Вопросы новичка по коптерам DJI

Майк

Датчики есть там и там.
Камера 2,7К у ФЗА и 4К у Ф3П
с Ф3А отснятое я отдавал на монтаж в канал 360, смонтировали, показали по ТВ, (руки до сих пор не мою)

и в наклейках)

nezar

Всем привет! В общем прошился я до последней версии коптера, пульт прошиваться не хочет , ни с флешки, ни с коптера, в приложение не заходит, коптер моргает постоянно желтым. Решил сбросить свой планшет и переустановить DJI GO, после сброса в Play Market вообще пишет что мое устройство не поддерживается, два дня назад летал норм на нем! Прошу помощи

vodyanov
Covax:

Купите пластиковые отражатели на антенны, +30% обеспечено даже на стандарте

О чем речь? Видел только полукруглые пластмасски с фольгой внутри…

wadimsuv
nezar:

коптер моргает постоянно желтым

Вам надо пере-привязать пульт. Как? Есть в инструкции.

K_Konstantin

Разъясните пожалуйста, как отработает Фантом 4 по файлсейфу на возврат “домой” при потери связи с пультом, в случае когда в пункте Home Point Settings, точка “дом” установлена динамическая (выбран человечек)?

Covax

прилетит туда где был человечек на момент потери связи

nezar

Всем привет! при подключении к Android устройствам отладка по USB должна быть включена? Сейчас сбросил планшет, смог с первого раза зайти в прогу (но писало нет сигнала). Теперь снова не заходит, просто нет кнопки для входа в камеру, уже 5 раз сброс делал и все бестолку. Полежит сутки, сброс сделаю, подключу к планшету - напишет что обнаружено новое устройство и спрашивает запускать при подключении DJI GO и все, больше не заходит

wadimsuv:

Вам надо пере-привязать пульт. Как? Есть в инструкции.

В общем на новой (последней прошивке V01.08.0080) коптер не коннектится со старой прошивки пультом, пришлось откатиться на одну прошивку назад, хотя бы чтобы пульт работал с коптером. А пульт могу обновить только через приложение, но в него не заходит(

nezar

Asus MemoPad HD7 (ME173X) Android 4.2.2.
В субботу на нем удалось на даче полетать.
Потом поставил акб на зарядку, там свет то включали, то выключали.
Не зарядился, было около 20%.
Приехал домой - поставил на заряд, он стал с третьей полоски заряжаться.
Сегодня смог после сброса зайти, было написано “нет сигнала” сверху, на красном фоне.
Уже не знаю куда копать, купил геммор какой-то.
Все-таки режим отладки нужно включать?
Без включения коптера, должно зайти в приложение? Либо только с включенным коптером?

wadimsuv
nezar:

Все-таки режим отладки нужно включать?
Без включения коптера, должно зайти в приложение? Либо только с включенным коптером?

Режим отладки обязателен. Коптер надо включать, потому что вся информация получается пультом с самого коптера.

nezar
wadimsuv:

Режим отладки обязателен. Коптер надо включать, потому что вся информация получается пультом с самого коптера.

То есть чтобы мне в магазине подобрать рабочий планшет, нужно весь коптер туда тащить? ))
Все же не могу докопаться до истины, почему 1 раз из 100 планшет подключается к коптеру

wadimsuv
nezar:

То есть чтобы мне в магазине подобрать рабочий планшет, нужно весь коптер туда тащить? ))

Простите, но когда вы костюм покупаете тело же тащите для примерки… Но, если не хочется тащить коптер, то просто купите планшет из списка совместимых, который опубликован на офф сайте DJI.
Причин по которым ваш планшет подключается или нет может быть не одна тысяча. Начиная от “ЖЕЛЕЗА” и заканчивая програмным обеспечением вернее его не корректной работой. Может у вас в планшете вирус сидит, который не “убивается” сбросом. Не давно столкнулся с телефоном на андройде в котором уже с завода несколько вирусов зашито и лечили прошивкой очищеной от этого… (занимаюсь ремонтом)

Bera:

Андрей, подскажите, а для чего такое информативное сообщение?

nezar

На счет вируса, это только сейчас такое делать стали, раньше (5 лет назад) тихо с этим было)
При подключении у меня сначала пишет “подключено как накопитель данных” потом “USB отладка включена” и следом “USB устройство подключено” так у всех?

wadimsuv
nezar:

При подключении у меня сначала пишет “подключено как накопитель данных” потом “USB отладка включена” и следом “USB устройство подключено” так у всех?

Попробуйте подключить не как “накопитель данных” а в другом режиме (попробуйте по разному, в настройках есть разные режимы)

nezar
wadimsuv:

Попробуйте подключить не как “накопитель данных” а в другом режиме (попробуйте по разному, в настройках есть разные режимы)

Спасибо за предложение, за эти длинных три вечера, что я только не пробовал) безуспешно.
Сейчас в Play Market вообще пишет что мое устройство не поддерживает DJI GO

Bera
wadimsuv:

Андрей, подскажите, а для чего такое информативное сообщение?

“Удалил” не актуальное сообщение. ДЭбильный движок форума не позволяет этого сделать, даже если следом никто не написал…

nezar

В общем смотрю в стороны китайских планшетов, кто может подсказать по цене не более 6к с 2гб озу на борту? Чтоб норм для фантика было? )

SanDen
nezar:

В общем смотрю в стороны китайских планшетов, кто может подсказать по цене не более 6к с 2гб озу на борту? Чтоб норм для фантика было? )

rcopen.com/forum/f132/topic431690 целая ветка.
Но за 6 тыщ я не читал о таком, чтоб с ним летало нормально. Едиственный вариант Cybe T8 Ultimate. Сносить все с него и прошивать голую прошивку. И тогда по слухам он норма работает. Он у меня в пути, пока не проверял, но в ветке можете спросить.

spartanets83

Всем привет! 2 месяца летаю на новом P3S, было около 20-25 полетов. В выходные летал на озере и через какой то промежуток времени ошибка “compass error, exit p-gps” !!! Читал раньше на форумах что ник чему хорошему это не приводит. Посадил в ручном режиме. Смотрю лог, в логе нет такой ошибки. Есть ошибка “Yaw Error”. Я так понимаю это больше ошибка GPS. Вот лог www.phantomhe...DJRYYNR5XADVM1.

Может кто в курсе что это может значить и что с этим делать? Вообще можно ли безпроблемно летать в ATTI режиме с такой ошибкой?

Вчера летал два раза в привычном месте. Первый утром, при калибровке показал ту же ошибку (перегрузил, mod компаса 1450), вылетел ошибок не было. Второй раз вечером тоже без ошибок.

Что посоветуете?