Вопросы новичка по коптерам DJI

bard
xblood:

Если не сложно, скажи какая версия прошивки пульта у тебя? если у тебя тоже эдванс?..)

1.6 че то там… уже не помню, но с апреля месяца пульт не требовал прошивки, коптер - да, пульт - нет!

DossJ

Подакажите пожалуйста:
В мануалах указано что можно с пульта фантома 4го остановить выполнение задания (возврат домой и смарт режимы), я перепробовал все возможные варианты но коптер на них не реагирует, задание можно отменить только с телефона/планшета. Что и где нужно поправить/настроить?

bard

Семееен Семеныч… не знаю как на четверке на на пульте третьего есть тумблеер режимов - слева : для того что бы войти в интеллектуальный режим надо переключить тумблер на режим Fи дальше в проге уже выбрат ьрежим или миссию, а что бы с пульта прекратить миссию надо этот тумблер перевести обратно в режим P… как то так, что то мне подсказывает что на четверке то же самое!

Uncle_Sam
Covax:

наверняка как увидели новую dji go, сразу качать и устанавливать

А как предотвратить автообновление?
На 6-м распоследнем андроведе

Covax

Поставить djo go с 4pda, сами же писали))

Kot_01

И снова я с вопросами, и скорее всего с детскими и глупыми, но чтож делать, кто кроме вас на них ответит 😃 Аппарат Ф3С.
Не могу законектить прогу. Всё банально. Ви-фи включаю, коптер видит, но при конетке ошибка верификации, т.е. не может подключится. Пароль пробовал сбросить по инструкции, пульт не пикает как там описано, т.е. скорее всего процедура лагает.
Моторы запросто запускаю, камера с пульта управляется. Но не то чтобы картинки не вижу в программе, не могу в саму программу

зайти. Посоветуйте други куда копать?


Дальше не могу пойти. По большому счету вообще никуда не могу пойти пока прога не запустится 😦
Версии проги ставил всевозможные, от последних на плеймаркете, до всех что есть руссифицированныйх.

bard
  1. какой у тебя гаджет? Может не тянет саму прогк.
  2. если гаджет соответствует требованиям, то значит ты что то делаешь не так, например перед включением пульта сам вызывает прогу, на большинстве устройств прогу сама запрашивает включения после соединения с пультом. Был бы у тебя эдванс или про, я бы посоветовал шнурок пкреткнуть…
Kot_01

Сорри, про гаджет не написал - LG G2. 5-й ведроид 800-й снапдрэгон, 2 гига оперативы.
В теме про то кто какие устройства юзает с 3-м фантомом, буквально на 1-й странице, человек отписывается, что с таким-же аппаратом летает. Поэтому и не было подозрения что телефон не подойдет.
Фантик 3 стандарт, так что конект по воздуху.
Тупо не могу по ви-фи законектится. Пароль не принимает. Сбросить пароль, как описано в инструкции, тоже не получается.

bard
Kot_01:

Сорри, про гаджет не написал - LG G2. 5-й ведроид 800-й снапдрэгон, 2 гига оперативы.
В теме про то кто какие устройства юзает с 3-м фантомом, буквально на 1-й странице, человек отписывается, что с таким-же аппаратом летает. Поэтому и не было подозрения что телефон не подойдет.
Фантик 3 стандарт, так что конект по воздуху.
Тупо не могу по ви-фи законектится. Пароль не принимает. Сбросить пароль, как описано в инструкции, тоже не получается.

если есть другое устройство, пусть даже не такое мощное, но на андройде, попробуйте с него зайти… если получится - значит надо рыться где то в настройках Вай Фай в Лыжах

Uncle_Sam
bard:

значит надо рыться где то в настройках Вай Фай в Лыжах

у меня LG Nexus 5, у него каждый раз вылетает табличка с вопросом “вай-фай не раздает интернет, все равно подключиться?”
и эта табличка видна только после смахивания шторки вверх, при открытом окне джиго не отображается, связи нет

Кстати, на пульте никаких подписей у рычажков, это потому что их переназначать можно?

MorAlex1024

Вопрос на засыпку. Возможно ли запустить DJI GO через эмулятор Android на обычном ПК? Попробовал несколько и ответ один. Ваше устройство не поддерживается. Это в принципе невозможно?

