Вопросы новичка по коптерам DJI

Сергей_64
mr_Kamik:

Так в том и дело что нет.

Дык это калибровкой не лечится. У вас с холлами проблема.
На стике магнитики, датчики холла (по кругу) ловят перемещения этих магнитов.
Надо пульт разбирать, смотреть, что там случилось…

Дмитрий_Михайлович

Друзья, приветствую.

  1. Можно ли на один пульт P4Pro привязать два пепелаца и пользоваться ими по очереди? Кто-нибудь так делал?

  2. При покупке и активации аппарата обязательно потребует обновить прошивку до последней или этого можно избежать и игнорировать?

  3. Есть ли прошивки, с которых уже не откатиться назад до требуемой, или можно откатить с любой новой до любой требуемой?

  4. Обещанный недавно P4 v.2 с оккусинком вместо лайтбриджа. Будут ли там работать конфиги (интересен FCC-режим и 5,8 ГГц)? Останется ли возможность снятия лимитов по высоте и скоростям. Чую, что должно, но доказать не могу )

Спасибо.

plugin55
Сергей2607:

Ребята, подскажите пожалуйста. ПОчему у меня не показывает карту? 13 спутников, геолокация в телефоне включена, а карту никакую не показывает.
А ещё в компасе красный треугольник ведёт себя наоборот, т. е. квадрик стоит задом ко мне, а треугольник, показывает будто бы передом. А иногда вообще ведёт хаотично

Тоже присоединюсь к вопросу. Дрон PH3 standart. Версия DJI GO V3.1.34. Доступ в интернет есть, но карты категорически отказывается загружать будучи подключенными к сети дрона, хотя при запросе доступа на выход в интернет я конечно же соглашаюсь. Сеть уверенно ловит LTE. (Без подключения к пульту, карты загружатся как через мобильную сеть, так и через вайфай). Вообще с картами давно сложно стало, с момента перехода DJI GO на эти mapbox карты. Как бы их заменить обратно на bing карты или на гугл карты? Вчера вот даже точку дома не показывал на карте (хотя я делал возврат домой и дрон возвращался на место запуска, но ни голосового сообщения о готовности точки дома ни самой точки на карте не было). Было все, как на скриншоте

PS. Как мне показалось, после очередного обновления DJI GO у меня пару раз были проблемы и с телеметрией - зависают ее показатели на определенном времени полета и приходится возвращаться визуально домой. Один раз в незнакомой местности даже заблудился, но возврат на точку дома помог мне соориентироваться. В итоге я почистил данные и кэш приложения и это помогло, но вот карты теперь совсем не загружаются.

enigmaspb

Сегодня обратил внимание на одну странность
Загрузил логи полета в DJI и airdata и увидел что там появилась пара фото которых нет на коптере и которых точно не снимал
Учитывая что не снимал видео - вопрос откуда они ?

enigmaspb
Дмитрий_Михайлович:

Местность хоть та? Или Хмеймим там, Шайрат? )

Смех смехом , но странность есть , летал на работе , при посадке сделал пару фоток собаки , потом залил трек полета а аирдату - и увидел что там есть фотки которых не снимал (собака со стороны хвоста)
Полез на карту в коптер - там этой фотки нету .

Те коптер мало того что снял кадр сам так еще и в тихую залил его с полетом (в djigo снимка в альбоме тоже нет но есть в логе полета)

MIX_DP

Так коптер сам снимает несколько кадров и “вшивает” их в лог.
У меня так со всеми полетами в airdata

enigmaspb
MIX_DP:

Так коптер сам снимает несколько кадров и “вшивает” их в лог.

Значит мои подозрения подтвердились , а нет ли какой возможности это отключить ?

Сергей2607

DGI Phantom 3 standart. Подскажите пожалуйста. Во время полёта периодически статус с зелёного меняется на красный, т.е. показывает потерю сигнала с пультом. Сегодня летал на высоту 70 м и дальность 150 м и пропал сигнал с пультом вовсе. Коптер автоматически вернулся домой. Ведь у моего коптера, как заявляет производитель, высота 500 м и дальность 1 км. У вас часто такое?

mavicman

Батареи для Mavic выпущены 1 год назад. Что за параметр - Initial Capacity. Это реальная емкость батарей или примерно измеренная Mavic-ом, как он ее измеряет?.
На 4 батареях:
3594 mAh, Times Charged 26
3518 mAh, Times Charged 27
3502 mAh Times Charged 14
3652 mAh Times Charged 7

Вначале было 3850 мА, даже 3900 на на одной было.

mfilitovich

Я так понимаю, что это остаточная емкость. Как он её вычисляет вопрос, но скорее всего статистически.

