Вопросы новичка по коптерам DJI

tibult41

а если купить усилитель антенны…?
полет будет дальше?

bard
tibult41:

а если купить усилитель антенны…?
полет будет дальше?

ну в чистом поло то по любому будет дальше! но если у Вас вояки сигнал глушат, то по моему все равно!

tibult41

ага…спасибо:)
и еще вопросик, слышал про регистрацию коптеров, это реально так? надо его регить?

bard
tibult41:

ага…спасибо:)
и еще вопросик, слышал про регистрацию коптеров, это реально так? надо его регить?

для таких вопросов есть отдельная тема и я предостерегаю Вас от вопросов не по теме, так называемых оффтопов, сам был забанен два раза и это долго и нудно, Вам отвечу ибо это вопросы новичка и здесь вроде как простительно - если найдете структуру которая производит на данный момент регистрацию то регистрируйтесь! это я про то, что все структуры пеняют друг на друга но пока никто и никак и ничего не регистрирует - нет законодательного документа о том как это делать! все ждем!

Ckorpion_61
oleg167:

Попробуй перезагрузить телефон.

Это тоже делал не помогает.

nezar
Ckorpion_61:

Это тоже делал не помогает.

Значит устройство не поддерживается

Ckorpion_61
oleg167:

А кабель менял?

Он же из комплекта коптера новый совсем??Нет не менял

oleg167

Попробуй на родной от телефона поменять.

Ckorpion_61
nezar:

Значит устройство не поддерживается

Типа сначала работало 30 минут нормально,а потом вдруг перестало после выкл. коптера.Смартфон ASUS Zenfone 2 ZE551ML 32Gb

oleg167:

Попробуй на родной от телефона поменять.

Попробую спасибо Олег

Lusark
Ckorpion_61:

Типа сначала работало 30 минут нормально,а потом вдруг перестало после выкл. коптера.Смартфон ASUS Zenfone 2 ZE551ML 32Gb

У меня подобная проблема. Но она постоянна и я нашел, что делать. Танцы с бубнами. Попробуй, может у тебя тоже получится. Включаю пульт. Включаю ф3п. Втыкаю шнур в пульт потом в телефон. Автоматически запускается программа, но надписи камера - нет. Не выключая пульт, вынимаю шнур, выключаю программу, опять втыкаю шнур. Иногда появляется надпись камера. Если нет. То не вынимая шнура выключаю пульт. Выключаю программу. Опять включаю пульт. Надпись появляется. Если нет. Повторяю процедуру. Рано или поздно все работает)))

gar

после калибровке компаса(phantom3 pro) надо ли вырубать питание у квада и потом включать заново?
слышал что у 2го фанта это было обязательным условием, как сдесь?

Ckorpion_61
Lusark:

У меня подобная проблема. Но она постоянна и я нашел, что делать. Танцы с бубнами. Попробуй, может у тебя тоже получится.

Охренет, а телефон ,планшет какой ,какая версия DJI пилот,андоид какой версии??

bard
gar:

после калибровке компаса(phantom3 pro) надо ли вырубать питание у квада и потом включать заново?
слышал что у 2го фанта это было обязательным условием, как сдесь?

ни у какого не обязательно! это РС Байер всегда перестраховывается! Вот на вАлькере QR 350 Pro обязательно было!

nezar
Ckorpion_61:

работало 30 минут нормально

Было так же, полетал один раз и все, больше законектить не смог, как только не плясал с бубнами. Asus Memo Pad HD7.
DJI вообще пох, они написали рекомендованные устройства, а остальные типа идите лесом! У них однозначно сговор)

Lusark
Ckorpion_61:

Охренет, а телефон ,планшет какой ,какая версия DJI пилот,андоид какой версии??

Смартфон - Самсунг Гелакси 5J(6). Когда запускается работает без лагов, все четко показывает, не вылетает. Прога стоит последняя. Дрон обнавлен полностью.

Ckorpion_61
nezar:

Было так же, полетал один раз и все

Короче нашел дома планшет Eplutus G79,которым жена не пользуется .Удалил с него все что удаляется.Поставил DJI GO 2.8.0 эту yadi.sk/d/SPI8OG5LrSYKU.Все работает правда дома .Летать на улице не пробовал в течении 20 минут в квартире вылета проги не было.Как то так.В выходные попробую в полевых условиях.

nezar
Ckorpion_61:

Удалил с него все что удаляется.

Я своему тоже полный сброс делал (и не раз), после сброса вошел в прогу, тоже скачивал отсюда русскую, было написано “нет сигнала”. И все, потом уже не заходило, ни после сброса, ни после танцев с бубнами. Решил координально - продал планшет ))

Ckorpion_61
nezar:

Я своему тоже полный сброс делал

До заводских настроек не делал сброс.

Ckorpion_61

Вопрос конечно нубский ,но все же .Нужен интернет в планшете,телефоне для управления коптером или можно без него?