Вопросы новичка по коптерам DJI

Dozor-SPb
ALEKSANDR77:

Все потом дрон по GPS сам найдет себя и подтянет карты из гугл карт.

Интересная метода…
Это Вы теоритизируете или есть подобный опыт?

Zveri4
Dozor-SPb:

Интересная метода…
Это Вы теоритизируете или есть подобный опыт?

Я не вдавался в подробности, как это работает, у меня в навигатор закачен СПб, летаю без интернета, карты грузятся сами. Был в области приходилось включать интернет.

Dozor-SPb
Zveri4:

летаю без интернета, карты грузятся сами. Был в области приходилось включать интернет.

Так у Вас карта просто скеширована, а не загружена

Zveri4
Dozor-SPb:

Так у Вас карта просто скеширована, а не загружена

Я в этом не очень силен. Когда на новый телефон ставил Яндекс Навигатор,он мне предложил загрузить карты, я загрузил то-ли Сев.Запад то-ли СПб. Теперь навигатор работает без интернета,только с GPS. Джига видимо этими картами пользуется. Был в глуши, Семиозерье хотел поснимать, так карты не грузились, спутники были. Полётал не высоко-не далеко, не стал рисковать, но кое-что заснял.

ALEKSANDR77
Dozor-SPb:

Интересная метода…
Это Вы теоритизируете или есть подобный опыт?

Я так всегда делаю когда знаю что в месте где буду летать возможно не будет интернета, соответственно карты которые мне нужны я я загружаю заблаговременно.

3emik

Всем добрый день
Товарищи форумчане подскажите в чем может быть проблема и куда копать для ее решения.
В интернете что-то ничего не могу найти (( кроме одной статьи где описано, что если замена кабелей и телефонов/планшетов не помогло, то скорее всего это проблема с USB пульта
DJI Phantom 3 Professinal был куплен с рук (не мной, начальством для работы). В комплекте была одна батарея, но родная или нет не известно. Вторая была новая куплена.
Не удается подключить ни одно устройство к пульту.
Ни iPhone 5S, ни iPhone 10 (с 7ю разными кабелями) ни планшет на Андроиде (3 кабеля) (планшет новый, был куплен специально для этого коптера). На Андроиде отладка по USB включена и назначение портов все перепробовал.
Везде программа DJO GO (и DJI Pilot) пишет что “Disconnected”.
При включении пульта и коптера они друг друга находят. Коптер управляется, камера двигается, моторчики запускаются и глушатся с пульта.

Это техническая (системная) проблема или это у меня руки-крюки?

Заранее благодарен

Zveri4
3emik:

Везде программа DJO GO (и DJI Pilot) пишет что “Disconnected”.

Вы в аккаунте Dji зарегистрированы.Какая DJI GO и не установленно ли две на одном устройстве.В DJI GO есть пошаговая инструкция и с Андроидом проблем быть не должно.

3emik
Zveri4:

Вы в аккаунте Dji зарегистрированы.Какая DJI GO и не установленно ли две на одном устройстве.В DJI GO есть пошаговая инструкция и с Андроидом проблем быть не должно.

Да, зарегистрирован и в приложении авторизирован.
Последнюю версию DJI GO использую, на iPhone скачанную с AppStore. На iPhone X - стоит только DJI GO (DJI Pilot удалил), на iPhone 5S стоит DJI GO и DJI Pilot.

на Андроиде с Google Play версию DJI, других приложений нет никаких.

Сергей_64
3emik:

на Андроиде с Google Play версию DJI, других приложений нет никаких.

Там есть 2 версии Го, старая до Фантома 4, т.е. нужная именно вам и новая, начиная с 4го и выше.
Если скачали последнюю, то неудивительно, что она не коннектится к Ф3. 😃

3emik
Сергей_64:

Там есть 2 версии Го, старая до Фантома 4, т.е. нужная именно вам и новая, начиная с 4го и выше.
Если скачали последнюю, то неудивительно, что она не коннектится к Ф3. 😃

Я в курсе, сначала скачал DJI GO и DJI GO 4. Но в 4й не оказалось инструкции как подключить 3й Фантом и данная 4я была удалена с телефона

Forsa

А про версию Djl go 3.1.11 mod 22 есть какие нибудь отзывы, как она себя ведёт. Нет ли глюков, для ф3а, пока не нашёл внятных отзывов, я(только из-за карт) офлайн.

7 days later
саня1981

ребята всем привет, в этом году фонтом 4 начал писать что нужно обновит прошивку, так как для меня эта процедура страшна и обратится за помощью не к кому, то вопрос. необходимо ли обновлять и если этого не сделать то чем чревато?

mpetr
саня1981:

то чем чревато

Ничем. Даже наоборот. Просто забейте, особенно если все устраивает.

Ckorpion_61
саня1981:

то чем чревато

Обновление это зло.Работает нормально не мешайте технике работать.

StrelokL

не будите лихо
фантом 4 если летает и не глючит, то лучше прошивку самого коптера вообще не трогать. НИКОГДА…

double_serg

Пользую фантом 4 с прилепленным дисплеем на передатчике. Вижу только схематическую карту, в районе инициализации аппарата. ВайФай есть, двигал карту, как кто-то рекомендовал здесь в форуме. Причем не спешил. Эффекта не много. Чуть-чуть добавилось. Карты с фото из космоса нет вообще. Что делать?

Alexander7

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, что делать, если фантом 4 дрейфует, проворачивается вокруг своей оси.
а при каждом включении пульта, его необходимо калибровать, что бы пропал звучать зуммер?

Alexander7
3emik:

Всем добрый день
Товарищи форумчане подскажите в чем может быть проблема и куда копать для ее решения.
В интернете что-то ничего не могу найти (( кроме одной статьи где описано, что если замена кабелей и телефонов/планшетов не помогло, то скорее всего это проблема с USB пульта
DJI Phantom 3 Professinal был куплен с рук (не мной, начальством для работы). В комплекте была одна батарея, но родная или нет не известно. Вторая была новая куплена.
Не удается подключить ни одно устройство к пульту.
Ни iPhone 5S, ни iPhone 10 (с 7ю разными кабелями) ни планшет на Андроиде (3 кабеля) (планшет новый, был куплен специально для этого коптера). На Андроиде отладка по USB включена и назначение портов все перепробовал.
Везде программа DJO GO (и DJI Pilot) пишет что “Disconnected”.
При включении пульта и коптера они друг друга находят. Коптер управляется, камера двигается, моторчики запускаются и глушатся с пульта.

Это техническая (системная) проблема или это у меня руки-крюки?

Заранее благодарен

Добрый день!
Моё мнение, что это неисправность пульта.
У меня была похожая ситуация, то коннект, то нет.
Поменял шнурок и все заработало стабильно. Если Вы пробовали менять шнурки( при условии что это DATA шнурки) и устройства, остаётся
только одна причина - разъём USB в пульте.

double_serg

Phantom 4 pro. Подскажите начинающему, как организовать полет по точкам. Точка не тыком на экране, к примеру от точки старта 600±5 метров. Загнать точки желательно заранее.