Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 484

DJI Phantom 3 & 4. Собираем разбираем краши/отказы

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от _nitro_ Если солнце с утра, (и особенно! если при этом ночь была холодной) значит планируйте полеты около 11 ...

Забанен
    Цитата Сообщение от _nitro_ Посмотреть сообщение
    Если солнце с утра, (и особенно! если при этом ночь была холодной) значит планируйте полеты около 11 часов
    Плохой совет. В это время обычно уже ветер и облачность. А ими в отличии от восходящих потоков пренебречь уже нельзя. По этому летаю до 9 утра.

2.  

Цитата Сообщение от alex.b Посмотреть сообщение
    Звук работающих механизмов и высота около 100 метров, он бы не услышал его. Прямая от места последнего кадра до HomePoint не пересекалась никакими высотными строениями. По крайней мере если бы возвращение шло на этой высоте.
    У меня высота возврата - 200 метров, даже если ничего сопоставимого по высоте на пути нет. При потере сигнала фантом начинает подниматься. С лета прошлого года это всегда помогало мне восстанавливать связь.

Забанен
    Цитата Сообщение от Phovid Посмотреть сообщение
    У меня высота возврата - 200 метров
    Респект. Я думал, мои 100 метров это перебор. У некоторые и 30 стоит. Экстремалы чо.

Ну тут палка о двух концах! Наверху ветер сильнее, а при возврате домой скорость и так ограниченна, плюс на подъём и спуск будет расходоваться время/батарея. Оптимальное это подбирать высоту возврата исходя из окружающей обстановки.

6.  
    Забанен
    На 100 метрах ветер не сильней, чем на 50. Вот выше 200, это да. Личный опыт. В чистом поле можно поставить и 50. Время на подъем с 50 (вы же не у земли летаете) до 100-ничтожные 10 секунд. Даже не 1% батареи.

Цитата Сообщение от Ganriber Посмотреть сообщение
    Ну тут палка о двух концах! Наверху ветер сильнее, а при возврате домой скорость и так ограниченна, плюс на подъём и спуск будет расходоваться время/батарея.
    Я выставляю большую высоту возврата не для автоматического возврата, а для восстановления связи при наборе высоты. Когда контроль над фантомом восстанавливается, действую в зависимости от оставшегося заряда аккумулятора. Время полёта обычно рассчитываю так, чтобы вернуться на ~25% заряда.
    Последний раз редактировалось Phovid; 26.07.2016 в 11:39.

Цитата Сообщение от alex.b Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнения более опытных пилотов и выяснить обстоятельства случившегося.
    А мне всё таки кажется, что вы просто воткнулись в трубу... И даже не при RTH, а именно при пролёте боком...

10.  

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    А мне всё таки кажется, что вы просто воткнулись в трубу... И даже не при RTH, а именно при пролёте боком...
    Разумно. Однако расстояние от этажерки (объект на который смотрит камера) до трубы велико, и место обнаружение на земле возле этажерки, а не на одной из технологических площадок трубы. Если бы имело место столкновение с трубой то он бы на трубе и остался, через разные расстояния по периметру имеются площадки с ограждением.

Наверное версию о столкновении с трубой при пролёте я заберу (внимательнее просмотрел видео и оценил расстояния). Но вот фразу
    Прямая от места последнего кадра до HomePoint не пересекалась никакими высотными строениями
    я ставлю под большое сомнение... Именно эта труба стоит практически на пути RTH...

Цитата Сообщение от Bera Посмотреть сообщение
    Поддержу. Мое мнение на 90 % воткнулись в трубу. достаточно быстро пошел коптер назад и на пути оказалась труба.
    7 минута смотрит на этажерку и разворачивается назад, трубя рядом. Перед крашем он практически находиться на том же месте, чуть дальше от этажерки, при этом идет на трубу боком под углом.

Рассуждения. По хеалдроне если смотреть по сенсорам то по буквам QR Вы летите от трубы на стоянку, пролетая рядом с трубой.
    далее V и затем потеря связи, вы пролетаете еще ближе с трубой. Так что думаю труба на 100%
    Последний раз редактировалось honey; 30.07.2016 в 14:07.

Видео о том, как я потерял дрон , из-за того что он не вернулся домой. (косяк в ПО Litchi)

Цитата Сообщение от elected Посмотреть сообщение
    Видео о том, как я потерял дрон
    Эти видео уже оскому набили
    Уже все тут по 10 раз знают, что на стандарте и 4к не возвращается.

