DJI Phantom 4 & 4 Pro. Тюнинг и аксессуары

Sparco80

www.youtube.com/watch?v=z2Bzn4_ZtfY

Для посадки на воду.

maloi333:

Вы его в руках держали??? Я да. И ни чего там не свпется. Вы скорее убьете подшипники активными полетами , чем в них что то попадет

Нашел время, сфоткал!!! Как говорится, спешл фо ю. Обрати внимание не эту сетку на крышке, рюкзака. Она запутывается в креплениях пропеллера. Юзаю чуть меньше 2-х недель. Но понимаю что еще чуть чуть и сетка эта порвется. Так что колпачки нужны по любому!!! 200%

K_Konstantin

Х.З. Мне оригинальная “тара” нравится. Вроде не рассыпается, на удивление крепкая. В ней ни каких доп защит не нужно, типа колпаков на моторы. Если что в любую сумку или рюкзак с карманами, подходящего размера впихнуть можно. Мне вообще, как вещь, рюкзаки вовсе не нравятся. Поплавки забавные. Хоть не утонет если шмякнется. Если не с высока.

Beretta

Недавно прикупил новую DBS-MR01.2W антенну, вчера полетал с ней, понравилась.

  • стабильный линк, и дальность.
  • габариты, вес. (пришлось одеть ремешок на шею)
    вчерашний полет на 5 км. с ней.
Sparco80

говорят третий фантик (любой) можно принудительно запустить в режиме FCC,перепайкой платы.
А вот 4-ый уже нельзя, потому что там принцип ограничения другой. Не уровнем передачи сигнала…

Pes-nasos
Sparco80:

говорят третий фантик (любой) можно принудительно запустить в режиме FCC,перепайкой платы.
А вот 4-ый уже нельзя, потому что там принцип ограничения другой. Не уровнем передачи сигнала…

Если пульт тот же самый - то как это утверждение может быть верным???
Кстати - как поведет себя сам Фантик, если на пульте запаяны контакты на 5В а на Фантике фольга и ручной режим? ))) Он перейдет сам в FCC ??

Sparco80
Pes-nasos:

Если пульт тот же самый - то как это утверждение может быть верным???
Кстати - как поведет себя сам Фантик, если на пульте запаяны контакты на 5В а на Фантике фольга и ручной режим? ))) Он перейдет сам в FCC ??

А кто говорил про пульт??? )))

А на счет того что пульты одинаковые у 3 и 4 это не правда. Она похожи… но они отличаются.

maloi333

А кто сказал, что они одинаковы??? От четверки подходит к тройке. И отлично с ним летает. Но железо внутри совершенно разное.
Вы вообще откройте тушку и попробуйте на эти усилки запаять 5в. Я посмотрю на вас ))))
Единицы людей на этом форуме смогут это сделать. Остальная часть просто убьет офдм модуль.
Я уже научился усилять пульт от четверки. Сейчас проходит испытания.

Sparco80
maloi333:

А кто сказал, что они одинаковы??? От четверки подходит к тройке. И отлично с ним летает. Но железо внутри совершенно разное.
Вы вообще откройте тушку и попробуйте на эти усилки запаять 5в. Я посмотрю на вас ))))
Единицы людей на этом форуме смогут это сделать. Остальная часть просто убьет офдм модуль.
Я уже научился усилять пульт от четверки. Сейчас проходит испытания.

А что там усилять??? он изначально работает на 5В. Возможно есть какие нибудь бустеры типа реппитеров WiFi. Которые приняв сигнал на себя передают его усиленным.

Alexpunker

Подскажите по такому вопросу.Вообщем требуется прямая трансляция с коптера по HDMI.Мне позвонили и сказали что есть какая та штука,которая позволяет подсоединится к пульту,но при этом придется какойто шлейф,подключать к этому устройству,который как бы является задней крышкой,тоесть придется разбирать пульт.Может кто в курсе,есть какие то иные способы передачи картинки чистой,без телеметрии,может как то с планшета братьв котором есть HDMI.Трансляция на ютуб не пойдет,так как там задержка у ютуба 30 сек,им нужно сразу на экран выводить.Посоветуйте пожалуйста кто в теме.Я так понимаю это типа такого
coptertime.ru/…/dji-phantom-3-tx-upgrade/

Covax

Покупается dji hdmi выход для пульта, за 5 минут вставляется и пользуется, других вариантов нет. Нужен не шлейф, а обычный hdmi кабель)

Alexpunker

Covax,как на ссылке?ПРо шлейф,я имел ввиду что надо отстегивать те к которым родная плата подключена.А не заглючит ничего от такой модификации?

Covax

Это предусмотрено самими dji ями, с чего оно должно заглючить то. Единственное эта платка греется сильно.

Alexpunker

А почему не пройдет вариант взять картинку с планшета у котороо имеется HDMI?

Sparco80
Alexpunker:

А почему не пройдет вариант взять картинку с планшета у которых имеется HDMI?

потому что через порт HDMI картинка идет без всяких дополнительных софтверных программных наложений. То что ты видишь на экране планшета это смесь картинки с пульта и программных минюшек, информационных сообщений и т.д.

а то что ты получаешь с пульта, это картинка + телеметрия уже наложенная. вообще для очков самое то.