Вопросы новичка по коптерам DJI

enigmaspb
Алексей_М:

просто не могу найти где пароль

Дрон новый ? или с рук ?

Попробуйте 12341234

Алексей_М
enigmaspb:

Дрон новый ? или с рук ?

Попробуйте 12341234

Вылетело из башки)))) Новый Спарк и бу пульт

О! Заработало! Спасибо!

DEza

Как изменить имя дрона в в DJI GO (для третьих фантомов) и удалить лишние квадры? У меня почеиу-то аж три разных, P3P с тремя разными именами и разной статистикой налета (только один из них соответствует моему) и Инспайр, хотя я на нем никогда не летал.0о
Этот профиль вообще както редактируется?

8 days later
DEza
DEza:

Как изменить имя дрона в в DJI GO

Ну что никто не знает как?
Пробовал через аккаунт на сайте dji.com - не вышло. В проге тоже вооде такой опции нет.
Требуется именно переименовать, с сохранением истории, а не создать новый профиль.
Не ужели никто не задавался таким вопросом?

MIX_DP

Та вроде ж видел я имя дрона в недрях DJI GO
вроде на верхнюю иконку нажать нужно там где дрон нарисован

StrelokL

в джиге спокойно меняется название дрона
вот только будет ли предыдущая история под этим именем я хз - надо тестить

mfilitovich

В джиге есть как-бы две истории - одна пилота, другая дрона.

StrelokL
mfilitovich:

В джиге есть как-бы две истории - одна пилота, другая дрона.

это к чему было?

вопрос как бы про смену имени дрона изначально

mfilitovich
StrelokL:

это к чему было?

К тому, что изменив имя дрона может (не факт!) слететь его история, но история пилота по-любому останется.

Олег72

Здравствуйте.
Помогите разобраться пожалуйста. Перевожу свой Фантом 3 se в режим FCC но не выходит: для этого откатил прошивку телефона на андройд 6, скачал фейк джпс, поставил местонахождение США, карта в DJI стоит как США, на когда на карте ставишь значек “домой” указывает Россия. Все манипуляции провожу в ванне, чтоб спутники не ловил, но по какой-то причине он не переводится в режим FCC. Что не так делаю? Приложение 3.1.11 рус, прошивка 1.5.40.

masterjon
StrelokL:

А теперь вопрос - джига на андроиде?
Если да то в ней нет тонкой настройки явы подвеса
Достаньте устройство под иос и установите джигу оффициальную
Там есть в настройках подвеса третий пункт
Gimbal Yaw Tuning
Он поворачивает камеру по оси явы

Попросил друга скачать на айфон 8+джигу официальную, специально для тонкой настройки камеры по яву, но как я и предполагал -нет там такой настройки! Что то не складывается, если бы показали видео с этой настройкой, с меня литр!!!

Covax

В новых джигах ее и нет, надо в старых искать

masterjon

Так эта функция действительно поворачивает камеру мавика,по яв?! ,а то ,стрелок,написал и похоже что у него п4п а не мавик…

StrelokL

эммм…у меня P4P )))
а речь про мавик чтоль идет?

я не в курсе про мавик но вроде для него тоже эта фишка есть под него

пардоньте если ввел в заблуждение

Spickard

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать пульт от DJI mavic air для других коптеров (самодельных, не DJI)?
Хочу в дополнение собрать второй квадрооптер самостоятельно и не хочется без необходимости покупать дополнительный пульт. Если можно - какие ресиверы покупать?

skm
Spickard:

пульт от DJI mavic air для других коптеров (самодельных, не DJI)?

Нет.
Пульты даже внутри одной группы моделей DJI программно несовместимы, а уж с самосборами - даже и не надейтесь.

Spickard:

не хочется без необходимости покупать дополнительный пульт

Вот именно поэтому маркетологи и ввели несовместимость пультов и батарей - чтобы покупали больше )

RUPilot

Доброго времени, друзья
Интересует вопрос , на коптерах DJI фантом, мавик и спарк есть ли смена моды управления, а так же реверс каналов? Может через прошивки можно что- то сделать?
Поглядел инструкции к этим коптерам , не нашел ничего по этому поводу.
У меня на вертолеты и коптеры самостоятельной постройки 4 мода освоена, тем самым каналы управления иначе расположены - поменяны местами крен и руль направления, реверснут газ (то есть, газ вниз максимум, газ вверх - минимум). Конечно , при желании можно выучить обычную моду 2 применимо к винтокрылой технике, на пользу дела (моду 2 использую для самолетов) , но вопрос все таки есть по смене моды и реверсам.

Spickard

Вчера первый раз полетал на своём mavic air.
Возникла проблема. Практически невозможно улететь дальше 100 метров, как по вертикали, если просто взлетать, так и на небольшой высоте в сторону, возникают сильные помехи и большой пинг, из-за чего дроном практически невозможно управлять.

Вылетал два раза, если это важно, рядом с домами в городе и в довольно большом парке (но так же в городе).
Может быть я что-то не так настроил или включил? Производитель вроде заявляет сильно большую дальность полётов.
Я понимаю, что в городе может быть больше помех, но пробовал в двух разных местах.

enigmaspb
Spickard:

Может быть я что-то не так настроил или включил?

Включайте FCC и будет вам счастье .

Spickard:

Я понимаю, что в городе может быть больше помех, но пробовал в двух разных местах.

Выезжаете в поле где рядом вообще ничего нет (ни ЛЭП итп) и будет как заявлено .