Всем привет!
    В воскресенье была странная ситуация. Летал себе, летал на ручном управлении в "P" режиме. Внезапно обратил внимание, что значения на альтиметре (в GO) резко поползли вверх, при этом левый стик я не трогал. Лениво над собой кружил где-то на 40 метрах. Это безобразие я притормозил левым стиком и начал снижение, одним глазом косясь на дрон, другим на альтиметр в GO. Смотрю, высота уже меньше 5 метров, а дрон еще достаточно высоко. В итоге, в момент посадки, на альтиметре было -20,6 метра. Что бы это могло быть?

UAVForecast показывал отличные условия для полета. Практически полный штиль, легкая облачность...

батарейка прогревалась, от этого барометр изменил показания, он прям над ней стоит...

всем добрый день!
    ох и произошла у меня чреватая ошибка пилотирования моего Phantom 3 advanced
    летал над рекой, снимал движущийся катер, потом повернул его задом по ходу движения катера и пытался снять
    движение катера на себя, в итоге река уходила влево и я не справился и зацепил дерево, и бултыхнулся он у меня в воду
    пока я до него добежал и прыгнул в воду его искать, прошло 3 -5 минут
    вода мутная, я его нашел на глубине 1,5 - 1,8 метра, вытащил из воды, тут же отключил АКБ
    и стал стряхивать воду, взял компрессор и продул все узлы и детали на сколько возможно,
    поставил в расстроенных чувствах на солнце, на пару часиков, был вечер
    на следующий день, опять поставил на солнце на пол дня,
    пока домой не поехали, с виду было все хорошо, но запотела защитное стекло изнутри (как это все разбирется я не знал)
    приехал домой, промониторил ремонт в ютубе
    разобрал камеру полностью, линзу поставил сушить на батарею, она тоже cлегка запотела
    на следующий день всё собрал, и запустил,
    о чудо, вся система в норме, сбоев никаких, работает и летает
    единственное регулирую зум второй день, но вроде получилось
    вот такое бывает....

может кто совет даст по такому поводу
    спасибо

Несите к электроньщикам, например, кто чинит мобилки. Они умеют аостонавливать утопленников, и желательно как можно скорее. Но у них есть пословица, "утопленники долго не живут"

а зачем электронщики, он работает, все системы в норме

Записей в дневнике
    23
    Гдето прлюбому запущен процесс окисления, поэтому утопленник он и есть утопленник.

Kid
    Kid вне форума

Согласен, это как с машинами ....

ЗЫ: Сергей, тут где то пробегало, что вы не рекомендуете обрабатывать внутр поверхности нанопротечем, типа только силиконом корпус от мух и все... (кстати обработал ликвимолли - действительно гуд! ) А по чему - глянул ролики, там типа дрель под водой крутится ) или это а-ля реклама для ТВ-Шоп ? )

Записей в дневнике
    23
    Не могло такое пробегать, нанопротеч хорошая штука, главное ей в барометр не попасть, и все равно он не спасет, так как даже им нельзя обработать до ip67, погружение это все, имхо, мина замедненного действия. хорошо что вода была пресная, надо было сразу его в водке спирте промывать, заклеев барометр, а не на солнце сушить, имхо.
    Силикон я снаружи использую, внутри он бесполезен, там и так обработано.

Добрый день друзья!У меня был DJI Phantom 3 Prof.На прошлой неделе снимал на набережной молодожёнов.Погода была солнечная и безветренная.В завершении аэросъёмки решил сделать последний отлёт от целующихся молодых над озером, и вдруг квадрокоптер просто ни с того ни ссего рухнул в воду в 15 м. от берега.Высота была метров 10-12.Кто-то из гостей успел заметить что отлетел винт.Как он может отлететь, если я каждый перед полётом затянул, да и они у Фантика самозакручивающиеся.Расшифровка последнего лога дала точку падения и показала что все бортовые системы включая батареи были в момент падения исправны.Нанял водолазов (цена вопроса 5000 р.)Коптер нашли.Файлы с флешки читались, кроме последнего, который при помощи софта удалось восстановить. Батарея вспухла, но ёё удалось извлечь. Коптер вскрыли и просушили феном практически все платы. Камеру с подвесом отсоединил. Теперь он включается и издаёт 2 прерывистых сигнала в секунду, с пультом не синхронизируется, бортовые огни не горят.Ребят, у кого будут соображения - что мне дальше делать?Есть возможность восстановить моего бедолагу?Стоит написать в компанию DJI и послать им лог полёта или бесполезно требовать компенсации?Заранее спасибо!

Записей в дневнике
    23
    А долго летаете на этих пропеллерах? Они всетаки пластиковые и когдато вполне возможно сорвать на них резьбу.

Сегодня произошла беда, мой адвансед потерялся, причём при потери сигнала и визуально не видел его,т.к. далеко от меня улетел, снимал Красноярские столбы, видимо потерял спутники, три часа лазил по горам,все без толку,так и не нашёл его.....

