Вопросы новичка по коптерам DJI

bard
SanDen:

А вы уверены, что на карте DJI актуальная информация? У нас например аэродром, откуда самолеты летают по всей стране и за рубеж, вообще никак не обозначен.

на сколько я понимаю (сам не пробовал но по форуму если судить) в красной зоне он даже моторы не запустит!

SanDen

Не, эт понятно. Но как может аэропорт с 10-12 рейсами в день только на вылет. Не Москва конечно, но два-три десятка самолетов взлетают и садятся ежедневно и там вообще никаких ограничений нет. Поэтому и интересно, откуда Dji сию инфу берет.

Negodiaev

Иван что именно Вам не понравилось? Я спрашиваю, граматные люди мне объясняют. я объяснил что 2 полёта у меня было на фантом, до этого на апм 2. 6 летал
По ходу в прошивке обозначенные координаты всех больших аэропортов такое у меня мнение

bard
Negodiaev:

Иван что именно Вам не понравилось? Я спрашиваю, граматные люди мне объясняют. я объяснил что 2 полёта у меня было на фантом, до этого на апм 2. 6 летал
По ходу в прошивке обозначенные координаты всех больших аэропортов такое у меня мнение

так, хватит уже тут подначивать друг дружку: для Ивана: не всем людям дано грамотно изъясняться при написании, не все могут правильно сформулировать свои вопросы, я человека понял и пытаюсь ему предложить пару способов от которых хуже не станет, но и могут привести к исправлению его проблемы! пишет он скорее всего с планшета или телефона, поэтому некоторые слова вроде как ни к месту в тексте - это автозамена =)))) но в принципе все понятно! а по поводу каши в голове - вы людей с речевой афазией встречали =)))))
Теперь по проблеме - Алексей, если Вы не заняты другими более важными вещами, то по времени у Вас уже должно было все выгореть… как сделаете все - отпишитесь - надеюсь мой совет Вам поможет!

Negodiaev

Александр спасибо за разъяснения, с планшета пишу, возможно слова меняются. Да прогу залил, побывать калибров ать буду завтра вечером, Щас сын спит у нас уже поздно, а завтра улитает в отпуск. Как всё настрою конечно отпишусь. Огромное Спасибо за помощь.

mativ

для Ивана: не всем людям дано грамотно изъясняться при написании, не все могут правильно сформулировать свои вопросы, я человека понял и пытаюсь ему предложить пару способов от которых хуже не станет, но и могут привести к исправлению его проблемы! пишет он скорее всего с планшета или телефона, поэтому некоторые слова вроде как ни к месту в тексте - это автозамена =)))) но в принципе все понятно! а по поводу каши в голове - вы людей с речевой афазией встречали =)))))

С афазией встречал и не один десяток. Это моя работа - я врач))

Иван что именно Вам не понравилось? Я спрашиваю, граматные люди мне объясняют. я объяснил что 2 полёта у меня было на фантом, до этого на апм 2. 6 летал
По ходу в прошивке обозначенные координаты всех больших аэропортов такое у меня мнение

Я же сразу написал - без обид. Просто трудно читать такие посты.
По существу. В Dji Go “зашиты” зоны, где нельзя летать, в частности аэропорты и возле них. Может вы рядом с такой зоной находитесь?
Еще раз, прошу прощения, если обидел.

Covax

А я официально предупреждаю товарища настроить планшет и писать по-русски, а не абы как. Ни кому тут не надо вникать в текст непонятно о чем и с кучей ошибок.

Covax

У меня древняя прошивка, а флайзоны самые свежие

Almaskm

А как свежесть определили? Мой фантом4 может без смарта или планшета летать.

Михаил_СП

Почему на Ф4 на видео завален горизонт, иногда выравнивается. Перекалибровка IMU поможет ?

Covax
Almaskm:

А как свежесть определили? Мой фантом4 может без смарта или планшета летать.

Зайдете в интернет и список обновится) он гдето хранится на коптере, но не в прошивке

Almaskm

Согласен, что “хранится на коптере”.

Sparco80
mativ:

Я же сразу написал - без обид. Просто трудно читать такие посты.
По существу. В Dji Go “зашиты” зоны, где нельзя летать, в частности аэропорты и возле них. Может вы рядом с такой зоной находитесь?
Еще раз, прошу прощения, если обидел.

Люди говорят что зоны зашиты в мозги коптера а не только программы. И еще говорят люди что если на карте в программе зона не обозначена как NFZ то не факт что она не обозначена так в мозгах коптера.

incompliant

Подскажите, пытаюсь освоить азы, коптер 3pro, фотки делал в Raw, на деле DNG. Пытаюсь DxO открыть эти dng, а прога даже не видит их…что не так делаю?

bard
incompliant:

Подскажите, пытаюсь освоить азы, коптер 3pro, фотки делал в Raw, на деле DNG. Пытаюсь DxO открыть эти dng, а прога даже не видит их…что не так делаю?

ну их лучше сразу открвать в Лайтрум и редактировать, а обычный просмотр через faststone

incompliant
bard:

ну их лучше сразу открвать в Лайтрум и редактировать, а обычный просмотр через faststone

Так лайтрум платный, а dxo сейчас бесплатно раздают, 9 версию.

tot123

получил новый коптер p3p
включил, в dji go не видит батарею(battery signal error), в чем проблема? в прошивке?
версия dji go 2.8.1.
p3p 1.6.40+
remote controller 1.5.7

bard
incompliant:

Так лайтрум платный, а dxo сейчас бесплатно раздают, 9 версию.

Все… .умолкаю

incompliant
bard:

Все… .умолкаю

Лучшеб вообще не отвечал, чем так…

bard
incompliant:

Лучшеб вообще не отвечал, чем так…

Вы все делаете по правилам? или боитесь что Ваш личный комп будет досматривать Роспотребнадзор на выявление пиратских копий программ? тогда придется штрафовать 9/10 (если не больше) всех пользователей ПК!
уточнение: (ни в коем случае не пытаюсь кого то агитировать за использование пиратского ПО…)