Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 85 из 85 ПерваяПервая ... 75 83 84 85
Показано с 3,361 по 3,398 из 3398

Вопросы новичка по коптерам DJI

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Хранение обычное комнатное, а как в итоге поступить не понял) на половину подразядить батарею с пультом и оставить?...

Хранение обычное комнатное, а как в итоге поступить не понял) на половину подразядить батарею с пультом и оставить?

2.  

Ещё раз спрошу, извините за навязчивость, подскажите почему в DJI GO 3.1.3рус при полете не отображается на карте ни прошедший маршрут ни точка дом , сам коптер , вообще карта, пустой белый фон .GPS и интернет включен ,месяц назад летал все показывало и Гугл карты в том числе .фантом 3 адв.Спасибо.

Учит правила (до 08.01.2019)
    Цитата Сообщение от Капа Посмотреть сообщение
    в DJI GO 3.1.3рус при полете не отображается на карте ни прошедший маршрут ни точка дом , сам коптер , вообще карта, пустой белый фон
    Еще в прошлый раз хотел написать что у вас скорее всего ломанная самопальная русифицированная поделка, но не стал.
    А сейчас вы сами признались.

Цитата Сообщение от traveler Посмотреть сообщение
    Еще в прошлый раз хотел написать что у вас скорее всего ломанная самопальная русифицированная поделка, но не стал.
    А сейчас вы сами признались.
    Я уже 2 ой год летаю в 3.1.3 рус, все работало корректно

6.  

Цитата Сообщение от Капа Посмотреть сообщение
    Я уже 2 ой год летаю в 3.1.3 рус, все работало корректно
    блин да у всех такая проблема с русской версией. Откатите дату на смартфоне на год назад и все заработает.на 3 версии закончилась лицензия на гугл карты у DJI

Цитата Сообщение от ALEKSANDR77 Посмотреть сообщение
    блин да у всех такая проблема с русской версией. Откатите дату на смартфоне на год назад и все заработает.на 3 версии закончилась лицензия на гугл карты у DJI
    Спасиб что разьяснили

Подскажите, трещиными на корпусе под винтами чем грозят? Летать дальше можно или срочно менять корпус?

10.  
    Spl
    Spl вне форума

Привет! Купил мавик 2 про и соответсвенно к нему стартер кит с аккумами. Есть пара вопросов:
    1. Как включить съемку с беректингом, т.е. чтоб он автоматом снимал 3 кадра с эксповилкой. в формате raw?

2. Можно ли назначить такую съемку на джойстик, или кнопку отдельно? Например захотел снять - снял обычный кадр, захотел с брекетингом -нажал кнопку и он снаял 3 кадра.

3. Можно ли выбрать чтоб равки кидались в телефон с коптера? Вытаскивать карту каждый раз из коптера не очень удобно.

3. Как хранить аккумы, заряженными на максимум? Разряженными не до конца, если долго не летаешь? Сейчас погода так себе.. будут месяц лежать без дела легко.

Надеюсь на ответы

Ну вот как люди покупают такую дорогую технику, и не читают инструкцию по применению?!

Spl
    Spl вне форума

Цитата Сообщение от masterjon Посмотреть сообщение
    Ну вот как люди покупают такую дорогую технику, и не читают инструкцию по применению?!
    Если бы вы купили эту игрушку, то поняли бы, что в комплекте только квик старт мануал, где этого ничего нет. А если вы знаете ответы на вопросы и не отвечаете из за снобизма, то прочитайте название темы, хотя бы
    Всего наилучшего.

Цитата Сообщение от Spl Посмотреть сообщение
    Привет! Купил мавик 2 про и соответсвенно к нему стартер кит с аккумами. Есть пара вопросов:
    1
    2
    3
    3
    1. Читать мануал. Он есть на сайте производителя.
    2. Нельзя.
    3. Нельзя.
    3 (2). Контроллер сам разрядит через 10 дней неиспользования.

Spl
    Spl вне форума

Цитата Сообщение от DVishnevskiy Посмотреть сообщение
    1. Читать мануал. Он есть на сайте производителя.
    2. Нельзя.
    3. Нельзя.
    3 (2). Контроллер сам разрядит через 10 дней неиспользования.
    Ничего нельзя. Жаль, не очень удобно скакать в полете по режимам

Ничего нельзя. Жаль,
    У мавиков еще оооочень много чего нельзя - вы узнаете об этом позже.
    А если хотите чтобы все было можно - то вам нужно не в магазине готовый квадр покупать, а самому собирать из комплектующих других производителей, и допрограммировать дополнительные и нужные исключительно вам модули. :-)
    Так всегда и везде

зачем брекетинг для рава?
    с мавика не знаю но с P4p нормально вытягивается

Если бы вы купили эту игрушку, то поняли бы, что в комплекте только квик старт мануал, где этого ничего нет.
    вот Вам НЕ квик старт мануал на русском
    https://dl.djicdn.com/downloads/Mavi...%20v1.2_RU.pdf

А можно поподробнее разъяснить зачем режим APAS с чем его есть и как использовать? Плюсы и минусы? В мануале несколько строк

Облет препятствий
    что ж тут не ясного? )

Цитата Сообщение от MIX_DP Посмотреть сообщение
    Облет препятствий
    что ж тут не ясного? )

Когда его нужно включать? Постоянно? В умных режимах? Чем отличается от обычного, там же тоже датчики срабатывают

Цитата Сообщение от pavelsam Посмотреть сообщение
    Когда его нужно включать? Постоянно? В умных режимах? Чем отличается от обычного, там же тоже датчики срабатывают
    В "обычном режиме" коптер останавливается перед препятствием. В APAS пытается его облететь.

