Скорая помощь при краше/улете. Анализируем логи на airdata.com

honey
Bera:

А мне всё таки кажется, что вы просто воткнулись в трубу… И даже не при RTH, а именно при пролёте боком…

Поддержу. Мое мнение на 90 % воткнулись в трубу. достаточно быстро пошел коптер назад и на пути оказалась труба.
7 минута смотрит на этажерку и разворачивается назад, трубя рядом. Перед крашем он практически находиться на том же месте, чуть дальше от этажерки, при этом идет на трубу боком под углом.

Рассуждения. По хеалдроне если смотреть по сенсорам то по буквам QR Вы летите от трубы на стоянку, пролетая рядом с трубой.
далее V и затем потеря связи, вы пролетаете еще ближе с трубой. Так что думаю труба на 100%

SanDen
elected:

Видео о том, как я потерял дрон

Эти видео уже оскому набили 😃
Уже все тут по 10 раз знают, что на стандарте и 4к не возвращается.

DrWeiss

Всем привет!
В воскресенье была странная ситуация. Летал себе, летал на ручном управлении в “P” режиме. Внезапно обратил внимание, что значения на альтиметре (в GO) резко поползли вверх, при этом левый стик я не трогал. Лениво над собой кружил где-то на 40 метрах. Это безобразие я притормозил левым стиком и начал снижение, одним глазом косясь на дрон, другим на альтиметр в GO. Смотрю, высота уже меньше 5 метров, а дрон еще достаточно высоко. В итоге, в момент посадки, на альтиметре было -20,6 метра. Что бы это могло быть?

UAVForecast показывал отличные условия для полета. Практически полный штиль, легкая облачность…

Vvln

батарейка прогревалась, от этого барометр изменил показания, он прям над ней стоит…

Александр-047

всем добрый день!
ох и произошла у меня чреватая ошибка пилотирования моего Phantom 3 advanced
летал над рекой, снимал движущийся катер, потом повернул его задом по ходу движения катера и пытался снять
движение катера на себя, в итоге река уходила влево и я не справился и зацепил дерево, и бултыхнулся он у меня в воду
пока я до него добежал и прыгнул в воду его искать, прошло 3 -5 минут
вода мутная, я его нашел на глубине 1,5 - 1,8 метра, вытащил из воды, тут же отключил АКБ
и стал стряхивать воду, взял компрессор и продул все узлы и детали на сколько возможно,
поставил в расстроенных чувствах на солнце, на пару часиков, был вечер
на следующий день, опять поставил на солнце на пол дня,
пока домой не поехали, с виду было все хорошо, но запотела защитное стекло изнутри (как это все разбирется я не знал)
приехал домой, промониторил ремонт в ютубе
разобрал камеру полностью, линзу поставил сушить на батарею, она тоже cлегка запотела
на следующий день всё собрал, и запустил,
о чудо, вся система в норме, сбоев никаких, работает и летает
единственное регулирую зум второй день, но вроде получилось
вот такое бывает…

может кто совет даст по такому поводу
спасибо

Vvln

Несите к электроньщикам, например, кто чинит мобилки. Они умеют аостонавливать утопленников, и желательно как можно скорее. Но у них есть пословица, “утопленники долго не живут”

Covax

Гдето прлюбому запущен процесс окисления, поэтому утопленник он и есть утопленник.

Kid

Согласен, это как с машинами …

ЗЫ: Сергей, тут где то пробегало, что вы не рекомендуете обрабатывать внутр поверхности нанопротечем, типа только силиконом корпус от мух и все… (кстати обработал ликвимолли - действительно гуд! ) А по чему - глянул ролики, там типа дрель под водой крутится 😃) или это а-ля реклама для ТВ-Шоп ? 😃)

Covax

Не могло такое пробегать, нанопротеч хорошая штука, главное ей в барометр не попасть, и все равно он не спасет, так как даже им нельзя обработать до ip67, погружение это все, имхо, мина замедненного действия. хорошо что вода была пресная, надо было сразу его в водке спирте промывать, заклеев барометр, а не на солнце сушить, имхо.
Силикон я снаружи использую, внутри он бесполезен, там и так обработано.