Записей в дневнике
    23
    Потерять он спутники врядли мог, а забыть поставить подходящую высоту возврата домой, чтобы он в столбы не влупился, это запросто

У меня стоит 100 метров возврат домой

На этих (родных) пропеллерах я летал чуть более 3-х месяцев, без крашей ну и 2-3 раза в неделю.Разве это много?

Я налетал 13часов, и тут мне выдала электроника,в итоге Коптер потерян...

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от ВладФил Посмотреть сообщение
    На этих (родных) пропеллерах я летал чуть более 3-х месяцев, без крашей ну и 2-3 раза в неделю.Разве это много?
    Всего какой общий налет, в dji go статистика

Цитата Сообщение от Dymok Посмотреть сообщение
    У меня стоит 100 метров возврат домой
    Относительно столбов это много или мало?

Видимо все таки мало как оказалось,но иногда при потере сигнала не всегда возвращается домой,а просто сядет туда где потерян сигнал,хотя у меня в настройках домой стоит,но он так и не вернулся

Цитата Сообщение от Dymok Посмотреть сообщение
    Видимо все таки мало как оказалось,но иногда при потере сигнала не всегда возвращается домой,а просто сядет туда где потерян сигнал,хотя у меня в настройках домой стоит,но он так и не вернулся
    Недавно я для себя понял, что все настройки возврата нужно проверять перед каждым полетом. У меня в настройках стояло: при потери связи возврат домой. Недавно был в Волгограде, решил поснимать Волжскую ГЭС. Правда, не очень получалось - при подлете к ней связь рвется. Удаление всего метров 400 (коптер адвансет). Видимо, какие-то у них спец. прибамбасы стоят. Режимный объект. Так вот, обратил внимание, что при потери связи с коптер ом ничего не происходит - домой не торопится. После танцев с бубнами (перемещение по местности с пультом и т.д.) связь удалось восстановить. Коптер я вернул. Залез в настройки (Личи) - а у меня стоит: при потери связи зависнуть. Я настройки точно не менял. Возможно, при обновлении проги настройки сбились - не знаю. Хорошо, что не выставилось на посадку, а то лежал бы мой коптер на дне Волги.

два дня поисков ни к чему не привели, говорят если связь теряется, и джойстиком было выбрано направление, то он какое то еще время при потере сигнала летит согласно команде пульта, а потом может просто зависнуть.

Записей в дневнике
    23
    у вас на карте точка последняя была, вы сделали скриншот, потом нашли ее на карте? линию между этой точкой и точкой взлета провели, определили во что он мог врезаться по пути на базу? летит он не далеко, максимум метров 10, если сильного ветра нет.

Висел минут 7, потом приходит на пульт команда, сесть там где пропал или домой вернуться, я нажал домой, в ответ неудача, повторно спросил меня,и снова неудача,по итогу среди гор все просмотрел,и даже линию возврата,так и не нашёл(((((( прямая линия проходит через горы,и в момент зависания я не видел его.

Отдыхали на речке ("хорошо" отдыхали). Пришлось столкнуться с собственным дроном бедром и пузом. Жестокая вещь однако. Завязываю на такие мероприятия таскать летучего друга. Фото не прилагаю . Кто попытается также разнообразить отдых - Категорически не советую.

Kid
    Kid вне форума

Ну если не пить на речке, то думаю все нормально будет

Ребят,сейчас позвонили,нашли мой квадрокоптер,а я уже новый заказал!!!в каком состоянии пока не знаю,заберу напишу

Записей в дневнике
    23
    Ну хоть кто-то клеит номер телефона на борт, молодец!

Цитата Сообщение от ВладФил Посмотреть сообщение
    Нанял водолазов (цена вопроса 5000 р.)Коптер нашли.Файлы с флешки читались, кроме последнего, который при помощи софта удалось восстановить.
    Подскажите чем именно восстановили видео, уже все перепробовал, или формат не поддерживается или не удалось восстановить. А Yodot MOV Repair вообще сказал что это не MOV.

Парни, что могло случиться? Ф3 лежал неделю. Сегодня выехал. Включаю. А падвес пропищит и отключается. Вообще не работает. Передачи видео тоже нет. Включал, выключал, калибровал. Подвес пропищит, откалибруется и через секунд 5 опять отключается. Через час монипуляций ни стого ни с сего заработал. Я даже полетал. Гдето на форуме читал про такие проблемы. Заново читать всю ветку уже не хватит сил. Подскажите куда копать, с чего начать?

Записей в дневнике
    23
    Проверить все контакты и шлейфы от подвеса для начала.

+ Ответить в теме