Kot_01

Коллеги фантомоводы, или фантомолеты 😃 спасибо за подсказки!
Получилось подключиться следующим образом: включил только пульт, не включая коптер, зашел в программу со стандартным паролем без каких либо проблем.
Ранее пытался законектится включивши и пульт и коптер - не получалось.
Так что сегодня полетал первый раз на фантике - однозначно кайф! Хабсан, на котором летал раньше (H501S) конечно не то пальто…, но то отдельная тема.

И сразу следующий вопрос, как заряжать акум в поле?
Понимаю что нужно купить минимум один запасной аккумулятор, сделаю это обязательно, но недели через 3-4, раньше не получится.
Пробовал от инвертора включить родную зарядку - не получилось. С пол минуты зарядка началась, потом прекратилась (температура была уже в норме). Читал на википедии, что через инвертор родная зарядка не работает. Не знаю почему, не настолько хорошо разбираюсь в этих девайсах.
Купить специальный адаптер для зарядки от 12-ти вольт это конечно самый простой выход. Но имея зарядку на 2 канал на 2 КВт мощи, по цене Ф3С как-то хочется попытатся ей научиться заряжать акум фантика. Наверно есть где-то инфа, но темы длиные, а читаю все, так что курить еще долго 😃
Заранее благодарен!

Ostoja

Я еще сам новичок, но видел зарядки, которые могут заряжатьщ от автомобильного аккума. По-моему, Imax B6 это умеет. Так что, проблем в поле не будет. Главное, автомобильный аккум не высадить, а то уехать не сможешь 😃
Вот это hobbyking.com/…/__64345__Turnigy_Accucel_6_80W_10A… (не реклама) умеет точно. Сам подумываю взять.

EvgenyS

Здравствуйте друзья, нужен совет.
Новый DJI STD, включаю - изображение на смартфон выводит с камеры, однако ни на какие кнопки на пульте не реагирует. Т.е. колесиком камера не управляется и на джойстики тоже никакой реакции. При попытке использовать автовзлет - срабатывает, а по другому никак. Также при нажатии на кнопку записи видео, тоже ничего не происходит.
Я что-то не так делаю, или все-же проблемы какие-то?

bard
EvgenyS:

Здравствуйте друзья, нужен совет.
Новый DJI STD, включаю - изображение на смартфон выводит с камеры, однако ни на какие кнопки на пульте не реагирует. Т.е. колесиком камера не управляется и на джойстики тоже никакой реакции. При попытке использовать автовзлет - срабатывает, а по другому никак. Также при нажатии на кнопку записи видео, тоже ничего не происходит.
Я что-то не так делаю, или все-же проблемы какие-то?

фантик новый? в смысле Вы его только что получили с Китая и он ни разу еще не взлетал?

Telekot
EvgenyS:

Здравствуйте друзья, нужен совет.
Новый DJI STD, включаю - изображение на смартфон выводит с камеры, однако ни на какие кнопки на пульте не реагирует. Т.е. колесиком камера не управляется и на джойстики тоже никакой реакции. При попытке использовать автовзлет - срабатывает, а по другому никак. Также при нажатии на кнопку записи видео, тоже ничего не происходит.
Я что-то не так делаю, или все-же проблемы какие-то?

DJI GO программа? Предупреждалки какие-нибудь пишет?

V_far

По поводу зарядки в поле-есть в продаже куча вариантов зарядок специально для фантома. По сути-все фантомовские зарядки это просто блоки питания на 17в. Сам контроллер встроен в аккум. По этому можно imax настроить на 17 вольт в режиме свинца и пойдет зарядка. У меня получалось, но на некоторых не выходит, так как зарядка проверяет емкость и сопротивление.
Инвертор из ДНС (не помню марку) на 2кВ то же нормально работает со штатной зарядкой, но это не интересно. Подключаться надо к самому аккуму авто И низкий КПД. Инверторы на меньшую мощность могут не сработать, так как у импульсного блока большой пусковой ток. Как то так.

bard
Telekot:

DJI GO программа? Предупреждалки какие-нибудь пишет?

о том же хотел сказать - если у Вас не откалиброван IMU или не прошито что то то коптер может не реагировать на команды с пульта - как бы безопасность!

Afom
bard:

о том же хотел сказать - если у Вас не откалиброван IMU или не прошито что то то коптер может не реагировать на команды с пульта - как бы безопасность!

А автовзлет тогда почему работает?

EvgenyS
bard:

фантик новый? в смысле Вы его только что получили с Китая и он ни разу еще не взлетал?

Новый, да не летал ни разу