли на ней вообще коптер??) В общем посоветуйте кто давно в теме.

mavr64
Legerun:

В общем посоветуйте кто давно в теме.

У всех официалов я думаю оригинальные аккумы, можно найти легко в инете, на вздутом и которые так быстро садятся летать не стоит можно упасть, ИМХО восстановить не получится, оживить немного можно но рисковать не стоит может дороже вылиться, у меня на втором фанте аккум падал с 50% до 5% резко когда вздулся!

gar

Правильное поведение при потере сигнала и срабатывания возврата.

Братцы, что правильно делать когда случается сабж ? ,
то есть убирать пальцы от стиков и ждать пока прилетит ? ,
или давить вверх вниз вперед, в надежде на восстановления связи ?,
не отменици ли возврат домой при этом ?

SanDen

Нет, он будет лететь обратно пока ты не переведешь управление на себя сам.
Это бывает видно, когда снова появляется изображение и антеннки в программе.

Legerun
mavr64:

У всех официалов я думаю оригинальные аккумы, можно найти легко в инете, на вздутом и которые так быстро садятся летать не стоит можно упасть, ИМХО восстановить не получится, оживить немного можно но рисковать не стоит может дороже вылиться, у меня на втором фанте аккум падал с 50% до 5% резко когда вздулся!

Спасибо! Просто многие пишут что и официальные через полгода могут накрыться. А как насчёт батарей с силовыми проводами и балансировочным? Кто то использует?

Modesto

Почитал внимательно мануал к стандарту и обратил внимание на:
Версия соответствия пульта управления Пульт управления соответствует нормам СЕ по умолчанию.
Переключение между нормами CE и FCC происходит автоматически в соответствии с местоположением GPS, полученным с приложения DJI GO.

Максимальная дальность связи в режиме соответствия требованиям CE составляет 500 м (на открытом пространстве). ·
Максимальная дальность связи в режиме соответствия требованиям FCC составляет 1000 м (на открытом пространстве).

Это, что получается, что пульт сам меняет выходную мощность в зависимости от состояния “бытия” СЕ или FCC ?
Тогда логичный вопрос, а как пульт заставить всё время работать в FCC ?

Legerun:

Спасибо! Просто многие пишут что и официальные через полгода могут накрыться. А как насчёт батарей с силовыми проводами и балансировочным? Кто то использует?

А зачем это надо? Родная зарядка хорошо работает. А что б батарейки подольше работали - храни их в состоянии 30-40% заряда… т.е. не оставляй на хранение долгое при полной зарядке.

Covax

Вы же уже ответили на свой вопрос как заставить, уехать в северную америку)

Modesto
Covax:

Вы же уже ответили на свой вопрос как заставить, уехать в северную америку)

Это очень простое решение 😃
А вот как програмно туда уехать на DJI GO?

Covax

Никак, Стас maloi333 решил эту дилему для phantom3adv/pro, про стандарт ничего не слышал я

Ckorpion_61
Covax:

Никак, Стас maloi333 решил эту дилему для phantom3adv/pro, про стандарт ничего не слышал я

Простите Сергей я что то пропустил?Читал все, можно подробнее про phantom3adv/pro.

Alexander_Pilot

Всем привет как заново поставить прошивку на dji phantom 3 standard а то не уверен что правильно всё сделал.Как вообще узнать установилось ли прошивка на фантоме и пульте?

SanDen

Это страшная тайна. Я тоже спрашивал… Тишина…

V_far

А разве на нем не как на “про”? В смысле лог на флешку не пишет?

Прораб

Всем привет. Скажите для 4 фантика обязательно нужно присутствие гпс в планшете??? И еще как можно подключить его к видео очкам ??? спасиб

kilo

Нет не обязательно.
А зачем тебе.

Прораб

есть очки акулы доминатор 3 хотел бы подключить.

Covax
Прораб:

есть очки акулы доминатор 3 хотел бы подключить.

Если в них есть hdmi вход, то покупай hdmi платы в передатчик фантика и подключай

vad7

У этой платы, если не ошибаюсь, есть одна особенность - видео с камеры передает только либо через HDMI, либо только на планшет.