Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

Kizilkum
tos10:

Прилетел, он же Фантом

тогда чО тут вам соболезнуют? поздравляю, мля! 😁

Сергей_64
Kizilkum:

почему дрон при 40% батареи, ругался на заряд

Ну дык вы его разлочили, подняли на километр в высоту, на уже подразряженной батарее, разумеется его мозги запаниковали и запросились на землю. 😃
Куда он сел, в результате?
Судя по треку, далековато от места взлета?

Выбирали место посадки по FPV?

Kizilkum

около 300 метров.
запаниковал, хорошо! но почему он не давал отменить автопосадку? при отмене вылетало сообщение: ошибка отмены автопосадки.
уже не выбирал. он впервые меня не слушался, поэтому подвес под замену

steklorez
Kizilkum:

Люди, а кто нить может разъяснить, почему дрон при 40% батареи, ругался на заряд, и не давал отменить посадку?

Вы когда снимали лимиты, производили эти действия?

Отключение автопосадки при просадке или разрядке батареи: (работает только на новых прошивках)

Изменить bat_level_1_action на 0, bat_level_2_action на 0, g_config_bat_config_enable_smart_bat_landing_portect на 0

(можно летать сколь угодно вверх, не изменяя тип аккумулятора на non-dji)

Если автопосадку не отключить, то в полете включится автопосадка без возможности отключения с максимальной скоростью снижения 3 м/с.

Kizilkum

нет, у меня прошивка старая. но причем тут автопосадка, когда батареи 40% ?

steklorez

Автопосадка провацируется сильной просадкой батареи, а не зарядом

Kizilkum

я могу поверить что автопосадку провоцирует скорость разряда, но ни как не просадка.
выше я приводил ссылку на аирдата, батарея там просто в идеале.

Сергей_64
Kizilkum:

выше я приводил ссылку на аирдата, батарея там просто в идеале.

Как раз, не в идеале. посмотрите последние минуты перед автопосадкой.
Ток более 25А.
Выше прога (просто) не показывает.
При таких токах, вполне естественно начинается дикая просадка, и как следствие - автопосадка. Я бы тоже, на месте разработчиков, сделал такой алгоритм.
Просадка питания на регуляторах грозит падением килограммового дрона обывателю на голову. DJI это надо?

Я бы на вашем месте, перед разлочкой, внимательно изучил последствия. Они описывались в теме. Автопосадка - тоже обсуждалась, насколько я помню…

Kizilkum

речь не о токе а о том что даже при более 25А просадок не было!

steklorez

Пишите китайским друзьям, они разъяснят.

jkson

В алгоритме умного возврата по разряду батареи участвует высота, с завышенным приоритетом. Разработчики не догадывались что кто-то полетит выше 500 метров взломав настройки, Вы уж их простите…

Kizilkum

да разумеется прощаю. просто предупреждать же надо!

jkson

Когда здесь ставили первые рекорды высоты, все это очень подробно обсуждалось. Народ искал варианты, ставил эксперименты рискуя дронами и т.д. Во всех известных мне FAQ эта информация тоже есть. Вы адрес почтовый не оставляли, поэтому Вас и не предупредили)
Насколько я помню, при автопосадке дрон продолжает слушатся управления. Судя по Вашему логу Вы не предпринимали никаких попыток привести дрон домой, что ставит под сомнение Вашу компетенцию как пилота… Также я вижу попытки отмены посадки только на высотах 900 и 700 метров. А почему Вы не отменяли автопосадку когда дрон снизился и точка невозврата вернулась к нормальным значениям? Вся ситуация развивалась 3 минуты!!! Что Вы делали в эти 3 минуты?) Отсутствие элементарных навыков + взлом = краш

10 days later
MIX_DP

app.airdata.com/main?flight=2cacd37ed210add295de80…
2 раза была потеря связи
оба раза пошел возврат домой и после восстановления я его отменял
из-за чего такое могло быть?
5,8Ghz
в зоне прямой видимости

знаю, что другие там успешно летали

Сергей_64

Сорри за оффтоп, но у меня доступ к airdatа отсутствует уже неск. дней. Как и к серверу DJI. И я даже догадываюсь, почему. 😃
У кого (из россиян) тоже не работает?

maxspb69
Сергей_64:

У кого (из россиян) тоже не работает?

У меня на работе не работает. Провайдер - Мегафон. Дома Ростелеком - работает. С мобильника (МТС) работает. Пользуйте VPN, уже сегодня без таких навыков в рассеюшке жить трудно становится.

11 days later
enigmaspb

Вообщем и я попал на краш по своей дурости
Не рассчитал местоположение дерева точно и потом допустил типичную ошибку
дал вверх вместо обратно по курсу .

app.airdata.com/main?share=DIdVUE

Повезло из ремонта тока пластиковые удлинители на ногах(где антены) (по 600р шутка)
да порвалась резинка подвеса камеры (не нашел в продаже отдельно заказал за 600р целиком площадку)
Пропы что удивительно уцелели .

Кстати интересное наблюдение - запись видео побилась , но когда для восстановления заголовка видео надо было записать семпл и включил уже дома - коптер самостоятельно восстановил заголовок .

progmat2004

Всем привет! подскажите пожалуйста, если кто нибудь сталкивался с логами полета извлеченными из “черного ящика” и конвертированные с помощью DAT converter? Суть такова: DJI Phantom 3 Standard взлетел на уровень 10 этажа ударился о стену и упал (логи полетов с планшета отсутствуют). В DJI отправил, как они попросили, логи с “чя” но ни ответа ни привета от них. В DJI log converter через сайт cконвертил .Dat файлы в экселевские и текст, но логи на Airdata загружаются с ошибкой анализ файлов. В логах не силен, посмотрите что пошло не так в последнем логе?

80.rar