Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 90 из 90 ПерваяПервая ... 80 88 89 90
Показано с 3,561 по 3,597 из 3597

Вопросы новичка по коптерам DJI

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; да у всех дроны сносит...не будет он прям как влитой стоять....точность позиционирования не сантиметровая и ветера у земли может не ...

да у всех дроны сносит...не будет он прям как влитой стоять....точность позиционирования не сантиметровая
    и ветера у земли может не быть а выше 3 метров уже болтать...чем выше тем сильнее и непредсказуемее...
    барометры может шалят...

2.  

Так речь об то что поведение _иногда_ отличается от обычного. Я не требую, разумеется, идеального позиционирования или удержания курса, я прекрасно себе представляю как это работает. Вопрос именно в том что периодически это работает не так как всегда, хотелось бы понять причину чтобы её устранить или иметь ввиду.

помехи электромагнитные какие то...никак не исключите

Цитата Сообщение от PendalFF Посмотреть сообщение
    хотелось бы понять причину
    Посмотрите количество доступных спутников в моменты нестабильности. Возможно причина в этом.

6.  

Цитата Сообщение от metrogil Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что есть локации, где прямая видимость недоступна при отлете уже метров на 300. А облететь надо. Залезть куда то повыше не получается. И вот полет по точкам, маршрут, с удалением метров 900-1500 от домашней точки. Коптер начинает выполнять полетную миссию, и тут на удалении 200-300 метров связь падает. Миссия будет закончена или дрон сразу после потери сигнала прервет полет и вернется?
    Я делал такой эксперимент. Проверяли "упавшую" джигу на смартфоне и пропадание связи с коптером.
    Вот видео того полета:

Резюме:
    • При потере связи с пультом дрон будет продолжать выполнение задачи до прихода в конечную точку маршрута, если в настройках режима указано действие при потере RC-сигнала "Continue Task".
    • При отключении/перезагрузке смартфона/планшета или ошибке приложения DJI Go4, дрон также будет выполнять задачу до прихода в конечную точку маршрута, если в настройках режима указано действие при потере RC-сигнала "Continue Task".
    • Если дрон находится в режиме выполнения задачи и при этом восстановилась связь с пультом и приложением - выполнение задачи будет прервано, дрон зависнет в воздухе в месте где восстановилась связь.
    • Если дрон находится в режиме выполнения задачи и при этом не терял связь с пультом, а по различным причинам отключилось приложение и не было загружено снова - дрон будет выполнять задачу до прихода в конечную точку маршрута, если в настройках режима указано действие при потере RC-сигнала "Continue Task".
    • Если дрон находится в режиме выполнения задачи и при этом не терял связь с пультом, а по различным причинам отключилось приложение и было загружено снова - выполнение задачи будет прервано, дрон зависнет в воздухе в месте где приложение получит данные от дрона (картинка/управление).
    Останавливает дрон в воздухе инициализация DJI GO 4. При ошибке приложения или при потере связи с дроном, при том что ему задан маршрут и по окончании задачи RTH, на мой взгляд, лучшим выходом из положения будет отключение приложения и ожидание дрона в районе домашней точки, увидев его визуально можно помочь ему пультом.
    Последний раз редактировалось Michael66; 24.05.2019 в 06:49.

Записей в дневнике
    27
    Тема не подходящая только для этого эксперимента, продублируйте сюда DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Тема не подходящая только для этого эксперимента
    Удалите пожалуйста. Пост воссоздан в DJI GO, GS Pro, Litchi, Autopilot и тд - программы для квадрокоптеров DJI
    И этот пост тоже.

10.  

По поводу сноса Аир и калибровки компаса - по моим наблюдениям компас у него фиговый, и лишний раз его откалибровать не помешает. Сравниваю с Про2 - небо и земля.

Цитата Сообщение от PendalFF Посмотреть сообщение
    Так речь об то что поведение _иногда_ отличается от обычного. Я не требую, разумеется, идеального позиционирования или удержания курса, я прекрасно себе представляю как это работает. Вопрос именно в том что периодически это работает не так как всегда, хотелось бы понять причину чтобы её устранить или иметь ввиду.
    Несите по гарантии. У меня Air так гнал. То все нормально, то сам дергается, крутится. не сильно, но ощущается. Отнес по гарантии в днс. через 14 дней позвонили, сказали забирай новый или деньги. Я мавика 2 взял

Доброго всем времени суток. Помогите решить проблему с выбором коптера. Бюджет в районе 40к. За эти деньги можно купить Ф3 se с рюкзаком и 2 аккумами, или же Ф4 с маленьким чемоданом в стоке. Вроде бы 4 должен быть лучше, а акб докупить можно со временем. Короче, третий день в раздумьях

Для каких целей нужен коптер?

