Вопросы новичка по коптерам DJI

Malekula2016
Baranoff:

Всем спасибо за ответы.
На улице калибруется нормально, дома после включил - ошибка. Подколбашивает во время полёта, но думаю это ветер 6 мс.
Видео на 6 Афоне сыплется постоянно. И не верно показывает высоту, причём иногда правильно а иногда запускаешь и на земле минус 1,5 метра. Отлетал 3 батареи.
Вчера прошился на последние прошивки.

Так дома куча электроприборов, ЖБ плиты перекрытий и т.д. Это нормально что ошибка компаса и калибровки в помещении.
Подколбашивание смотря какого характера. Если мелко трясет это одно, если рыскает постоянно это другое, если немного отходит и возвращается в точку но не больее чем на 50см то это норма в ветер.
Сыплется видео на разных смартфонах независимо от стоимости. ХЗ что это. У друга на Самсунге все отлично, у меня на Redmi Note 3 фризы иногда проскакивают при 100% приеме сигнала видео.
По высоте не скажу, не было такого. Это уже ГУРУ сейчас скажут. Но не исключаю что дело в калибровке.

Baranoff

Спасибо.
Здесь штука интересная, есть у меня стена магнитная, покрашеная спец краской ( дизайн решение такое:) магниты держит и рисовать мелом можно). И думаю причина в ней, тк когда уходишь в дальнюю комнату, калибруется.
Впринципе 6 аков отлетал, нормально. Но вот подвирание по высоте напрягает. Взлёт - чётко 1.2 метра, но полетаешь, начинаешь его хватать на уровне носа и 6-7 метров.
Я так понимаю есть барометр и есть датчик с камерой + ультразвук и кто то из них подвирает.
И на сколько это критично?
Ну и 2 акум ставишь - начинае калибровать imu, тоже вопрос нафига!

Snoks

Подскажите пожалуйста, онлайн трансляцию с коптера в Перескоп можно делать только с яблочной продукции? На андройде нет вариантов?

alias-92

Народ, подскажите как в полёте горизонт быстро оттриммировать, помню что колесом экспокорекции, а что ещё нажать нужно не помню. Спасибо

Bera
alias-92:

Народ, подскажите как в полёте горизонт быстро оттриммировать, помню что колесом экспокорекции, а что ещё нажать нужно не помню. Спасибо

С2 + правое колёсико

Nikki

Не знаю, где задать этот вопрос.

Я очень опечален работой европейского сервис центра. У них лежит моя отремонтированная батарея, но они не отправляют ее мне назад, потому что их почта не позволяет. Я примерно раз в 10 дней пишу им - сколько мне еще ждать? Теперь они стали даже не закрывать, а удалять эти тикеты 😃 Это непрофессионально и просто злит.

Нет ли случайно здесь у кого-нибудь инсайда в китайском штабе dji? Чтобы эскалировать этот конкретный случай китайцам. Я не жду что они разгонят немцев, но хотелось чтобы они хотя бы обратили внимание на стиль их работы.

Bera
Nikki:

У них лежит моя отремонтированная батарея

Всегда считал, что аккумы они не ремонтируют - тупо меняют.
Вспоминая свой случай замены бракованного аккума - больше двух месяцев ждал и 3(!) неудачных попытки отправки. В конце концов, мне выслал новый аккум оф.представитель в МСК…

tvmaster
Nikki:

но они не отправляют ее мне назад, потому что их почта не позволяет.

В переписке с сервисом должна быть конкретика, они вам уже нечто сказали, что вас не устраивает. Что они конкретно говорят?

Nikki:

эскалировать этот конкретный случай китайцам.

А то немцы сразу испугаются китайцев. Не смешите.

Nikki
Bera:

Всегда считал, что аккумы они не ремонтируют - тупо меняют

Меня заставили им отправить батарею, и они утверждают что именно починили ее. Батарея у меня не включалась. Думаю, им достаточно было плату поменять.

Вспоминая свой случай замены бракованного аккума - больше двух месяцев ждал и 3(!) неудачных попытки отправки. В конце концов, мне выслал новый аккум оф.представитель в МСК…

Мне они предложили прислать на юрадрес. Но как я понимаю, этому “юрику” придется заниматься растаможкой в этом случае, и еще и пошлину оплачивать. Я отказался. Сказал что у меня нет юрлица. Что отправьте на адрес вашего официального дилера в Москве. С этого момента они на меня забили 😃

Китайская поддержка на их сайте тоже сейчас пытается от меня отбиться. Очень неуклюже это у них выходит. Я наверно этот чатик сохраню и как-нибудь опубликую отдельно 😃

tvmaster:

В переписке с сервисом должна быть конкретика, они вам уже нечто сказали, что вас не устраивает. Что они конкретно говорят?

