Вопросы новичка по коптерам DJI

Sayrus

Здравствуйте коллеги,

Возник вопрос по стабилизации видео во время полета D3Pro.
Приобрел коптер не так давно и с сожалением зачастую наблюдаю дрожащую картинку часто перетекающую в “желе”.

Пример:

Пример 2:

Есть какие-то распространенные способы как бороться с этим недугом? Повторно калибровать Grimbal или сам аппарат… может я вообще какой крепеж вообще не установил? К примеру на подвесе только два прозрачных пластиковых крепежа для 4х опор (см. фото), для чего это сделано?

Мое мнение было что картинку там сильно поганит ветер, но на некоторых Youtube видео даже в тяжелых условиях коптер снимает идеально.

Пример:

Сказать честно, именно подобной стабильной картинки я и ожидал. Что скажете, это штатные ситуации или что-то что можно исправить?

Заранее спасибо.

V_far

То, что вы называете крепежем, на самом деле просто ограничитель. Их должно быть два. Все верно.
Такое желе вижу впервые. Проверьте каждый двигатель на свободное вращение.
У меня такого даже в сильный ветер небыло.
P.s. А стопоры транспортировочные вы оба вытянули? Конечно это врядле, но вдруг 😃

Sayrus
V_far:

То, что вы называете крепежем, на самом деле просто ограничитель. Их должно быть два. Все верно.
Такое желе вижу впервые. Проверьте каждый двигатель на свободное вращение.
У меня такого даже в сильный ветер небыло.
P.s. А стопоры транспортировочные вы оба вытянули? Конечно это врядле, но вдруг 😃

Спасибо добрый человек, полна идиотами земля русская.
Как думаете, подвес такими полетами я убить не успел? (6-8 батарей)

Covax

Вы что, оба держателя транспортировочного не убирали и летали?
Круто че.

Sayrus
Covax:

Вы что, оба держателя транспортировочного не убирали и летали?
Круто че.

Нет, к счастью только эту заглушку. Пластиковый исправно снимал перед полетом / ставил обратно перед укладкой в кейс, думая о “безопастности дрона”.
Жесть конечно)

V_far

😮 Обалдеть, что еще сказать… А я думал и не писать о этом, обидетесь. Но хорошо, что написал.
Попробуйте сейчас как все работает и поймете убили или нет. Желтельно еще откалибровать не всякий.

nokia_series

Подскажите, компас выдаёт ошибку часто. Решил посмотреть лог, мол что происходит в момент глюка. Где в телефоне хранится этот лог и чем его можно открыть. Яндекс на запрос предлагает только купить Фантом.
пошарился в папке приложения. нашёл файл… DJIFlightRecord_2016-07-26_[17-48-49] … это какой то текстовый документ, да ещё и с кракозябами внутри, и как быть?
вот файл: drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing
У меня русская версия программы. похоже мне нужно поставить английскую и вновь полететь, до глюка?

И ка то странно, я же могу посмотреть в приложении свой полёт. Но там не показывает были ли ошибки или нет, только видно как переключается режим полёта на Удержание высоты, при сбое компаса.

yuriks1

nokia_series
Зарегтесь на healthydrones.com там всё увидите.
Только что Вы надеетесь разглядеть?Как часто глючит компас?
Берёте свой txt и в жамкаете на UPLOAD,загрузится Ваш полёт.
Русский язык не причём,логи на английском.
Вот лог с русской джи го

nokia_series
yuriks1:

nokia_series
Зарегтесь на healthydrones.com там всё увидите.
Только что Вы надеетесь разглядеть?Как часто глючит компас?
Берёте свой txt и в жамкаете на UPLOAD,загрузится Ваш полёт.
Русский язык не причём,логи на английском.
Вот лог с русской джи го

Я надеялся увидеть что происходило с компасом и что это за ошибка. Или в логе этого не увидеть?
Загрузил я этот лог… хм там ничего не пишет про ошибку у компаса. Но видно что квадрик переключается с позиционирования в удержание высоты и обратно. Фуфлыжный Фантик… думал что после Чирсона у него нет таких непонятных глюков.

Компас глючит часто. За этот полёт, что Лог я загрузил, глючил два или три раза.

yuriks1
nokia_series:

Я надеялся увидеть что происходило с компасом и что это за ошибка. Или в логе этого не увидеть?

Сливайте логи с фантика и отправляйте джидайцам.
Чё нить да ответят,они ласковые (пока бабло возвращать не надо))))

Sayrus
V_far:

😮 Обалдеть, что еще сказать… А я думал и не писать о этом, обидетесь. Но хорошо, что написал.
Попробуйте сейчас как все работает и поймете убили или нет. Желтельно еще откалибровать не всякий.

Слава китайцам - все прошло успешно! Сейчас отлетал две батареи, перебросил видео на Mac и до сих пор пребываю в искреннем восторге.

Именно ради такой бесшовной, ровной сочной картинки и брал Phantom.
Как утюг по воздуху 😃

Видео полета без заглушки:

Reaver

Прошу совета.
Правое колесо экспозиции похоже не работает. Кручу его в разных режимах камер (видео/фото/авто/ручной) а так же при просмотре сделанных фото - никакой реакции, ничего не происходит.
При нажатии на колесо - пульт пикает, при прокрутке - нет.
Брак? Или я что-то не дочитал в настройках - как этим колесом экспозицию менять?

пульт: GL300C прошивка: 1.6.0
коптер: W322B прошивка: 1.5.30+

Коптер из коробки, новый, вылетал один раз - в процессе чего и обнаружил проблему.

Заранее спасибо.

Sayrus
Ckorpion_61:

Что за место

Гольяновский пруд (ВАО)

Tryman

Подскажите.Имеется фантом 3 стандарт с порядка 20 вылетами без каких либо проблем,но в это воскресенье возникла проблема!-При включении ф3 и пульта последний постоянно пищит и сигналит красной лампочкой пока не переведёшь левый джойстик в среднее положение!-притом двигатели не запускаются! на пульт реагирует только камера!связь есть,всё заряжено! что может быть?

V_far

Прочтите на прошлой странице, а еще лучше в инструкции.

P.s.Так как вы все равно не станене разувать глаза-отвечу- калибруйте стики.
А за подобные вопросы могут наказать баном!

Tryman
V_far:

Прочтите на прошлой странице, а еще лучше в инструкции.

P.s.Так как вы все равно не станене разувать глаза-отвечу- калибруйте стики.
А за подобные вопросы могут наказать баном!

V_far:

А за подобные вопросы могут наказать баном!

Читай первое сообщение на первой странице.

Divion

Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, режимы
point of interest
follow me
есть только начиная от фантома 3 advanced
или можно настроить в более бюджетных вариантах типо фантома 2 или фантома 3 стандарт?

Bera
Divion:

есть только начиная от фантома 3 advanced
или можно настроить в более бюджетных вариантах типо фантома 2 или фантома 3 стандарт?

Стандарт от Эдвансед по функционалу не отличается. Насчёт 2-го не скажу, но скорее всего НЕТ

nokia_series

Не уж то ни у кого нет такой проблемы с компасом на Standard.

… и соответственно решения её. Пробовал и перекалибровку сделать и перед вылетом компас калибровал. Но всё равно при полётах часто вылазит эта ошибка компаса, по пять- шесть раз за полёт и квадрик уносится прочь от меня, на встречу с китайцами видимо… которые его так хреново собрали.
Не уж то придётся просто купить новый компас и надеяться что именно в нём и дело то.

Droider

Из трех полетов, в двух подобная ошибка по одному разу была, сейчас жду gps трекер как придет, без него боюсь летать.