Вопросы новичка по коптерам DJI

Alph
xblood:

В спецификации вижу “видео до 40 мб/с”, в самом видео которое снято в 2,7К вижу в статистике ~45-46мб/сек…
Если брать карту с скоростью записи 45 мбс этого хватит?.. Или сразу уже смотреть в сторону 80 мб/с?.. ссылки на эти карты в моем посте чуть повыше.

Вы запутались в мегабитах/с и мегабайтах/с. В характеристиках эдванса заявлен максимальный видеопоток 60 Мегабит/с, что соответствует 7.5 Мегабайтам/с. Карта памяти 10 класса должна производить запись со скоростью не менее 10 Мегабайт/с. Поэтому, любая из приведённых вами карт должна легко справиться с таким потоком.

xblood
Alph:

Вы запутались в мегабитах/с и мегабайтах/с

Вы чертовски правы… спасибо.

Uncle_Sam
Covax:

ноуфлай зоны в dji go не видите? ш2, внуково, домодедово

у меня не показывает на карте, ни в режиме дорог, ни в режиме спутника

Covax:

Поставить djo go с 4pda, сами же писали

это не предотвращает автообновление на моем телефоне.

badasss
Covax:

чего посмотреть? ноуфлай зоны в dji go не видите? ш2, внуково, домодедово

Я не смог взлететь в другом месте. В любом случае, в dji go не вижу чтобы и эти зоны были отмечены

gips
Covax:

чего посмотреть? ноуфлай зоны в dji go не видите? ш2, внуково, домодедово

Просто так это не работает. Я не знаю, что для этого нужно делать.
Я очень много раз смотрел карту через DJI Go и в ней никаких зон не было еще до покупки фантома. Особенно это забавно в связи с тем, что, как потом оказалось, я сам находился в такой зоне. При этом я несколько раз взлетал немного и он мне про эту зону даже не писал. Потом я взлетал в поле недалеко от жуковского и летел в сторону от нового аэропорта и метров через 400 он начинал выводить сообщение о no fly zone, а на карте опять ничего. я еще не мог понять, как это так, лечу в другую сторону от аэропорта, а попадаю в такую зону.
Только один последний раз DJI GO мне написавал круг вокруг быковского аэропорта. И произошло это через пару минут после взлета.
Возможно, чтоб он отобразил эти зоны надо взлететь?

slav_2000

Вот, кстати ссыль на диджейский сайт: www.dji.com/flysafe/no-fly
Выбираем Европу + Россия.
Насколько я могу судить, обсуждаемые выше координаты (55.608155,38.052757) входят в НФЗ Быково.

А вот, кстати, как раньше обещал, скрин-шот, как определяются координаты в Сити. Район Внуково, но не в НФЗ:


Uncle_Sam
gips:

а на карте опять ничего

Может, подкачивает реалтайм данные: www.dji.com/newsroom/news/dji-fly-safe-system (сам не читал подробно, но, кажется, оно постоянно запрашивает состояние закрытия неба)
Прикольно будет, если кто-то ошибется и установит такую зону по всей земле - враз все фантомы сядут, кто куда.

Вот тут:

у человека видно на экране запретную зону

Еще вопрос, если переназначить стики в DJI GO, эта настройка сохранится в пульте до следующего обновления прошивки?

gips
slav_2000:

Вот, кстати ссыль на диджейский сайт: www.dji.com/flysafe/no-fly
Выбираем Европу + Россия.

Еще пару дней назад в Подмосковье, кроме шереметьево и внуково вообще ничего отмечено там не было. Даже домодедово. При этом зона Быково на самом деле намного большего диаметра, чем отмечено на карте.

Uncle_Sam:

Может, подкачивает реалтайм данные: www.dji.com/newsroom/news/dji-fly-safe-system

Ну на Стандарте он просто не может ничего подкачивать в реальном времени, так как вайфаем к пультку подключен.

Covax

Вот вы запарили, ваш коптер видит только те ноуфлайзоны, которые обозначены в dji go, а не гдето еще.

badasss

Действительно, на офф сайте появились зоны. У меня в dji go они так и не отмечены…

Covax

Это скриншот dji go, а не какого то там сайта.
Вы планшет к интернету подключите, вам dji go и нарисует ноуфлайзоны.

Uncle_Sam
gips:

Ну на Стандарте он просто не может ничего подкачивать в реальном времени, так как вайфаем к пультку подключен

DJI Go может напитаться ими из интернета перед полетом

Covax:

Вы планшет к интернету подключите, вам dji go и нарисует ноуфлайзоны

Обычно все переводят телефон в режим полета, как и советуют

Covax

Ну хватит ерунду писать, сначала кешируют карту, потом уже переводят, дураков нет без карты летать.

Uncle_Sam
Covax:

Ну хватит ерунду писать, сначала кешируют карту, потом уже переводят, дураков нет без карты летать.

В этом случае красные круги не отображаются

Covax

Я скриншот сделал откуда по вашему?
У меня даже коптер не подключен, а ноуфлайзоны видно.

slav_2000

У меня, кстати, тоже ничего ни на Андройде, ни в Яблоке в DJI Go не отображается. Только карта сама по себе, без всяких НФЗ.

slav_2000

А вот еще другая ссыль на их же сайт, где отмечены, как раз только Внуково и Шарик:
www.dji.com/fly-safe/category-mc?www=v1

=====

Скрины Яблока + Ведроида, где нет НФЗ. Фант не подключен, ес-но:


Covax

Значит новые версии dji go даже уже в том г-вно, что не показывают ноуфлайзоны. Другого обьяснения нет. У кого андроид и ему нужны ноуфлайзоны - качайте старые версии dji go с 4pda. У меня прошлогодняя dji go и у меня все показывает.

makSSim
Uncle_Sam:

Обычно все переводят телефон в режим полета, как и советуют

А зачем?Только из-за невовремя входящих?

Uncle_Sam
makSSim:

А зачем?Только из-за невовремя входящих?

Чтобы, как минимум, ОС не отвлекался на обработку событий, связанных с сетью. И фона меньше паразитного.