Вопросы новичка по коптерам DJI

SanDen

Да, в облака хочется 😃 Иногда так низко, что кажется дотянешься…
Я даже примерный предел знаю… 1-2 км. Так как у нас гора 700 метров. По ней ориентируюсь 😃

Bera
SanDen:

Я даже примерный предел знаю… 1-2 км

Max Ascent Speed … 5 m/s
Max Descent Speed … 3 m/s

Если люди при 10-13м\с еле успевают слетать на 5-6км, то с таких высот большой шанс не успеть приземлиться…

K_Konstantin

4 минуты туда, 6 - обратно. Это ежели на километр…
Полтора - вполне реально

oleg167
Carden:

2q фантом купи и летай хоть на километр

У второго скорость спуска меньше, можно не успеть спуститься. А у третьего в самый раз.

bard:

а на фига-а-а?

Недалеко от моего дома начинаются горы. Чтобы взлететь над ними нужно минимум 500 метров высоты, если бы можно было поднять выше, смог бы улетать дальше. А так нужно пешком подниматься на гору и с неё взлетать. Ну и за облака тоже хочется. 😃

Bera
K_Konstantin:

4 минуты туда, 6 - обратно. Это ежели на километр…
Полтора - вполне реально

Вы берёте идеальные условия - в реалии, у меня спуск никогда не превышал 1,5-2м\с при полностью опущенном стике, подъём, вроде, не более 3м\с…

tibult41
Bera:

Вы берёте идеальные условия - в реалии, у меня спуск никогда не превышал 1,5-2м\с при полностью опущенном стике, подъём, вроде, не более 3м\с…

у меня эти характеристики как по паспорту. 3 спуск 5 подъем

Fl1nt

Всем привет.Вопрос про акум!

Купил с рук акум 6 циклов 100% жизни летал он на про.Я летаю на стандарте!И заметил такую ситуацию,что акум теряет прям на глазах емкость…сейчас 15 циклов и он показывает 97 % жизни и показывает емкость 4100 а было 4480 еще на 6 цикле,когда он летал на про…Разряжаю до 20 %…почему акум стал терять емкость?и как его спасти? статистику смотрю на healthydrones.com

Майк
Fl1nt:

…Разряжаю до 20 %…почему акум стал терять емкость?и как его спасти? статистику смотрю на healthydrones.com

Разница в про и стандарте тут не причем. Разница может быть в стиле эксплуатации.
Прочитайте про Липо в общих ветках и поймете что это такое.
А так - совет - разрядите и зарядите малым током
Ну, если танцы с бубнами плясать с разборкой аккума и зарядкой отдельно каждой банки нет желания, то просто разрядите до конца, включив и оставив фантик на ночь, пока аккум сам не отключится.
Ну и в полетах не газуйте сильно, дольше проживет, мож и емкость восстановит. Литийполимеры они хитрые и непонятные:-)

как так сделать??? - имею ввиду на последних прошивках

SanDen
Майк:

как так сделать??? - имею ввиду на последних прошивках

Да пишут, что на последних прошивках никак 😦(((

Fl1nt:

сейчас 15 циклов и он показывает 97 % жизни

Где это он у вас такое показывает? Я лично у себя в упор этого не нашел…

tomkit

Тоже интересует вопрос по хранению и калибровки АКБ , смотрел видео у Братьев Райт где говорилось что батарейку нужно калибровать каждые 10-20 циклов .На данный момент батарея имеет 18 циклов всего

incompliant

Калибровка это раз в 20 циклов разрядить до 7% и зарядить до 100.

SanDen
Almaskm:

P4 в DJI Go показывает.

Хм… P3 d упор такого не кажет, заряд побаночно и количество циклов и все…

Fl1nt
SanDen:

Где это он у вас такое показывает? Я лично у себя в упор этого не нашел…

Андройд показывает

K_Konstantin
Bera:

Вы берёте идеальные условия - в реалии, у меня спуск никогда не превышал 1,5-2м\с при полностью опущенном стике, подъём, вроде, не более 3м\с…

Да идеальные, но таки беру и время с запасом ))))
Недавно на Валькирие 350про эксперимент нежданно сам собой произошёл.
На спуске моторы вырубил, в падении их перезапустил и дал стик в полный верх. Вполне нормально застабилизировалсь.

Майк

гдето я видел, как вращение фантика вокруг своей оси сделать медленнее. Не могу найти, мож кто подскажет?

nezar

Подскажите кто куда устанавливает GPS маяки на коптер? Повесил на ногу (P3A) пропал видео сигнал - выключил маячок - все наладилось, пришлось без него летать. Куда вешаете его вы?

bard
nezar:

Подскажите кто куда устанавливает GPS маяки на коптер? Повесил на ногу (P3A) пропал видео сигнал - выключил маячок - все наладилось, пришлось без него летать. Куда вешаете его вы?

Илья, иы уже тут все обсуждали и большинство пришло к выводу что третьим фантикам ну не нужен маячок: а) если следить за уровнем заряда батареи то фантик к Вам из прекрасного далека успеет вернуться, б) фантик передает видео на планшет, то есть включив воспроизведение видео вы сможете найти его чисто визуально посмотрев где он! в) GPS маячки и трекеры редко когда могут похвастаться высокой точностью, г) лишние радиоизлучения мешают фантику и Вам соответственно!

Covax

Все правильно, но gps трекер нормальный работает как часы в плане точности))