Вопросы новичка по коптерам DJI

MorAlex1024

Всем доброго дня!
Прошу помочь советом. Имеется Phantom 3 Prof. Работал прекрасно, но в какой-то момент завалился горизонт. Понять не могу почему это произошло. Не падал, при сильном ветре не летал (хотя кто его знает, что наверху происходит), но горизонт теперь завален. При включении коптера он проверяет подвес и при готовности завал градуса 4. Его можно перекалибровать и установить нормальный горизонт, но после выключения опять завал. Уже всё что нашел перечитал и кучу видео пересмотрел, но после калибровки подвеса настройки не сохраняются. При новом включении опять завал. На новую настройку уходит много времени. И вот собственно вопросы:

  1. Из за чего это могло произойти?
  2. Можно ли исправить и если можно, то как?
  3. Это распространённая проблема?

Поиском я ничего не нашел. Не сохраняет он настройки после перекалибровки подвеса. Так называемый Gimbal.

gips

Добрый день!

Вчера, наконец, запустил новый P3S. В первый раз запускал с асфальтированной дороги в полях, сначала получилось откалибровать компас только с 3 или 4 попытки. Потом в полете все время то писал, что ошибка компаса, то она проходила.
На вторую зарядку поехал в другое место на озеро. Там было намного стабильнее, но все равно пару раз писал ошибку компаса и через пару секунд становилось все нормально. При этом происходило это на высоте 80-100 метров над озером, где вообще ничего мешать не должно было ему.
В итоге страшно его отпускать от себя вообще.

  1. Правильно ли я понял, что если произойдет ошибка компаса и одновременно потеряется связь с аппаратурой, фантом улетит неизвестно куда?
  2. Что может быть с компасом? Неправильно калибровал на земле? Неисправен сам компас? Нужно делать калибровку IMU?

UPD. Опечатался. У меня третий стандарт.

gips
MorAlex1024:

А “P2S” - это подразумевается Phantom 2 Standard?

Ой, нет у меня 3 Standart. Опечатался и не заметил😊

MorAlex1024

Не знаю почему сообщение не пришло, но повторю.

Phantom 3 Standard не имеет теннологии LightBridge которая позволяет улетать далеко. Его возможности ограничены возможностью передачи видео по Wi-Fi. А это как раз 80-100 метров при прямой видимости и идеальных условиях. И модернизировать вашу модель не получится. Это такой чуть изменённый Phantom 2.

Совет. Не улетайте на нём далее пределов видимости! И если Вы правильно настроили точку “дом”, и потеряли его из вида просто нажмите кнопку “домомй”. Он вернётся.

Covax

Чего й то не получится? Набор антенн и усилителей делает стандарт вполне конкурентоспособным коптером, а летая в программе litchi можно снимать fullhd 60fps

MorAlex1024

Режим съёмки не зависит от программы для управления. DJI GO так же позволит выставить режимы работы камеры.

А вот как усилить сигнал у обычного Wi-Fi я не знаю. Возможно я что-то пропустил. 😃

Covax

litchi дает возможность снимать 1080 60fps, а dji go нет, на форуме обсуждали на прошлой неделе, с сеплами и раскадровками

На передатчик ставится мощная антенна 2.4 на прием видео и усилитель 5.8 на ру, все в теме “увеличиваем дальность” написано

MorAlex1024

Значит я это упустил. Кто бы мне с горизонтом у моего помог. Был бы очень признателен. Прошу не пинать. Я не знаю в какой ветке этот вопрос задать.

Covax

В ветке ремонта, возможно там вал провернулся

MorAlex1024
Covax:

В ветке ремонта, все правильно, возможно там вал провернулся

Спасибо!!!

gips
MorAlex1024:

Не знаю почему сообщение не пришло, но повторю.

Phantom 3 Standard не имеет теннологии LightBridge которая позволяет улетать далеко. Его возможности ограничены возможностью передачи видео по Wi-Fi. А это как раз 80-100 метров при прямой видимости и идеальных условиях. И модернизировать вашу модель не получится. Это такой чуть изменённый Phantom 2.

Совет. Не улетайте на нём далее пределов видимости! И если Вы правильно настроили точку “дом”, и потеряли его из вида просто нажмите кнопку “домомй”. Он вернётся.

Возможно, вы неправильно прочитали мое сообщение. У меня нет проблем с дальностью. У меня проблемы с компасом.

nokia_series
gips:

Возможно, вы неправильно прочитали мое сообщение. У меня нет проблем с дальностью. У меня проблемы с компасом.

У меня была точно такая же проблема с компасом. Периодически “Ошибка компаса”… калибровка в разных местах не помогала… за один полёт могла вылезти два , три и более раз… Проверь знаешь как: Подними его и прокрути на месте левым стиком, на 360. Если вылезла эта “ошибка компаса”, то поздравляю у тебя бракованный компас. Закажи новый, поменяй и забудь об этой проблеме.

gips
nokia_series:

У меня была точно такая же проблема с компасом. Периодически “Ошибка компаса”… калибровка в разных местах не помогала… за один полёт могла вылезти два , три и более раз… Проверь знаешь как: Подними его и прокрути на месте левым стиком, на 360. Если вылезла эта “ошибка компаса”, то поздравляю у тебя бракованный компас. Закажи новый, поменяй и забудь об этой проблеме.

Да, все именно так:( начинаю вертеться и вылезает ошибка компаса. Надо менять…

nokia_series
gips:

Да, все именно так начинаю вертеться и вылезает ошибка компаса. Надо менять…

Да это не такая большая проблема. я купил компас на фастлабе за 1100 с доставкой. так что это не так и дорого, для ремонта.

gips
nokia_series:

Да это не такая большая проблема. я купил компас на фастлабе за 1100 с доставкой. так что это не так и дорого, для ремонта.

Да проблема во времени. Хотел взять его в отпуск через неделю. Везде, где в Москве я нашел запчасти на фантом, либо под тот же заказ из Китая, либо просто нет в наличии. Продолжаю искать.

nokia_series
gips:

Да проблема во времени. Хотел взять его в отпуск через неделю. Везде, где в Москве я нашел запчасти на фантом, либо под тот же заказ из Китая, либо просто нет в наличии. Продолжаю искать.

Фастлаб в Великобритании находится. Мне в Челябинск дошло за 11дней. До Москвы, если не будешь телиться, дойдёт за неделю точно. А скорее всего дней за пять

doctorwax
nokia_series:

Да это не такая большая проблема. я купил компас на фастлабе за 1100 с доставкой. так что это не так и дорого, для ремонта.

Здравствуйте. Что за “Фастлаб” ? Искал в яндексе, не нашел. Напишите ссылочку пожалуста.