18 days later
ВладФил

Добрый день друзья!У меня был DJI Phantom 3 Prof.На прошлой неделе снимал на набережной молодожёнов.Погода была солнечная и безветренная.В завершении аэросъёмки решил сделать последний отлёт от целующихся молодых над озером, и вдруг квадрокоптер просто ни с того ни ссего рухнул в воду в 15 м. от берега.Высота была метров 10-12.Кто-то из гостей успел заметить что отлетел винт.Как он может отлететь, если я каждый перед полётом затянул, да и они у Фантика самозакручивающиеся.Расшифровка последнего лога дала точку падения и показала что все бортовые системы включая батареи были в момент падения исправны.Нанял водолазов (цена вопроса 5000 р.)Коптер нашли.Файлы с флешки читались, кроме последнего, который при помощи софта удалось восстановить. Батарея вспухла, но ёё удалось извлечь. Коптер вскрыли и просушили феном практически все платы. Камеру с подвесом отсоединил. Теперь он включается и издаёт 2 прерывистых сигнала в секунду, с пультом не синхронизируется, бортовые огни не горят.Ребят, у кого будут соображения - что мне дальше делать?Есть возможность восстановить моего бедолагу?Стоит написать в компанию DJI и послать им лог полёта или бесполезно требовать компенсации?Заранее спасибо!

Covax

А долго летаете на этих пропеллерах? Они всетаки пластиковые и когдато вполне возможно сорвать на них резьбу.

Dymok

Сегодня произошла беда, мой адвансед потерялся, причём при потери сигнала и визуально не видел его,т.к. далеко от меня улетел, снимал Красноярские столбы, видимо потерял спутники, три часа лазил по горам,все без толку,так и не нашёл его…

Covax

Потерять он спутники врядли мог, а забыть поставить подходящую высоту возврата домой, чтобы он в столбы не влупился, это запросто

Dymok

У меня стоит 100 метров возврат домой

ВладФил

На этих (родных) пропеллерах я летал чуть более 3-х месяцев, без крашей ну и 2-3 раза в неделю.Разве это много?

Dymok

Я налетал 13часов, и тут мне выдала электроника,в итоге Коптер потерян…

Covax
ВладФил:

На этих (родных) пропеллерах я летал чуть более 3-х месяцев, без крашей ну и 2-3 раза в неделю.Разве это много?

Всего какой общий налет, в dji go статистика

Dymok:

У меня стоит 100 метров возврат домой

Относительно столбов это много или мало?

Dymok

Видимо все таки мало как оказалось,но иногда при потере сигнала не всегда возвращается домой,а просто сядет туда где потерян сигнал,хотя у меня в настройках домой стоит,но он так и не вернулся

mativ
Dymok:

Видимо все таки мало как оказалось,но иногда при потере сигнала не всегда возвращается домой,а просто сядет туда где потерян сигнал,хотя у меня в настройках домой стоит,но он так и не вернулся

Недавно я для себя понял, что все настройки возврата нужно проверять перед каждым полетом. У меня в настройках стояло: при потери связи возврат домой. Недавно был в Волгограде, решил поснимать Волжскую ГЭС. Правда, не очень получалось - при подлете к ней связь рвется. Удаление всего метров 400 (коптер адвансет). Видимо, какие-то у них спец. прибамбасы стоят. Режимный объект. Так вот, обратил внимание, что при потери связи с коптер ом ничего не происходит - домой не торопится. После танцев с бубнами (перемещение по местности с пультом и т.д.) связь удалось восстановить. Коптер я вернул. Залез в настройки (Личи) - а у меня стоит: при потери связи зависнуть. Я настройки точно не менял. Возможно, при обновлении проги настройки сбились - не знаю. Хорошо, что не выставилось на посадку, а то лежал бы мой коптер на дне Волги.