Уже ничего не говорят. И именно это меня не устраивает 😃
Сначала они писали, что отправят “сегодня”:

Hello, your product will be shipped out today because we need a special delivery company. But we can send you the tracking number later today or latest on monday.

Неделю спустя на мой вопрос "как там дела с моей драгоценной батареей? - они ответили

we still have problems to return the battery because no shipping company will do it. Do you have an company address where we could send it to?

На это я сказал, что у меня нет юрлица и адреса. Это было недели 2-3 назад. С этого момента они перестали отвечать. На днях посмотрел, в тикете статус что якобы они от меня ждут ответа.

Написал им еще раз, что я просто частное лицо, не компания, что приобрел батарею в прошлом году, она с самого начала была браком, ни разу не летал, отправил им по RMA в декабре, сколько еще лет мне надо ждать прежде чем я смогу уже воспользоваться купленной еще аж в сентябре их батарейкой?

После этого тикет я больше открыть не могу. Их сайт пишет что нет такого тикета. Все остальные мои тикеты на месте, а этого - нет. Ответов от них тоже нет.

А то немцы сразу испугаются китайцев. Не смешите.

Знаете, меня сейчас психология немцев меньше всего волнует. Но судя по их действиям, это какие-то неправильные немцы. Может эмигранты китайские.

tvmaster

Их ответы вполне корректные по сути. Не следует думать, что немцы, типа, по приколу ничего не делают. У них действительно проблемы с отправкой и они в этом не виноваты абсолютно. Просто поставьте себя на их место. Попытка на них давить может закончится не в вашу пользу. Там работают такие же люди, поэтому старайтесь вести себя сдержанно и корректно. Пытаясь вместе найти решение. Какое я пока не знаю, мало информации.
Возможно, отправка аккумулятора (опасного груза) выходит за рамки их стандартного посылочного бюджета, а они действуют по инструкции.
Попробуйте позвонить туда и поговорить голосом, только максимально корректно, не демонстрируя покупательский экстремизм. Спросите их, какие возможны варианты отправки этой батареи? Может договоритесь о денежной компенсации.
Кстати, в столицей есть авторизованный сервис DJI? Свяжитесь с ними, обсудите ситуацию, наверняка они в курсе как пересылать батареи из германщины или может они согласятся принять посылку и передать вам, уточните финансовые расчёты и таможню. Обычно пересылки гарантии между сервисами идут за счёт отправляющей стороны.
Успехов.

Думаю, да аккумуляторы они меняют. Якобы выполненный ремонт это “правда для клиентов”. Удивлён, что зарубежный сервис вообще взялся работать с российским клиентом, должны посылать к местным.

Nikki
tvmaster:

Их ответы вполне корректные по сути. Не следует думать, что немцы, типа, по приколу ничего не делают. У них действительно проблемы с отправкой и они в этом не виноваты абсолютно. Просто поставьте себя на их место. Попытка на них давить может закончится не в вашу пользу.

Их действия некорректны и не профессиональны. Я по работе имел отношение к службам поддержки, и представляю что хорошего и что плохого бывает в них.

  1. они не информируют клиента о происходящем. Даже когда сами же ставят сроки, выслать трекномер, и потом этого не делают.

  2. они сами потребовали переслать им акк для ремонта в Германию за мой счет. Тогда они должны были предусмотреть, как его отправят обратно. После того как по их требованию отправил акк, они приняли полную ответственность за ремонт и его возврат, и теперь отвечают за происходящее и исправление последствий.

  3. это не первый случай, когда они отправляют акк в Россию, и почтовые правила в Германии не менялись в этом году.

  4. lipo стареют просто при хранении. Поэтому любые задержки не по моей вине уже не в мою пользу.

Там работают такие же люди, поэтому старайтесь вести себя сдержанно и корректно. Пытаясь вместе найти решение.

Я этим и занимаюсь. Когда одна линия поддержки не могут решить проблему, то ее эскалация на следующие уровни - это не потребительский экстремизм, а обычная тактика. Они и сами должны были это сделать, будь у них нормально организована служба поддержки.

И давайте не путать между корректно себя вести и пресмыкаться. Я веду себя корректно, но не собираюсь перед ними пресмыкаться. Я ожидаю взаимной разумной ответственности, причем свою часть - все что от меня они требовали, я уже выполнил полностью - переслал им их брак.

Возможно, отправка аккумулятора (опасного груза) выходит за рамки их стандартного посылочного бюджета, а они действуют по инструкции.

