Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

traveler
imger:

Бустер ставится только на пульт.

Но ведь сигнал с коптера тоже надо усиливать?

Куда поставите - там и будет.
Я хочу попробовать поставить и на пульт и на коптер маломощные бустеры на 1-2 вт, благо у меня на дроне антенны внешние на разъемах и легко меняются.
Но пробовать буду явно через несколько месяцев - мне пока FCC нужно освоить насколько он лучше чем без него и другие дела важнее есть.

Dozor-SPb:

Просто без модификации аккумулятора они теряют смысл.

Отнюдь.
скорость фантома до 70кмч, за 20 минут он вполне может удалиться на 10-12км и вернуться. Скорость матриксов такая же, но летать они могут еще дольше.

Dozor-SPb
traveler:

за 20 минут он вполне может удалиться на 10-12км и вернуться.

Если Вы намереваетесь летать в чистом поле, то никакие бустеры вообще не нужны

В мегаполисе на такое расстояние не улетите. Хоть в 10 ватт усилитель ставьте. Кстати, усилитель тоже электричество потребляет. И большую часть энергии тратит просто на нагрев

traveler
Dozor-SPb:

в чистом поле, то никакие бустеры вообще не нужны

У меня лично далее 2,5км не берет “в чистом поле”.
А по уму летать мне нужно в сибирской тайге, и с чем угодно только не с игрушечным мавиком.

Dozor-SPb:

Кстати, усилитель тоже электричество потребляет.

У моего квадра на борту акк 330-360 ватт*час, у инспайров 140-280 втчас

Covax

МОДЕРАТОР

Коллеги, не оффтопим, тема не об усилении. Усиление здесь обсуждают rcopen.com/forum/f132/topic462363
Стираю, раздаю штрафы, если кто не понимает.

Dozor-SPb
traveler:

У моего квадра на борту акк 330-360 ватт*час, у инспайров 140-280 втчас

Тогда Вам впору такие подойдут. В каждую антенну

ru.aliexpress.com/item/…/32914737370.html?algo_pvi…

а то игрушечный Мавик из коробки так и не поборите )))

Covax:

Стираю, раздаю штрафы, если кто не понимает.

Ок. Больше не будем )))

vik991
traveler:

и с чем угодно только не с игрушечным мавиком.

это что значит ? в чем “игрушечность”? и с “чем угодно” это с чем например ?

Капа

Коллеги подскажите пожалуйста как начать пользоваться сервисом AIRDATA.com все по английски нихт ферштейн спасибо

zelia

Всем привет. Вчера случилась беда-потерял дрон мавик платинум в режиме waypoint litchi, smart return to home был отключен, но все равно дрон начал возращаться не долетев всего маршрута(времени заряда должно было хватить с головой) и на пол-пути домой потерялся в густом лесу. Облазил последнюю позицию в доль и поперек(хоть в лесу это и нереально). Подскажите куда копать, что делать? Буду признателен за ссылки на профильные сайты по поиску и пропаже улетевших «друзей».Всем спасибо.

Covax

Ну вот, чего сразу не написали то? Надо было закрузить джиго сразу в режиме find my drone и бегать по лесу искать сигнал с дрона, пока батарея была жива. Выложите лог с дрона в тхт или пришлите мне на почту aeroglaz@yandex.ru посмотрю где он может быть

zelia
Covax:

Ну вот, чего сразу не написали то? Надо было закрузить джиго сразу в режиме find my drone и бегать по лесу искать сигнал с дрона, пока батарея была жива. Выложите лог с дрона в тхт или пришлите мне на почту aeroglaz@yandex.ru посмотрю где он может быть

Так это было ночью, куда бегать то ? Да и до леса километр минимум. Решил поэктрималить,блин, ночью-старый дурак.
Хотя паралельно была запущена джига(летал в личи), но крайнего лога с потерей нет-мистика.
Позиция крайняя в личи вроде как есть, но дрона там как бы нет:( и вперед по направлению бродил и по возможному радуису.
Эх,жаль.Будет урок, а все так хорошо начиналось с этими полетами по waypoints.

