Вопросы новичка по коптерам DJI

Covax
bard:

ппц, Андрей, Вот Вы Вася… если стяжку изначально по полу неровно начать вести вы ее по всему полу комнаты и проведете под углом… так и здесь!

Хватит бред фантазировать, это калибруют желательно на поверхности, выставленной по уровню, а не взлетают))

xblood
Afom:

И если соскакивает фиксатор при транспортировке, то может немного свернуться вал.

Ужас, в аппарате за 50 000 на второй день лезть отверткой разбирать подвес и проклеивать его…

xblood
Ckorpion_61:

Странно это стоит 3 копейки

С али не хочу - я там наполовино забанен из-за споров по посылкам которые не пришли… Ну а так в планах купить карту на 32 гига само собой с переходником, но вот в данный момент нет его. Не думаю что это криминал. Вот горизонт это криминал…

bard
xblood:

С али не хочу - я там наполовино забанен из-за споров по посылкам которые не пришли… Ну а так в планах купить карту на 32 гига само собой с переходником, но вот в данный момент нет его. Не думаю что это криминал. Вот горизонт это криминал…

о боже! картридер универсальный стоит 250 р, а если под микро СД то вообще за 100 найти можно в магазинах нашей страны!

slav_2000

Господа, если не трудно, посмотрите на поведение подвеса. Это нормально? Ветер, не скажу, что был запредельный. Обычный легкий ветер.
Честно сказать, тоже озадачен. Аппарат за 50 штук, а подвес плавает, как ни пойми что…

youtu.be/MzZqt6gnTBg

Если вал проворачивается, горизонт должен уйти сильно в одну какую-то сторону? Или по моему видео может быть тоже провернут вал?

bard
slav_2000:

Господа, если не трудно, посмотрите на поведение подвеса. Это нормально? Ветер, не скажу, что был запредельный. Обычный легкий ветер.
Честно сказать, тоже озадачен. Аппарат за 50 штук, а подвес плавает, как ни пойми что…
Если вал проворачивается, горизонт должен уйти сильно в одну какую-то сторону? Или по моему видео может быть тоже провернут вал?

это что? вы ЭТО называете завалом горизонта? там градуса 3 - 5 от силы, на мой взгляд вообще ни о чем!

xblood
slav_2000:

подвес плавает, как ни пойми что…

Вот сейчас детально пересмотрел свое видео, такая же фигня. Есть моменты когда горизонт нормальный, а есть когда он заваливается. Я так же снимал фото и там видно что завал 2градуса (я в программе выравнивал потом горизонт)

bard
xblood:

Вот сейчас детально пересмотрел свое видео, такая же фигня. Есть моменты когда горизонт нормальный, а есть когда он заваливается. Я так же снимал фото и там видно что завал 2градуса (я в программе выравнивал потом горизонт)

а Вы хотите что бы Вам пускай и з 50 тысяч умная летающая камера отрабатывала как стедикам за 500 000??? да еще и в полете, да еще и на ветру?

slav_2000

Коллеги, принято. Но, вы же понимаете - когда с чем-то еще не сталкивался, оно волнует )) Просто особое волнение вызвали видео из соседней темы про МГУ и Сити. Там горизонт вообще идеальный. Либо просто надо выбирать такие моменты.

bard
slav_2000:

Коллеги, принято. Но, вы же понимаете - когда с чем-то еще не сталкивался, оно волнует )) Просто особое волнение вызвали видео из соседней темы про МГУ и Сити. Там горизонт вообще идеальный. Либо просто надо выбирать такие моменты.

ТАм горизонта не видно, это раз - он в Москве всегда в дымке, а теперь подумаем еще раз - земля у нас какая? КРУ-ГЛА-Я, атак же с естественными неровностями и впадинами… иногда может показаться что у Вас горизонт на все 15 градусов накренился а это оказывается рельеф местности такой!

Covax
bard:

а Вы хотите что бы Вам пускай и з 50 тысяч умная летающая камера отрабатывала как стедикам за 500 000??? да еще и в полете, да еще и на ветру?

Подвес самоделка за 10000 лучше отраьатывает))
Вообще, морозят коптер и както калибруют, но завал все равно возвращается.

xblood
Covax:

но завал все равно возвращается

Блин )))) вот почему такие вещи открываются когда уже купил квард. Хотя кому я вру, все равно бы купил даже если бы и знал - потому что альтернатив нет…

bard

Как известно самый прямой горизонт увидишь если смотреть на море - вот здесь можно прям померить насколько градусов у меня идет уклон - и я не парюсь по этому поводу ибо все равно приходится кадрировать!

xblood
bard:

самый прямой горизонт увидишь если смотреть на море

Щас я загружу свое видео, там как раз море… живу я как бы на море.

slav_2000
bard:

Как известно самый прямой горизонт увидишь если смотреть на море - вот здесь можно прям померить насколько градусов у меня идет уклон - и я не парюсь по этому поводу ибо все равно приходится кадрировать!

Ну, слава Богу! А то и впрямь, начитаешься форумов, и девственный вал начнешь курочить со страха, который, на самом деле, ни при чем 😃

xblood
slav_2000:

девственный вал начнешь курочить со страха

Кстати, вот про вал мне только эксперты подскажут. Я один раз не снял защиту с подвеса и включил коптер. Само собой подвес не протестировался вращаясь туда сюда. Вот теперь и думаю насколько это повредило коптеру и этому валу… (слышу фразу типа “Ну Семёёёёёён Семеныч…”)
Кстати вот видео сегодняшнего полета

youtu.be/2KxGLwnCxZ0

В целом видос интересный (море, горы, берег), но если рассматривать вопрос горизонта - мотайте на 3:40… там как раз в горизонт моря завал то в одну сторону то в другую.

badasss

А где найти актуальные nofly зоны? На офф сайте dji буквально несколько аэропортов в России и все…

bard
badasss:

А где найти актуальные nofly зоны? На офф сайте dji буквально несколько аэропортов в России и все…

ребят, как Вы замучали всех этим вопросом! - читайте темы все и сразу. не летайте там где не стоит - у аэропортов, вблизи военных объектов, над военными кораблями, рядом с радарами и вышками сотовой связи - вот и все! и будет Вам счастье!А… ну и еще над Барвихой и иже с ней районами где проживают сильные и знаменитые мира сего!

badasss
bard:

ребят, как Вы замучали всех этим вопросом! - читайте темы все и сразу. не летайте там где не стоит - у аэропортов, вблизи военных объектов, над военными кораблями, рядом с радарами и вышками сотовой связи - вот и все! и будет Вам счастье!

Вот везде все так и отвечают. А взлететь я хотел в парке, рядом нет ничего из вышеперечисленного, но на экране я увидел : не можем взлететь так как nofly zone.