Вопросы новичка по коптерам DJI

Covax

Хранить на 30% заряда, можно в полиэт. пакете в овощ. отделении холодильника.

Covax

И все молчат, что случайно тема закрылась))

bard
Covax:

И все молчат, что случайно тема закрылась))

Все бояться быть принятыми за новичков =))))

SanDen

Что интересно модераторы тоже молчат 😃

Modesto

Народ, подскажите, сколько раз можно летать на одном комплекте родных пропеллеров , ну если без падений и не удачных посадок? У меня порядка 80-ти вылетов на одном комплекте, пропы без трещин и сколов…., но как то начинают мучать сомнения…

bard
Modesto:

Народ, подскажите, сколько раз можно летать на одном комплекте родных пропеллеров , ну если без падений и не удачных посадок? У меня порядка 80-ти вылетов на одном комплекте, пропы без трещин и сколов…., но как то начинают мучать сомнения…

все правльна, они от трения об воздух стираются! =)))) гы… на самом деле пластик даже хороший тоже имеет усталость - я бы в первую очередь осматривал места накрутки -нет ли там трещин или сколов… а если все нормально то можно летать!

Геннадий68

Здравствуйте, коллеги! У меня на днях произошёл такой казус, во время полёта на Фантом 3 4 К мне позвонили( смартфон был на пульте управления фантиком) , я посадил Дрон и ответил на звонок, вращение винтов не выключил- они вращались на холостом ходу. После разговора перевёл левый стик вперёд и мой фантик перевернулся, у него одна пара винтов перешла во взлетный режим, а другая осталась на холостых. После этого остановить вращение левым рычагом назад не удалось, Дрон не реагировал на команды. Не подскажите , что могло пойти не так? Сейчас без пропеллеров видно , что один мотор вращается медленнее, чем остальные. Да ещё , во время происшествия акб был на 13%. Спасибо.

bard

Кто ж на 13% взлетает? фантик уже на 20% начинает не очень адекватно себя вести! попробуйте его повесить в двух метрах над землей при 20 процентах заряда и посмотрите как его подколбашивает, а тут на 13 - это уже даже не критический разряд!

Almaskm

Первый раз слышу, чтобы при 13% колбасило.

Геннадий68
bard:

Кто ж на 13% взлетает? фантик уже на 20% начинает не очень адекватно себя вести! попробуйте его повесить в двух метрах над землей при 20 процентах заряда и посмотрите как его подколбашивает, а тут на 13 - это уже даже не критический разряд!

Спасибо!

Доброго времени! На Китайских сайтах есть не штатные антенны на пульт. Кто ни будь пробовал их ставить и есть ли смысл?
Пульты на Фантом Про и 4K визуально одинаковые , нет только HDMI , а в чем ещё отличия? И можно ли увеличить дальность Ф… 4К?

bard
Геннадий68:

Спасибо!?

И, кстати, не советую вообще доводить заряд ниже 10%, ибо батарею можете потом и не зарядить

Геннадий68:

Спасибо!

Доброго времени! На Китайских сайтах есть не штатные антенны на пульт. Кто ни будь пробовал их ставить и есть ли смысл?
Пульты на Фантом Про и 4K визуально одинаковые , нет только HDMI , а в чем ещё отличия? И можно ли увеличить дальность Ф… 4К?

Отличия ещё в том что 4к видео передаёт через вафлю а управление на 5,8 гц, так что и антенны надо под это покупать.

bard
Геннадий68:

А Про как передаёт видео?

Про и эдванс по так называемом Lightbridge. А управление на 2,4 гц, частота как вы понимаете более устойчивая к помехам и преграда (типа листвы деревьев) нежели 5,8 как у стандарта и 4к

gdp_krym

стал я обладателем Квадрокоптера DJI Phantom 3 Professional, на девайсе ASUS nexus7 android 5.0.2 model ME370N, DJI GO 2.4.1, в процессе эксплуатации заметил что на карте видно где находится коптер, а вот сама карта пуста и отображение обстановки отсутствует, подскажите что сделать чтоб на месте белого пятна появилась карта

SanDen

Подключить интернет. Gogle карты используемые в программе поджгружаеются из интернета. Или воткнуть симку, или использовать телефон в качестве модема.

gdp_krym

к планшету по вайфаю подключил интернет с телефона, полетал а карта не под грузилась, зашел в гугл карты там все нормально карта есть и показывает точку моего положения согласно GPS

doctorwax

Здравствуйте всем.
Когда летаешь по программе DJI GO и ведёшь фото- и видеозаписи, при этом копии (но в меньших разрешениях) сохраняются на телефоне (планшете) в папке DJI. Возник вопрос: А можно ли отключить это действие? И если да, то как ?

SanDen
doctorwax:

А можно ли отключить это действие?

General Settings - Video Cache - Disabled

doctorwax
SanDen:

General Settings - Video Cache - Disabled

Понял. Спасибо.

Horizon
Modesto:

пропы без трещин и сколов

У меня тоже самое, но вот первый комплект пропов уже засран мелкими насекомыми. Не успеваю чистить. А ведь сменю комплект, и на другом будет также.

Covax

Силиконовой смазкой смажь, легко будет чистить