Вопросы новичка по коптерам DJI

Covax

Не обращать внимание, зимой будет еще больше разница. Выставлять высоту возврата с учетом погрешности +10…20 метров.

Uncle_Sam
Bender-74:

Fantom 3A на улице висит на уровне моей головы а в dji Go показывает высоту 6 метров. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?

Барометр изменил показания из-за изменения атмосферного давления, например

Carden

Коллеги - дайте плиз урок из серии “научу дрифту за 5 мин” для Р3Р - планируется съёмка в помещении заводского цеха, много железа соответственно.
Какие настройки и какой режим нужно использовать (ати, точка дома, высота возврата и т.д.).
Спасибо!

bard
Carden:

Коллеги - дайте плиз урок из серии “научу дрифту за 5 мин” для Р3Р - планируется съёмка в помещении заводского цеха, много железа соответственно.
Какие настройки и какой режим нужно использовать (ати, точка дома, высота возврата и т.д.).
Спасибо!

да поможет тебе DJI могучий!

Telekot

Коллеги, назрели вопросики:

  1. Больше 20 спутников на про/адв не бывает в принципе?
  2. На стандарте кто-нибудь видел 20 спутников?
  3. Вентилятор на подвесе в ф3про должен постоянно крутиться или включается при нагреве подвеса? Вчера крайний раз летал вентилятор вообще не работал - но сам подвес холодный (осень настала)

Заранее спасибо!

Covax

1-2: На стандарте 8-10 уже хорошо, там глонасс нет. А вам 18 мало на про/адв?))

Telekot
Covax:

1-2: На стандарте 8-10 уже хорошо, там глонасс нет. А вам 18 мало на про/адв?))

У меня на стандарте в среднем 12-14 спутников, вот и интересно 20 бывает у кого- нибудь? А на прошке 17-20 в тех краях, где летаю, вот и думаю- 20 это программное ограничение? Спутников никогда много не бывает)))

А по поводу вентилятора не подскажете?

Ckorpion_61
Telekot:

Вчера крайний раз летал вентилятор вообще не работал - но сам подвес холодный (осень настала)

Так и должно быть.Вкл. только при нагреве подвеса.

Bender-74

Подскажите, если дрон улетит и не вернется. Нашедший его сможет купить пульт и пользоваться им? или есть какая-то защита?

Uncle_Sam
Covax:

Да, сможет. Нет защиты.

можно выставить на продажу пульт по самой низкой цене на авито, а потом ловить, кто позвонит

Covax

Если собираетесь терять коптер, то лучше вообще не покупать его.

akato

Скажите, как снять верхнею крышку Ф4, болтик упал во внутрь?

bard
akato:

Скажите, как снять верхнею крышку Ф4, болтик упал во внутрь?

rcopen.com/forum/f132/topic460114 Вам сюда, а вообще, у меня когда на втором фантике во времена сборов разборов внутрь болтики попадали я вынимал батарею и слегка потрясывая добивался того что бы болтик через батарейный отсек вываливался! попробоуйте!

akato

Спасибо, Александр. Пробывал, бесполезно. Где-то застряли не шивелится. А что если его оставить там?

bard

Ничего хорошего, я думаю, ибо вибрация приполете однозначно внутри существует, от вибрации выскочит болтик и замкнет что ни будь на плате. Но…тссссс, я уже упоминал, вам в другую тему.

Levkoy

Уважаемые форумчане! На днях стал обладателем фантома 3 адвансед!
Подскажите пожалуйста несколько вещей!

  1. Записываю видео на квадрокоптер, потом смотрю с компа в свойства видоса - битрейт равен 59Мбит/с, это нормально? Вроде ж должно быть максимум 40Мбит/с!!! Или я туплю?
  2. Несколько раз летал, за эти разы заснял штук пять видосов, так вот все они с битрейтом 59 Мбит/с, а один почему-то 25 Мбит/с, хотя я ничего не менял в настройках!! Как такое может быть? (все видео 1080р60фпс)
    В остальном пока доволен!!
Alph
Levkoy:
  1. Записываю видео на квадрокоптер, потом смотрю с компа в свойства видоса - битрейт равен 59Мбит/с, это нормально? Вроде ж должно быть максимум 40Мбит/с!!! Или я туплю?
  2. Несколько раз летал, за эти разы заснял штук пять видосов, так вот все они с битрейтом 59 Мбит/с, а один почему-то 25 Мбит/с, хотя я ничего не менял в настройках!! Как такое может быть? (все видео 1080р60фпс)

У эдванса максимальный битрейт 60Мбит/с, так что 59 - это нормально ( учитывая, что битрейт переменный). А там, где у вас 25 Мбит/с, возможно включили режим 1080p30fps.

serg_leo

Подскажите, без мобильного устройства коптер не запускается, это нормально? Пока нет подходящего устройства. Хотел запустить моторы, но не вышло. Тишина. Соединение пульта произошло. Фантик мигает 2 зеленых. ???

bard
serg_leo:

Подскажите, без мобильного устройства коптер не запускается, это нормально? Пока нет подходящего устройства. Хотел запустить моторы, но не вышло. Тишина. Соединение пульта произошло. Фантик мигает 2 зеленых. ???

если он новый, от продавца - его надо активировать через приложение DJI GO, то есть через гаджет, и все будет хоккей!

Telekot
serg_leo:

Подскажите, без мобильного устройства коптер не запускается, это нормально? Пока нет подходящего устройства. Хотел запустить моторы, но не вышло. Тишина. Соединение пульта произошло. Фантик мигает 2 зеленых. ???

Включите с неподходящим))) в любом случае у вас есть какой-нибудь телефон или планшет же? Или андроид или эпл - без разницы. Ставите DJI GO и пробуете. В меню потыкаться - любой пойдёт. На слабых устройствах просто картинка с камеры виснет/купит/зависает и пр., но меню то работает. Там и зарегистрируетесь и попробуете какие кнопки куда жмутся