Чисто поиграть и поснимать. Не коммерция.

Может Air, или первый Mavic Pro? Они в разы более портативны, чем фантики.

Цитата Сообщение от Eldest Посмотреть сообщение
    Может Air, или первый Mavic Pro? Они в разы более портативны, чем фантики.
    Не хотелось бы превышать бюджет.

Цитата Сообщение от Shootnick Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. Помогите решить проблему с выбором коптера. Бюджет в районе 40к. За эти деньги можно купить Ф3 se с рюкзаком и 2 аккумами, или же Ф4 с маленьким чемоданом в стоке. Вроде бы 4 должен быть лучше, а акб докупить можно со временем. Короче, третий день в раздумьях
    Берите 4- однозначно. Конструкция удачней, не лопаются крепления под двигателями на лучах, дублирован компас,дальность будет лудше скорость выше добавленны новые фишки в функциях+ если потом продавать то 4 будет намного проще и быстрее продать.

Не берите 4-й фантом. Тем более 3-й.
    Сейчас вполне можно за ваш бюджет взять мавик про первый

Не хотелось бы превышать бюджет.
    Ну как бы я до нового года продал практически новый аир за 37, чтобы взять M2Pro.
    На вторичке сейчас дофига первых мавиков, это отличный проверенный временем аппарат.
    Главное выбрать хороший экземпляр.

Спасибо всем за ответы

Цитата Сообщение от StrelokL Посмотреть сообщение
    Не берите 4-й фантом. Тем более 3-й.
    Сейчас вполне можно за ваш бюджет взять мавик про первый
    Благодарю за совет. Не думал что его можно найти за эти деньги. Есть шанс что он живой?

Спасибо всем за ответы
    Благодарю за совет. Не думал что его можно найти за эти деньги. Есть шанс что он живой?
    А что с ним будет? Если он дохлый сразу будет видно. Нормальная проверка все покажет. При условии что вживую конечно.

Необходимо зарядить батарею фантома PH3-4480-15.2. Штатной зарядки нет. Имеется ли возможность использовать стороннюю зарядку. Фантома никогда не имел.

Цитата Сообщение от nemo61 Посмотреть сообщение
    Имеется ли возможность использовать стороннюю зарядку. Фантома никогда не имел.
    подключаете к любому заряднику, выставляете настройки, включаете батарею, включаете заряд, радуетесь.
    полярность не перепутайте

разобрался
    Последний раз редактировалось nemo61; 04.06.2019 в 14:35.

Приобрёл Mavic Platinum на попробовать, и появилось у "чайника" пару вопросов:
    1. Возможно ли удалить полётные данные старого владельца? ( а то мало ли где он там летал)
    2. В приложении DJi GO 4 карты прогружаются онлайн, есть ли возможность закачать базу карт что бы интернет для позиционирования дрона на карте не требовался? Или загрузить нужный район в КЕШ и сохранить, пока доступ к интернету есть? ( по работе бываю в уголках России где с интернетом да и с обычной GSM связью беда)
    P.S.
    Прошу извинить если озвученные вопросы уже не раз обмусоленны, если ткнёте носом где посмотреть буду благодарен)

1 сами затрутся, вы ж летать собираетесь?
    2 было в старых
    кастомных сборках DJI GO, в каких точно не помню. на сегодняшний день такого нет
    что мешает летать без карт?

мне кажется, вы изначально не верно акценты расставляете.
    лучше озаботьтесь изучением правил безопасных(и для дрона и для окружающих) полетов.
    что бы потом не бегать в тему крашей за моральной поддержкой своих глупостей.
    Последний раз редактировалось Kizilkum; 14.06.2019 в 08:50. Причина: дополнил

Цитата Сообщение от Kizilkum Посмотреть сообщение

мне кажется, вы изначально не верно акценты расставляете.
    Акценты расставлены верно, это не первый опыт т управление подобным дроном, опыт управления есть не маленький, просто более дешёвой китайской моделью, а именно X380, а он поверьте мне, ведёт себя менее стабильно чем DJi)
    Тем более в районе где в основном будет использоваться дрон, навредить можно только дикой природе, а она раздавит этого «пискуна» и не заметит.
    Полёты с картой нужны для работы, что бы можно было понять от куда дрон передаёт картинку, и после выдвинутся туда пешочком.
    Последний раз редактировалось Krum_A; 14.06.2019 в 14:46. Причина: Дополнил

Цитата Сообщение от Krum_A Посмотреть сообщение
    Акценты расставлены верно, это не первый опыт т управление подобным дроном, опыт управления есть не маленький, просто более дешёвой китайской моделью, а именно X380, а он поверьте мне, ведёт себя менее стабильно чем DJi)
    Тем более в районе где в основном будет использоваться дрон, навредить можно только дикой природе, а она раздавит этого «пискуна» и не заметит.
    Полёты с картой нужны для работы, что бы можно было понять от куда дрон передаёт картинку, и после выдвинутся туда пешочком.
    Все просто заходите в гугл карты выбираете область где планируете летать, выбираете офлайн карты загружаете , сохраняете подписываете и так по очереди каждую область которая вам нужна. Все потом дрон по GPS сам найдет себя и подтянет карты из гугл карт.

