Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

vad7

Кто-писал, что вылазит ошибка сд-карты и не летит, только вот какой фантом не помню.

Майк

Добрый день, господа!
На даче отпустил на 2’5 км, потерял сигнал и ф3а приземлился в лес согласно моим настройкам… Пока не нашел. Подскажите, как вытащить из го 2’8’0 прошивка координаты потери сигнала? По трассе место потери видно, но как найти его, не представляю. Былиб координаты, то в яндекс карты загрузил бы их и пошел в лес прочесывать, а так найти оч сложно…

Или есть второй вариант- в тот вечер, когда он упал, го показывала синюю точку местонахождения планшета по джипиэс, и когда я искал место, эта точка(где я шел) перемещалась, соответственно я почти дошел до места падения, где обрыв трассы был. Но было темно и в лес я лезть побоялся. А утром этого синебелого кружка уже не было и включить я его не смог, как не старался… Может кто знает, что нажать, чтобы этот кружочек появился? Телефон самса с5.

Echelon
vad7:

В папке DJI/dji.pilot/FlightRecord взять *.txt файл

А на яблочных девайсах как-то можно постфактум найти данные о пропаже?

MaxWebb

Приветствую. На днях случился неприятный момент. Проходила съёмка одного люксари мероприятия за городом. В первую половину дня отлично всё облетел и снял. После обеда снова поднялся сделать ещё пару планов и тут то начались проблемы. Сначала меня смутило качество видео, сыпалось как будто возле меня 50 вай-фай роутеров стояло. Пришлось отменять всё и садиться, но не тут то было. Коптер начал медленно и уверенно от меня улетать, посмотрев где находится точка старта понял, что она не там где была изначально, а в 1,5 км от меня. Ну и он соответственно решил вернуться в зону ограничения дальности 500 м) В общем улетел он куда то в лес, и самое интересное, что видео передовалось на расстоянии более километра и всё управлялось. Только сам коптер назад лететь не хотел, только замедлялся когда давил стик назад. Искал его не долго, по его новой точке нашёл приблизительное место, дальше пошёл поиск по звуку (включал моторы). Он удачно припарковался на дереве, ничего не повредив. Ну и я счастливый, грязный и мокрый отправился дальше снимать) А дожди у нас через день.
Так вот о чём я. Позже мне сообщили, что приехал один дядя с рогами и вёдрами на машине, которыми оказалась система защиты от радиоуправляемых взрывных устройств. Устанавливается на легковом автомобиле и может работать во время движения и на стоянке с работающим двигателем.
Диапазон рабочих частот: 20…6000 МГц.
Суммарная выходная мощность: не менее 150 Вт.
Для наиболее эффективного подавления сотовой связи стандартов GSM 900/1800 и 3G в изделии применены специальные виды модуляции помехового сигнала, оптимизированные под конкретные стандарты сотовой связи.
Изделие обеспечивает максимально эффективное подавление широко распространенных радиоустройств, работающих на частотах 433 МГц.
Остерегайтесь таких машинок)

Covax

И не ставьте ограничение дальности полета 500м)

Echelon
MaxWebb:


Остерегайтесь таких машинок)

Это машинка, как и 99% похожих с двумя “рогами” - понты 😃 В лучшем случае антенны здесь используются для приема цифрового ТВ, а в большинстве случаев закос под “сильных мира”. Чтобы было понятно: стоимость комплекса с описанными вами характеристиками - порядка цены новой не слишком дорогой иномарки (0,5 -1,5 млн.руб)
Ниже похожее на правду.
Ключевое слово в поиске - “Пелена”

Майк

Нашел! Лес непролазный, с два часа лазил, и по координатам нашел. 20 метров от места потери связи. Садился на деревья, потом видимо кувыркался через оисны да и через молоденькую березку шлепнулся вверх ногами. Даже винты не поломались, но акк выскочил на пару см. Я аж на радостях зарядку на даче забыл…

Тритон можно приспособить? В теме новичков вопросик задал)))

Вот))

ashtray
Covax:

И не ставьте ограничение дальности полета 500м)

а сколько ставить 😃

Майк

Спасибо за поздравления, отделался большим испугом… После краша летает как небывало.
вчера всю голову сломал - каr поставить чтоб при потере сигнала домой летел, а не в лес приземлялся!
Куда тыкнуть?

oleg_nsk:

Когда у вас есть линк с коптером вы включаете RTH (возврат к точке дом), а при потере связи автоматически используется процедура FS (безопасный полёт) именно для неё в настройках GO есть три режима - возврат домой, посадка где был, зависнуть где был. Проверьте плиз. Установленная высота возврата влияет как в RTH так и в FS.

Как та собака блин, все понимаю, а куда тыкнуть не знаю…
Как найти при включенном линке эти три режима для процедуры FS?

Bera
Майк:

Куда тыкнуть?
Как найти при включенном линке эти три режима для процедуры FS?

MC Setting -> Advanced Setting

Vvsduck

Да поздравляю! А я вот невезун. Прошу в барахолку, распродаю остатки.

kef_71

Кстати по моему случаю на 9 мая Джидаи ответили положительным ответом на ремонт, то есть признали что был место гарантийный случай. Единственное обидно что это письмо пришло 6.06. А коптер я забрал от Стаса 2.06 прямиком на съемку объекта. Так что если бы не заказы по съемке чинили бы Джидаи. Второй раз выражаю благодарность Стасу за воскрешение коптера упавшего не много не мало с 406 метров.

Vvsduck:

Да поздравляю! А я вот невезун. Прошу в барахолку, распродаю остатки.

Что у вас произошло?

Alexander_Pilot

Я недавно купил стандарт при первом же полёте чуть его не потерял.Нажал возврат домой и дрон полетел в Китай,переключил его в ручное управление и вернул домой,теперь при взлёте сразу проверяю куда он садится при возврате домой.

7 days later
pura4

Всем привет. Я новичок. Имеется P3A? осваиваю… Произошел случай неприятный, атаковал ястреб или коршун (в принципе,без разницы). Предпринял меры ухода от столкновения (резкие маневры и добавил “газу”)… Столкновения не случилось-отстал… Но, запись видео на аппарат оборвалась (отключилась), но трансляция на пульт шла хорошо, что видно из прилагающегося видео. При просмотре файлов с аппарата (на комп.) был обнаружен поврежденный файл (в видео он как есть). Не подскажите, проблема в резких маневрах или в чем то еще…? Спасибо.

youtu.be/Mo4fcalPvz0

11 days later
Echelon

Внимание фантомоводам в Москве!
В настоящий момент в некоторых местах столицы включена система подмены координат спутниковой навигации (фейк-аэропорт Внуково).
Во избежание крашей воздержитесь от полетов.

Covax

Где воздержаться? И насколько долго? ))
Они теперь всегда будут подменяться там, где не стоит летать. Москва большая, так или иначе зона действия этих приблуд ограничена.
А если кто попал в такую зону, немедленно летите в сторону места взлета или выбирайте по камере удобную точку посадки, и пулей бегите туда.

Echelon
Covax:

Где воздержаться? И насколько долго? ))

Час назад на участке ул. Косыгина - Метромост - ТТК на нескольких навигаторах точно было Внуково.
Не знаю как сейчас и на какое время это баловство включали))