Вопросы новичка по коптерам DJI

Uncle_Sam
Ckorpion_61:

Колхоз это наш менталитет.И этим все сказано

а вы считаете, что фантом для рукожопов, которые не могут и не хотят его дорабатывать?

bard
Uncle_Sam:

а вы считаете, что фантом для рукожопов, которые не могут и не хотят его дорабатывать?

считаю, что ЛУЧШЕЕ, враг ХОРОШЕГО…

Bera
Uncle_Sam:

а вы считаете, что фантом для рукожопов, которые не могут и не хотят его дорабатывать?

Именно! Достал из коробки, зарядил аккум\пульт, включил и полетел!

Covax

Каждый имеет право делать со своим аппаратом что захочет, в принципе никакого криминала в доработке фантика нет. Я бы лично ограничился добавкой аккамуляторов и поставил хеликсы на прием и передачу на передатчике. Но мне лень)

Ckorpion_61
Uncle_Sam:

что фантом для рукожопов

Я такого не говорил.Просто аппарат позиционируется как готовый из коробки к полетам,а колхоз это личное дело каждого😁 Вообще пора по моему прекращать этот флуд.

Sergey_MR

[QUOTE=Covax;6366381]Всем привет!
Я новичок. Купил фантом 4. Полетал в Москве 3-4 раза и уехал с ним отпуск. Там случился краш. Аппарат упал с высоты 7-8 метров. См на фото повреждение подвеса.
1 и 2 это диски. 3 оборванный шлейф. Я так понял, что в этом месте проходят два шлейфа. Так вот – один (3) порванный), другой не поврежден. К счастью, съемка и полеты остались возможны. Я посадил диски 1 и 2 на клей, конструкция стала жесткой. Шлейф (3) не менял.
Однако при съемке иногда стали происходить горизонтальное подергивание кадра (видимо камеры). Пож-та, коллеги объясните каковы функции оборванного шлейфа. В шлейфе ли дело? или я что-то в мозгах у фантома отбил?
Да еще при полетах по точкам нет наведения камеры на POI (камера смотрит только вперед). Все это связано со шлейфом?

Covax
Sergey_MR:

Да еще при полетах по точкам нет наведения камеры на POI (камера смотрит только вперед).

в какой программе летаете по точкам?
шлейф отвечает за есть или нет картинки с камеры, подергивание это или контакт пропадает или что-то погнулось, сместилось, это к ремонтникам, напишите Стасу maloi333

Sergey_MR
Covax:

в какой программе летаете по точкам?
шлейф отвечает за есть или нет картинки с камеры, подергивание это или контакт пропадает или что-то погнулось, сместилось, это к ремонтникам, напишите Стасу maloi333

Летаю с LITCHI. Выставляю напр.2-3 POI. Количество точек 8-10. Авт.старт. Полет к т.1. Камера смотрит по направлению т.1. Далее аппарат летит к точкам 2 и т.д. Камера по прежнему смотрит смотрит по направлению т.1!!!

Covax

Ну так кликните на т2-т8 и выбирайте poi2 и тд, каждой точке надо poi задавать

Sergey_MR

конечно так я и делаю - задаю для каждой т2-8 свою точку POI. Спасибо. Связался со Стасом maloi333. Говорит, что оборванный шлейф это шлейф мотора. Вернусь из отпуска покажу аппарат ему. Заодно и эту проблему постараюсь решить. Сейчас буду снимать визуально по камере и по облету точки интереса. Здесь аппарат работает исправно и на внешний и на внутренний обзор. .

Atomic

Ребята,помогайте!
Летаю на: Phantom 3 Advenced и Litchi.Планшет-Samsung Galaxy S7 Demo Unit.
Проблема:взлетаю на 150 м и рвется связь и начинается RTH.ВСЕГДА!!!+/-30 метров.От точки взлета никуда не улетаю.Антенны пробовал держать по-разному:и одной плоскостью к коптеру и другой и даже кончиками на коптер (знаю что неправильно)-связь всегда на 150-200 метрах рвется и все.
Что делать,начал уже расстраиваться;)

knis

Ребята подскажите, тут на выходных была облачность очень низкая, поднимался на 150 метров и уходил в облака, было желание подняться выше них, но не рискнул по причине высокой влажности в облаках (дождя не было в этот момент). Вопрос, если подниматься через облака и там будет влажность, выдержит ли фантик без последствий пролет через облако где повышенная влажность (очень уж хотелось бы снять видео когда выше облаков поднимаешься, а там солнце), я понимаю что если там дождь то не стоит этого делать.

Covax

Не поднимится 3 фантик выше облаков, 500м лимит у него.
А влажность выдержит скорее всего.

knis
Covax:

Не поднимится 3 фантик выше облаков, 500м лимит у него.
А влажность выдержит скорее всего.

Я же говорю, облака были низкие и слоистые, если они на 150 метрах начинались, вполне возможно к 500 метрам и закончились бы, но я не решился в них нырять. Есть ли кто на форуме имеющий подобный опыт?

Covax

Верхняя граница всегда выше в наших краях, 700-800 метров минимум. Все у нас есть.

xblood

Товарищи, подскажите новичку, в комплекте с Р3А есть карта памяти microSD??

Uncle_Sam
Covax:

Не поднимится 3 фантик выше облаков, 500м лимит у него.
А влажность выдержит скорее всего.

На ютубе есть видео падения коптера с нескольких километров после пролета облаков. Правда не помню, почему крэш случился, но выше облаков вполне вероятно подняться. Особенно, если в горах запускать.

xblood:

Товарищи, подскажите новичку, в комплекте с Р3А есть карта памяти microSD??

Судя по сайту Джи, для адванседа нет, для стандарта есть. Но не сказано, какая.

knis:

облака были низкие и слоистые, если они на 150 метрах начинались, вполне возможно к 500 метрам и закончились бы, но я не решился в них нырять

В облаках можно самолет поймать.
Не рискуйте.

yuriks1
xblood:

подскажите новичку, в комплекте с Р3А есть карта памяти microSD??

Есть.

xblood
yuriks1:

Есть.

Ох спасибо! А какая? гигов 16?..

Covax

Дмитрий, вы давно купили (если купили) фантом то? Не рано спорить с теми, кто точно знает?))
Раньше и ограничение 500м можно было обойти, а вот горы в Москве точно на нашем веку не появятся.
Над Москвой самолетов ниже 6000м вы не встретите, кроме как на параде, рано вам таким же новичкам как вы советы раздавать.

Да на 16

Uncle_Sam
Covax:

Раньше и ограничение 500м можно было обойти, а вот горы в Москве точно на нашем веку не появятся

облака и на 120-200 метров бывают

Covax:

Над Москвой самолетов ниже 6000м вы не встретите

вертолеты чуть ли не ежедневно наблюдаю почти над домами