Всем привет, меня зовут Владимир.
    Разрешите присоединиться к вашей компании

Здравствуйте форумчане!
    После пропадания картинки на мобиле, пробовал прошить Р3Р, но безуспешно.
    Вопрос, до какой версии можно откатить прошивку или с какой начинать попытки прошить?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от koldun Посмотреть сообщение
    После пропадания картинки на мобиле
    а что у вас за "пропадание"? Что именно изменилось? ГО3?

а что у вас за "пропадание"? Что именно изменилось? ГО3?
    Полетал, положил в рюкзак на неск месяцев и на мобиле нет картинки, только телеметрия. шнуры менял, девайсы тоже. На флешку пишет видео, летает, но на экране зловещая чернота.(

Записей в дневнике
    8
    Полетал, положил в рюкзак на неск месяцев и на мобиле нет картинки, только телеметрия. шнуры менял, девайсы тоже. На флешку пишет видео, летает, но на экране зловещая чернота.(
    А обновить программу на мобильнике не пробовали ?

положил в рюкзак на неск месяцев и на мобиле нет картинки
    Айфон или андроид?
    ГОУ во время "лежания" само обновлялось до последней версии? какая сейчас версия ГО?

Айфон или андроид?
    ГОУ во время "лежания" само обновлялось до последней версии? какая сейчас версия ГО?
    Андроид
    ГО 3.1.46 пульт 1.9.2
    Может и обновлялось. Я пробовал разные версии прошивок в дрон, но не одна не ставится, постоянно после прошивки пищит и красный диод горит. Но вязался с пультом и управлялся. Телеметрия отображалась. Сейчас опять пытаюсь прошить, но пульт уже не вяжется((.
    С какой версии пытаться прошить?

Записей в дневнике
    156
    раз тема "спрашивать можно все", то спрошу на всякий случай; так то я надеюсь, что "само пофиксится"

Предистория: у меня есть фантом 3 стд, игрались им мало, стоял в коробке в основном. Позавчера я его достал, включил, поставил аппу в телефон (моторола с 8 андроидом), подсоединился, он еще предложил дефолтный 12341234 пароль поменять, ничего не менял; но коптер не запускал, ибо вечер в квартире. Приложение еще сказало, что есть новая прошивка, которую я скачал, но обновлять не стал (вдруг это важно)

Потом я его разобрал и переставил начинку в корпус а-ля мавик - со складыванием лучей; не имеет отношения к делу имхо, но компас остался в том же положении, что и был; антенны из ног (управление если я все правильно понимаю) переехали в лучи горизонтально; антенны передачи видео (2 керамических прямоугольничка, как в жпс модулях, подключены к плате управления подвесом) остались на своих местах и с той же ориентацией

Начал тестировать перед окончательным завинчиванием винтиков и началась какая-то фигня: сначала телефон (мой и самсунг жены) не видел точку, которую поднимает фантом; или внезапно видел, но не подключался - я нажимаю "выбрать сеть", ввожу пароль и сеть через секунду пропадает из списка

Помня, что приложение предлагало поменять пароль я на всякий случай делаю сброс пароля вифи (смутно помню, что именно помогло, советов в инете много; зажимание кнопочки на плате на 10 сек, рядом светодиод моргает то-ли фиолетовым, то-ли красным; может передергивание переключателя левого частое, пока пульт не начинает мигать - польский ролик на ютубе, тупо повторял как обезьянка) и после этого телефон начинает подключаться к точке доступа с дефолтным паролем

Но - приложение в телефоне сначала (когда точка доступа фантома не была в списке) после запуска и выбора нужного коптера показывало кнопку "Камера", и по нажатию даже открывался интерфейс с "не подключено"; в процессе вот этого всего я удалял приложение, перезапускал телефон, так что приложение я установил заново - и теперь на страничке выбора коптера вместо "камера" кнопка Get Started и короткая инструкция после нажатия; телефон видит точку доступа, а приложение нет - на этой неоптимистичной ноте я и закончил вчера

Приложение что позавчера (когда оно успешно подключалось к коптеру), что вчера - качалось из гуглостора, версия уверен та же (не могло же обновление появится вот прям в промежутке), что с ним сделать, чтобы оно начало работать - основная проблема мне кажется сейчас

Собрать начинку в новом корпусе (смысла в этом не было никакого, просто интересно) - ничего сложного, антенны на разьемах, воткнуты хорошо, перепроверял; управление работает (камера поднимается-опускается), плата подвеса, куда подключаются антенны, работает - камера выравнивается при движении коптера; вифи тоже, раз телефон стабильно видит точку доступа - попробовать надо думаю на другом телефоне приложение запустить для начала..