UserM

Добрый день,
Подскажите. Все чаще производители для защиты рынков и для безопасности, привязывают устройства по серийному номеру к аккаунтам пользователей, как с этим у дронов DJI?
Т.е. например, если нашел в лесу дрон можно докупить пульт, подключить к смартфону и пользоваться?
Рассматриваю вариант покупки бу мавика, хочу учесть возможные проблемы.
Вообще на что обращать внимание при покупке бу мавика, какие могут быть “подводные камни”.

ALEKSANDR77
Сергей2607:

DGI Phantom 3 standart. Подскажите пожалуйста. Во время полёта периодически статус с зелёного меняется на красный, т.е. показывает потерю сигнала с пультом. Сегодня летал на высоту 70 м и дальность 150 м и пропал сигнал с пультом вовсе. Коптер автоматически вернулся домой. Ведь у моего коптера, как заявляет производитель, высота 500 м и дальность 1 км. У вас часто такое?

В инструкции к вашему дрону указанно, что дальность и высота полета в режиме СE до 500 метров, в режиме FCC до 1000 метров. ключевое слово до. Может летать и 50 метров а может и 500 все в рамках допустимого. Все зависит от условий и эфира в котором вы летаете.( кстати FCC будет только в штатах)

VOVA_MH
ALEKSANDR77:

в режиме FCC до 1000 метров

А Вы сами читали инструкцию?
Где там написано что в FCC про 1000 метров?
Везде ограничено 500 метрами высота

SmileOFF

Добрый день.
Неделю назад стал счастливым обладателем P3SE. Вчера совершил первый полет - впечатления зашкаливают (раньше летал на Bayangtoys X16, но это две больше разницы конечно же). После сливал видео в ПК, сам коптер подключал к ПК. В общем минут 20 он стоял включенным рядом с ПК и очень сильно нагрелся подвес и сама камера. Это нормально разве?
Еще обратил внимание, что фиксатор подвеса как то ненадежно фиксируется. Т.е. когда я достал коптер из коробки фиксатор был в полуснятом состоянии, а подвес с камерой соответственно болтался. Пытался одеть фиксатор плотнее - ну никак он не фиксируется и при малейшей встряске отходит и освобождает подвес.

Подскажите, у всех так? Или бежать к продавцу разбираться, пока не поздно?

P.s.: после полета подвес и камера были теплыми, но не горячими.

Ckorpion_61
SmileOFF:

очень сильно нагрелся подвес и сама камера

Нормально.В полете охлаждается за счет обдува воздухом.

ALEKSANDR77
VOVA_MH:

А Вы сами читали инструкцию?
Где там написано что в FCC про 1000 метров?
Везде ограничено 500 метрами высота

brrc.ru/…/Phantom_3_Standard_User_Manual_v1.0.pdf смотрите внимательный страница 51 Пульт управления
Рабочие частоты 5,725~5,825 ГГц; 922,7~927,7 МГц (только в Японии)
Дальность связи
FCC: 1000 м; CE: 500 м

Covax
VOVA_MH:

А Вы сами читали инструкцию?
Где там написано что в FCC про 1000 метров?
Везде ограничено 500 метрами высота

Причем тут высота, речь про дальность радиоуправления

SmileOFF:

Добрый день.
Неделю назад стал счастливым обладателем P3SE. Вчера совершил первый полет - впечатления зашкаливают (раньше летал на Bayangtoys X16, но это две больше разницы конечно же). После сливал видео в ПК, сам коптер подключал к ПК. В общем минут 20 он стоял включенным рядом с ПК и очень сильно нагрелся подвес и сама камера. Это нормально разве?
Еще обратил внимание, что фиксатор подвеса как то ненадежно фиксируется. Т.е. когда я достал коптер из коробки фиксатор был в полуснятом состоянии, а подвес с камерой соответственно болтался. Пытался одеть фиксатор плотнее - ну никак он не фиксируется и при малейшей встряске отходит и освобождает подвес.

Подскажите, у всех так? Или бежать к продавцу разбираться, пока не поздно?

P.s.: после полета подвес и камера были теплыми, но не горячими.

Видео и фото не надо сливать через дрон. Вынимайте флешку и читайте кардридером.
Держатель подвеса так и должен люфтить, не на него надежда, а на бережную перемещение)

Радиомоделист

Подскажите, стоит ли платить за программу Litchi ?
Насколько с ней удобнее работать по сравнению с DJI Go 4 ?
Если была уже такая дискуссия, подскажите где почитать
Что то поиск мне ничего не дает путного