Вопросы новичка по коптерам DJI

Моциля_Фигефох
Ckorpion_61:

Купите эту приблуду

а у меня есть 😃
у меня два пульта, один для экспериментов с антеннами - на нем аргтеки стоят, но какого-то супер-пупер прироста дальности или стабильности сигнала я, увы, не наблюдаю. На DBS пока не разорился.
А еще читал, что версии пульта различаются по мощности - у меня “С”, а “А”, “В” мощнее. Так ли это?

Ckorpion_61
Моциля_Фигефох:

На DBS пока не разорился.

Народ пишет,что за эти деньги в городе не очень.😦

bard
Моциля_Фигефох:

а у меня есть 😃
у меня два пульта, один для экспериментов с антеннами - на нем аргтеки стоят, но какого-то супер-пупер прироста дальности или стабильности сигнала я, увы, не наблюдаю. На DBS пока не разорился.
А еще читал, что версии пульта различаются по мощности - у меня “С”, а “А”, “В” мощнее. Так ли это?

вот постоянно эти споры читаю и посмеиваюсь тихонько: как по мне - дело тут не в ревизиях - а просто как повезет - я когда первый раз эдванс в коломенском запускал (один из московских парков) у меня на 300 метрах все обрывалось, но это был первый раз… сейчас, только с отражателями я улетаю ТАМ же на 2,5 км…

Draw

Добрый вечер. Подскажите по подбору и помогите в поисках. В продукции DJI не компетентен вообще. Подбираю себе Фантом. Вероятно 2 версия. Обязательно с FPV. Главная задача - съемка собственного социального проекта для своего города и для своей семьи поснимать. Заработок второстепенен. Пока подобрал несколько объявлений. Помогите оценить по соотношению цена-качество:
avito.ru/…/dji_phantom_2_fvp_gopro_hero_3_be_83605…
avito.ru/…/dji_phantom_2_zenmuse_h4-3d_polnyy_nabo…
avito.ru/…/dji_phantom_2_ver2_zenmuse_h4-3d_gimbal…
avito.ru/…/dji_phantom_2_ver._2.0_s_podvesom_zenmu…
avito.ru/…/dji_phantom_2_s_gopro_hero_3_silver_na_…

Еще есть бюджеты совсем:
www.avito.ru/…/prodam_dji_phantom_2_838388914
avito.ru/…/kvadrokopter_dji_phantom_2_627500868

Подскажите на какие грабли можно наступить при выборе и что важнее, присутствие нескольких батареек без ГОУ ПРО или одна батарея, но с камерой на подвесе?

Моциля_Фигефох
bard:

вот постоянно эти споры читаю

хорошо, тогда может развенчаете еще один миф про смену региона в планшете/телефоне для увеличения дальности полета?

bard
Моциля_Фигефох:

хорошо, тогда может развенчаете еще один миф про смену региона в планшете/телефоне для увеличения дальности полета?

это не совсем увеличивает дальность - это и вправду дает СТАБИЛЬНЕЕ сигнал видео. ибо этот канал под номером 32 у нас на Руси как правило пуст!

Draw:

Добрый вечер. Подскажите по подбору и помогите в поисках. В продукции DJI не компетентен вообще. Подбираю себе Фантом. Вероятно 2 версия. Обязательно с FPV. Главная задача - съемка собственного социального проекта для своего города и для своей семьи поснимать. Заработок второстепенен. Пока подобрал несколько объявлений. Помогите оценить по соотношению цена-качество:
Подскажите на какие грабли можно наступить при выборе и что важнее, присутствие нескольких батареек без ГОУ ПРО или одна батарея, но с камерой на подвесе?

1)по поводу Го про - для проекта она вряд ли подойдет у нее фиш ай (или линзы менять), а для семьи подойдет камера Xiaomi IY у нее в настройках рыбий глаз убирается, снимает в 2К,очень хорошая камера, по аккумам - лучше что бы их было больше, версию фантика старайтесь брать V2, и пульт, если найдете с колесиком слева, а то сзади рычажком неудобно управлять… подвес 2 ух или трех осевой - и не ведитесь вы на \зенмус - таррот очень хорош и в три раза дешевле! ну и естественно наличие видео передатчика, приемника, мониторра (желательно со шторками или козырьком,в идеале встроенным аккумом и приемником, а еще идеальнее шлем ФПВ) а вообще, посмотрел я эти объявы - если бы по сусекам их все в одно собрать было бы идеально! и знаете что я ВАм посоветую - за 32 тысячи купите себе стандарт, не такой он плохой как о нем говорят и не парьтесь - это уже готовое решение, разве что планшет или смартфон помощнее нужен будет!

Draw

Огромное спасибо Александр за комментарий! Очень полезно. А может тогда стоит на Phantom 3 посмотреть?

bard
Draw:

Огромное спасибо Александр за комментарий! Очень полезно. А может тогда стоит на Phantom 3 посмотреть?

я уже и здесь и в контакте Вам написал! купите третий стандарт и не парьтесь!

Nikki

У меня вопрос новичка: почему в P4 вставили только два IMU и два компаса? И что он будет делать при отказе одного? Только пищать?