Почему они не выяснили про бюджеты и правила пересылок из своей страны обратно, прежде чем настояли чтобы я отправил им дефектную батарею? Я же не сам себе выписал RMA case и номер.

Попробуйте позвонить туда и поговорить голосом, только максимально корректно, не демонстрируя покупательский экстремизм. Спросите их, какие возможны варианты отправки этой батареи?
Успехов.

У меня нет экстремизма и ничего некорректного. У меня вообще ангельское терпение. Я не знаю откуда вы взяли про меня такое. Вот последнее мое письмо, после которого они полностью перестали со мной общаться. Много ли в нем экстремизма?

No, I don’t have a company address. May be you have any official DJI reseller or dealer in Moscow, whose address you can use for that purpose?
Regards, N

И я предпочитаю переписываться по официальным поводам. Потому что письменный у меня лучше чем разговорный. И после переписки остается документальная история переписки, которую можно перечитать и припомнить.

tvmaster:

Думаю, да аккумуляторы они меняют. Якобы выполненный ремонт это “правда для клиентов”. Удивлён, что зарубежный сервис вообще взялся работать с российским клиентом, должны посылать к местным.

Александр, вы как-то странно это описываете. Словно я их долго уговаривал, они ломались, но потом меня пожалели и взялись.

На самом деле, я получил брак из Китая. Написал в поддержку DJI. Я сам был бы только счастлив, если бы меня отправили в Москву. Но мне ответили, что я должен отправить за свой счет в Германию. Никто не спрашивал меня - удобно ли мне это? Выходит ли это из моего бюджета на пересылки? В любом ли отделении у меня примут LIPO в Германию? (на самом деле - нет, не в любом)

Но я выполнил все их требования. Без обсуждений и не предъявляя им жалоб. Хотя они были мне не особенно удобны. А вот они свои - динамят.

PS. про ремонт и замену - ну это легко будет понять по S/N батареи. Если он менялся, значит как минимум меняли плату.

Сергей_64
tvmaster:

Думаю, да аккумуляторы они меняют. Якобы выполненный ремонт это “правда для клиентов”. Удивлён, что зарубежный сервис вообще взялся работать с российским клиентом, должны посылать к местным.

Ближайший официальный “местный” сервисный центр DJI, как раз и находится в Германии.

На мой взгляд, чем больше будет “покупательского экстремизма”, тем быстрей китайский DJI решит логистические проблемы в отношении РФ.
То, что происходит сейчас, это никуда не годится. в т.ч. и в плане продажи готовой продукции.

Covax

Никита откройте тему отдельную “Опыт ремонта квадрокоптеров DJI по гарантии” и скопируйте туда свою историю, тут все потеряется через неделю, будем там собирать инфо, кому и как что отремонтировали, будет полезно знать.

Открыл тему rcopen.com/forum/f132/topic489004, прошу туда перейти

jamnightx

Всем дратути. Вопросов несколько.

  1. До какого уровня батареи вы летаете?
  2. Если я разрядил ее, то как гласит инструкция, хранить надо при 40-50%, значит я заряжаю ее и куда ее? в холодильник? Там вроде до 22 град. желательно хранить.
  3. хочу первый раз полетать, но ехать пока не планирую за город, где полетать в городе, подальше от высоток и проводов? а если буду в маленьком городишке, где очень мало высоток, там можно летать?
StrelokL

а кто -нибудь уже пробовал поставить камеру от 4 про на обычную 4-ку?)

Covax
StrelokL:

а кто -нибудь уже пробовал поставить камеру от 4 про на обычную 4-ку?)

Вы новичек? Или сейчас у кого спросили, у новичков? ))

tvmaster
StrelokL:

камеру от 4 про на обычную 4-ку?)

Не подходит, другая плата управления. Китайцы не дураки.

ALEKSANDR77

Всем дратути. Вопросов несколько.

А зачем вам ее заряжать до полного и потом хранить?
Летаю где то до 20-30% батареи,хранится батарея где то на 50% заряда это в инструкции написано она сама переводит себя в нужный режим через 10 дней.
Летать начинать лудше где то на стадионе, можно думаю даже школьном , главное чтобы зевак поменьше было.
Ну и смотря какая у вас модель многие и в городе спокойно летают, главное аккуратно.

Hott

Всем привет! В настройке каналов передачи медиа (DJI Go) кнопка Custom не активна. Почему? Соответственно не могу менять частоту с 2,4 на 5,8.
Скриншот

Hott
Covax:

Потому что в России нельзя

Стоит биться за 5,8 или плюнуть? Это критично?