короче пожаловался, обычно после этого какой-то прорыв сам собой случается, буду надеяться

з.ы. кстати раз уж тут - для чего расскажите по усб разьему на плате подвеса и основной плате? и что делает sd карта, заклеенная в слоте на материнской плате?

Записей в дневнике
    156
    я вот сейчас понял, что не понимал ничего до сих пор: wifi точку создает пульт, не коптер?
    это может обьясняет, почему у меня не видна была точка доступа - я мог включать коптер без пульта, или что-то типа; в любом случае прогресс какой-то есть, но безуспешный: я знаю, как "сбросить" видео-линк (колесико вверх до упора и левым переключателем пощелкать до мигания светодиода на пульте красно-зеленого, коптер при этом выключен)

имя точки поменялось, подсоединяюсь к ней с дефолтным паролем - но кнопки "камера" так и нет

НО - вот буквально пол-часа назад кнопка была, но серая; видео не показывалось в приложении - но пароль точки можно было поменять, я его поменял. он применился, на этом все

Еще я скачал на флешку файл прошивки, по инструкции вроде прошил коптер, но видимого результата от этого ноль.. пичалька

Записей в дневнике
    156
    это дичь какая-то

волшебным образом (гугление, просмотр роликов на ютубе, ссылки на темы в форумах и поддержку) выяснилось, что для того, чтобы приложение в телефоне "увидело" камеру, нужно (барабанная дробь) включить в телефоне режим полета; а потом включить wifi

и как только, так сразу появляется синяя кнопочка "камера", картинка, все дела.. может конечно зависит от конкретного телефона/ось/недели выпуска, хз, не проверил больше ни на чем

Андроид
    ГО 3.1.46 пульт 1.9.2
    Может и обновлялось. Я пробовал разные версии прошивок в дрон, но не одна не ставится, постоянно после прошивки пищит и красный диод горит. Но вязался с пультом и управлялся. Телеметрия отображалась. Сейчас опять пытаюсь прошить, но пульт уже не вяжется((.
    С какой версии пытаться прошить?
    Друзья, подскажите пожалуйста. С какой хотя бы версии начинать реанимацию?

Вроде не новичек уже. Но спрошу здесь. Какую инфу можно вытащить с компаса на экране dji go4, кроме направления севера и наклона коптера? Можно по нему определить в какой от меня стороне находится коптер? И в какую сторону поворачивать пульт для лучшей связи. Летаю на телефоне без симки, то есть без интернета. Много раз пытался скачивать офлайн карту в dji go4 почему то не пашет, поэтому карту не могу использовать. Есть способ офлайн карту сделать в джиге? Заранее спасибо

а есть где-нибудь сравнительная табличка, чем отличаются Dji mavic от mavic pro, mavic platinum, mavic 2, mavic2 pro и какие они там еще есть виды?

Можно по нему определить в какой от меня стороне находится коптер? И в какую сторону поворачивать пульт для лучшей связи.
    Задавался этим вопросом. Не получается.

Хотя есть идея калибровать компас смартфона перед полетом. Может что и выйдет

Есть способ офлайн карту сделать в джиге?
    Есть. Обращайтесь в личку

Цитата Сообщение от Dozor-SPb Посмотреть сообщение
    Задавался этим вопросом. Не получается.
    Это от смарта зависит и от версии Го.
    У меня тоже на каком-то железе и софте работает корректно, а каких-то комбинациях наблюдаю непонятный поворот компаса в неправильную сторону.

Может на компас смартфона тоже железки действуют?

Здравствуйте дорогие форумчане.подскажите пожалуйста,у меня такая проблема,купил я ф3 адв.при первом включении как положенно всё обновил и сделал всё как по инструкции,но теперь при включении фантома не загорается лампочка на подвесе и в приложении определяет как профешнл,и нет изображения с камеры,стоит несколько раз включить и выключить квадрик всё начинает работать.

Коптер сам не требует ни прошивок ни калибровок.
    Последний раз редактировалось Forsa; 06.12.2018 в 18:41.

Всем огромный привет, являюсь поклонником самолетов и вертолетов. Но на работе есть коптере DJI Phantom 4 и случилось так что коллега загнал его в мачту освещения. В итоге сломался подвес камеры и немного лопнул корпус. В связи с этим подскажите пожалуйста где в Москве можно недорого починить?Фото неисправностей прикрепил

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181212-WA0003.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	30.4 Кб
ID:	1460518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181212-WA0005.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	29.9 Кб
ID:	1460519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181212-WA0002.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	31.1 Кб
ID:	1460520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20181212-WA0004.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	29.9 Кб
ID:	1460521  

Добрый. Хочу купить квадрик б.у. Phantom 3 advance. На что обратить внимание при покупке? Как долго живут аккумуляторы? Сколько циклов?

+ Ответить в теме