Цитата Сообщение от ALEKSANDR77 Посмотреть сообщение
    Все потом дрон по GPS сам найдет себя и подтянет карты из гугл карт.
    Интересная метода...
    Это Вы теоритизируете или есть подобный опыт?

Цитата Сообщение от Dozor-SPb Посмотреть сообщение
    Интересная метода...
    Я не вдавался в подробности, как это работает, у меня в навигатор закачен СПб, летаю без интернета, карты грузятся сами. Был в области приходилось включать интернет.

Цитата Сообщение от Zveri4 Посмотреть сообщение
    летаю без интернета, карты грузятся сами. Был в области приходилось включать интернет.
    Так у Вас карта просто скеширована, а не загружена

Так у Вас карта просто скеширована, а не загружена
    Я в этом не очень силен. Когда на новый телефон ставил Яндекс Навигатор,он мне предложил загрузить карты, я загрузил то-ли Сев.Запад то-ли СПб. Теперь навигатор работает без интернета,только с GPS. Джига видимо этими картами пользуется. Был в глуши, Семиозерье хотел поснимать, так карты не грузились, спутники были. Полётал не высоко-не далеко, не стал рисковать, но кое-что заснял.

Интересная метода...
    Я так всегда делаю когда знаю что в месте где буду летать возможно не будет интернета, соответственно карты которые мне нужны я я загружаю заблаговременно.

Всем добрый день
    Товарищи форумчане подскажите в чем может быть проблема и куда копать для ее решения.
    В интернете что-то ничего не могу найти (( кроме одной статьи где описано, что если замена кабелей и телефонов/планшетов не помогло, то скорее всего это проблема с USB пульта
    DJI Phantom 3 Professinal был куплен с рук (не мной, начальством для работы). В комплекте была одна батарея, но родная или нет не известно. Вторая была новая куплена.
    Не удается подключить ни одно устройство к пульту.
    Ни iPhone 5S, ни iPhone 10 (с 7ю разными кабелями) ни планшет на Андроиде (3 кабеля) (планшет новый, был куплен специально для этого коптера). На Андроиде отладка по USB включена и назначение портов все перепробовал.
    Везде программа DJO GO (и DJI Pilot) пишет что "Disconnected".
    При включении пульта и коптера они друг друга находят. Коптер управляется, камера двигается, моторчики запускаются и глушатся с пульта.

Это техническая (системная) проблема или это у меня руки-крюки?

Заранее благодарен

Цитата Сообщение от 3emik Посмотреть сообщение
    Везде программа DJO GO (и DJI Pilot) пишет что "Disconnected".
    Вы в аккаунте Dji зарегистрированы.Какая DJI GO и не установленно ли две на одном устройстве.В DJI GO есть пошаговая инструкция и с Андроидом проблем быть не должно.

Цитата Сообщение от Zveri4 Посмотреть сообщение
    Вы в аккаунте Dji зарегистрированы.Какая DJI GO и не установленно ли две на одном устройстве.В DJI GO есть пошаговая инструкция и с Андроидом проблем быть не должно.

Да, зарегистрирован и в приложении авторизирован.
    Последнюю версию DJI GO использую, на iPhone скачанную с AppStore. На iPhone X - стоит только DJI GO (DJI Pilot удалил), на iPhone 5S стоит DJI GO и DJI Pilot.

на Андроиде с Google Play версию DJI, других приложений нет никаких.

Цитата Сообщение от 3emik Посмотреть сообщение
    на Андроиде с Google Play версию DJI, других приложений нет никаких.
    Там есть 2 версии Го, старая до Фантома 4, т.е. нужная именно вам и новая, начиная с 4го и выше.
    Если скачали последнюю, то неудивительно, что она не коннектится к Ф3.

Цитата Сообщение от Сергей_64 Посмотреть сообщение
    Там есть 2 версии Го, старая до Фантома 4, т.е. нужная именно вам и новая, начиная с 4го и выше.
    Если скачали последнюю, то неудивительно, что она не коннектится к Ф3.

Я в курсе, сначала скачал DJI GO и DJI GO 4. Но в 4й не оказалось инструкции как подключить 3й Фантом и данная 4я была удалена с телефона

+ Ответить в теме