Сергей_64
zelia:

Облазил последнюю позицию в доль и поперек(хоть в лесу это и нереально). Подскажите куда копать, что делать?

Эх печаль, печаль.
Платинум это- супердрон.
Правда непонятно, чего вы ночью снимали…рискованно это, как и полет по точкам, в целом.
Бывало запустишь дрон в Литчи, сигнал довольно быстро пропадает (ФСС нет) и начинаешь, нервничать, когда дрона нет более 10-15 мин.
Забил я на эти эксперименты. Они хороши, когда аппарат стоит 100-200 юсд. 😦

Выкладывал ранее видосик. как я искал Спарк, зависший на 40 метровой сосне. Батарейка долго была жива, но приложение find my drone почему то глючило с направлением движения.
В конце концов нашел участок 15 метров, дрона нет. На дереве тоже не видно.
Только когда съездил домой за видеокамерой с адским приближением, сумел разглядеть маленький аппарат в хвойной гуще. Пришлось снаряжать китай-дрон, сбивать Спарка с высоченных веток. 😃
======
На будущее, вот вам совет:

Covax
Сергей_64:

Забил я на эти эксперименты. Они хороши, когда аппарат стоит 100-200 юсд.

Вас понять сложно… Разве вы не знаете, что лучшее средство от потери дрона при полете в авторежимах это трекер у него на спине?
Можно купить в РФ с доставкой на дом, без всяких танцев с таможней, тот же RF V-16, за 2000руб.

Капа

Где такой трекер за 2000 в России купить?

Covax

Полно мест, в яндексе ищите “RF V16”

MIX_DP

Я даже на малыша air заказал крепление под rf-v16
с ним будет как-то спокойнее
главное не забывать включать режим треккинга перед полетом))

Ruiz_Aw
Covax:

трекер у него на спине

Кстати, он не влияет на аэродинамические свойства?

MFer

Еще как влияет - летающий кирпич превращается в кирпич с трекером 😃

zelia
Сергей_64:

Эх печаль, печаль.
Платинум это- супердрон.
Правда непонятно, чего вы ночью снимали…рискованно это, как и полет по точкам, в целом.
Бывало запустишь дрон в Литчи, сигнал довольно быстро пропадает (ФСС нет) и начинаешь, нервничать, когда дрона нет более 10-15 мин.
Забил я на эти эксперименты. Они хороши, когда аппарат стоит 100-200 юсд. 😦

Выкладывал ранее видосик. как я искал Спарк, зависший на 40 метровой сосне. Батарейка долго была жива, но приложение find my drone почему то глючило с направлением движения.
В конце концов нашел участок 15 метров, дрона нет. На дереве тоже не видно.
Только когда съездил домой за видеокамерой с адским приближением, сумел разглядеть маленький аппарат в хвойной гуще. Пришлось снаряжать китай-дрон, сбивать Спарка с высоченных веток. 😃
======
На будущее, вот вам совет:

Так в том то и дело, что ничего не снимал, а летал чисто для удовольствия, правда как показала практика удовольствие оказалось достаточно странным и не предсказуемым. А по точкам летал два 2 подряд полетов 30, вот и разбаловался и потерял бдительность. Но теперь остается только и делать, что вздыхать и вспоминать приятные моменты проведенные в компании с мавиком-другом:)

Сергей_64
MIX_DP:

главное не забывать включать режим треккинга перед полетом))

Хм, а как именно вы его включаете?
Разве недостаточно просто включить треккер и запустить приложение.
Последнее можно делать только в случае утери аппарата, нет разве?

Covax
MIX_DP:

Я даже на малыша air заказал крепление под rf-v16
с ним будет как-то спокойнее
главное не забывать включать режим треккинга перед полетом))

Какой режим трекинга, забудьте. Достаточно пару раз отправить получить смску с координатами и убедиться что дрон летит по маршруту, не висит гдето, борясь с ветром, или не может попасть в точку, чтобы полететь к слелующей. Постоянно фонящий трекер в режиме gprs тоже никчему.

Ruiz_Aw:

Кстати, он не влияет на аэродинамические свойства?

Он размером с коробку спичек)