Ведь с точки зрения надежности правильнее ставить по три. А так они только отказ смогут обнаружить, но не факт что определят какой отказал.

bard
Nikki:

У меня вопрос новичка: почему в P4 вставили только два IMU и два компаса? И что он будет делать при отказе одного? Только пищать?

Ведь с точки зрения надежности правильнее ставить по три. А так они только отказ смогут обнаружить, но не факт что определят какой отказал.

Это ты ща прикололся что ли?

Nikki

Не прикололся. У меня P4 третий день, и я летал на нем два раза. Многого не понимаю. 😃

bard
Nikki:

Не прикололся. У меня P4 третий день, и я летал на нем два раза. Многого не понимаю. 😃

на предыдущих фантиках всего по одному - только пропеллеров 4… =)))) так что радуйтесь двум! я раньше думал что для триангуляции достаточно 3 ех спутников (как и вообще трех точек) и не понимал почему фантику требуется намного больше для стабильности… а потом понял почему - именно для стабильности!

Nikki

Не очень получается радоваться. Ведь они повысили себестоимость (и цену) за счет двух IMU и компасов, но надежность не повысилась от этого в два раза, как некоторым могло бы показаться. Ну и просто непонятно, что он будет делать, если два IMU начнут выдавать разные ускорения.

Похоже пора снова писать вопрос им в поддержку 😃

ASC_SKRC

Уважаемые форумчане, спецы и практики!
Возвращаюсь к своему вопросу:

Кто-нибудь имел дело с подогревом АКБ coptertime.ru/copters/phantom...om-3-part-127/ - не реклама. Стоит ли брать? Нужна уверенность в запуске Ф3А при низких температурах.

Из практики: при температуре близкой к 0 (было около + 2-3) батарея включает Фантом, проводиться калибровка и т.д., но при попытке запуска движков пишет (по английски) “низкая температура батареи” и все, алес. Поэтому при низких температурах греем АКБ подмышкой, вставляем в коптер и быстрее запускаем, после чего идет самонагрев АКб и температура ей не так страшна. Те кто нам поставлял продукцию говорили, что у нее стоит собственный контроллер и он не запускает при 0 и ниже. Так вот не всегда удобно тащить АКБ на теле, особенно в горы, поэтому рассматриваю вариант подогревателя, чтобы можно было нести в рюкзаке а по команде подогреть и взлететь.
Еще раз прошу ответа, кто имел дело или слышал что-либо?
Спасибо!

ASC_SKRC

прошу прощения, предыдущая ссылка на интересующий подогреватель не работает, вот снова скопировал coptertime.ru/…/podogrev-akkumulyatora-phantom-3-p…,
p.s. Может кто знает как еще обойти ограничения по температуре в 0 градусов?

V_far

Пока все молчат-скажу свое мнение:
Я не использовал этот нагреватели ни разу. Все ниже сказанное чисто мои мысли:
Может это и хорошо, что есть такой нагреватель, только этому нагревателю надо для работы питание от самой батареи. И сколько и за какое время он сожрет?? сколько времени будет греть?
Я снимал всю зиму при минусовых температурах. Ни разу небыло ниреканий на холод. Доставал из машины и летел. Вот с заносом в тепло всегда проблемы. Долго ждать, пока просохнет.
Если вы так далеко в холоде перегосите крафт, то это явно не на пользу и ему и планшету (чисто мое мнение) тогда и планшет греь надо.
А если хотите дешево согреть батареи, то лучший вариант- в отдел с ними положить грелку. Типа такой: tocamp.ru/…/kataliticheskaja-grelka-pf-ghp-p02/ Продается в спорт инвентаре и рыболовных. У нас стоит около 700-1000р. И греть будет не только батареи. Тот же планшет или еще что.

Геннадий68

Уважаемые, подскажите - можно ли на адванс поставить камеру от 4К?

bard
Геннадий68:

Уважаемые, подскажите - можно ли на адванс поставить камеру от 4К?

Геннадий, Вы наверное такой же добрый и большой как тот крокодил, но такой же не умеющий читать как Чебурашка… у них ОДИНАКОВЫЕ камеры, все вплоть до мегапикселя. это если Вы хотите поставить камеру от ПРО, а вот если от 4К (который вроде как на ПРО похож, но управление и видео поток от стандарта) - насколько я знаю ничего у Вас из этого не выйдет

gips

Попробовал сейчас поменять экспоненты через DJI GO, но не преуспел в этом. Значение после изменения становится красным и не применяется, и не сохраняется. Пробовал и в воздухе, и на земле.
Как это правильно делать?

bard
gips:

Попробовал сейчас поменять экспоненты через DJI GO, но не преуспел в этом. Значение после изменения становится красным и не применяется, и не сохраняется. Пробовал и в воздухе, и на земле.
Как это правильно делать?

вместо запятой ставь точку… .она потом сама в зпт превратится но надо делать именно так

gips
bard:

вместо запятой ставь точку… .она потом сама в зпт превратится но надо делать именно так

Ставил точку.
Там даже можно пальцем саму кривую править вместо ввода числа, значение само меняется в соответствии с кривой, но все равно результат тот же - красные значения и не применяется.