DJI Phantom 4 & 4 Pro. Тюнинг и аксессуары

m00ps

Комрады, киньте в меня ссылкой с али, на держатель трекера RF V 16, для фантом 4 про…

Bera
m00ps:

для фантом 4 про

Там же никакой разницы в ногах нету, 3-ка, 4-ка, 4pro…

yuriks1
Bera:

Там же никакой разницы в ногах нету, 3-ка, 4-ка

Нее,у трёхи и четвёрки ноги разные.У четвёрки ноги ширше(или длиннее,как смотреть),у меня она в хардшел от трёхи не лезет из за них.

jekson
m00ps:

Комрады, киньте в меня ссылкой с али, на держатель трекера RF V 16, для фантом 4 про…

я тут брал(правда там какая-то акция была, на полтора бакса дешевле на тот момент была). напечатанная.

ru.aliexpress.com/item/…/32676360170.html

вот так у меня получилось

потом одну декоративную дугу выкусил - неудобно кнопки было нажимать. хотя нафиг их нажимать))

jekson
medved10:

нельзя же боком ставить gps

все прекрасно работает и с земли и в воздухе. проверено.

Vovanych

Добрый день. Может кто нибудь приобретал удлинитель под 10-ти дюймовый планшет? На принтере в принципе могут напечатать знакомые, но нужен чертеж. В нете ничего не нарыл.

AlexFreeman
jekson:

вот так у меня получилось

проверьте показатели компаса, RF-V16 сильно фонит.

jekson
AlexFreeman:

проверьте показатели компаса, RF-V16 сильно фонит.

хорошо. но отлетал уже на горнолыжке около восьми батарей на расстояния до полутора километров, в том числе и с максимальными перепадами высот более пятисот метров(сверху вниз летал), за двойные холмы уводил и сотовые вышки в 30 метрах пролетал. ровно все. но циферки гляну, намеков для беспокойства не было.

попробовал в момент включения трекера, в момент запроса собственной позиции, в момент отправки смс, во время запроса состояния - показания компасов не меняются вообще. по крайней мере, по цифрам в джиго4 +/-2 единицы пляшут у второго компаса, так же как и когда трекер выключен.

Baranoff

Не знаю в какую тему написать, если что модератор перенесите.
Заказал себе такой треккер, вроде по отзывам ничего.
В инете нашёл что его можно разобрать и в термоусадка посадить, чтобы вес уменьшить.
Но сразу вопросы, как он в таком виде падение будет отрабатывать??? Если не дай чего…
Есть у кого опыт?

www.aliexpress.com/item/…/32367523334.html

tvmaster

Смысла нет его разбирать, тем более если нет опыта в этом деле. Весит и так немного, для FJI4 это не нагрузка.
Термоусадка вроде не радиопрозрачная и особо повлиять не должна на прием сигнала.
Падение может быть разное и заранее не предусмотришь.

Таранов

для ф4про есть уже усилитель dbs ? на itedbs.com не слова о 4про, или от 4ки подходит и на про? но ведь разные пульты?

V_I_P_E_R
Таранов:

но ведь разные пульты?

Форм-фактор пультов абсолютно идентичен.

Таранов
V_I_P_E_R:

Форм-фактор пультов абсолютно идентичен.

форм фактор я понимаю что одинаковый. так антены DBS от фантом 4 подходят к фантом 4про? начинка у пульта то разная

Bera

Пришла мне наконец-то взлётная площадка. www.aliexpress.com/item/…/32777053809.html (ценник на момент покупки был 14.32$)
Подойдёт подо всё, 80см - начиная от Мавика и заканчивая Инспайером. Складывается как палатка в чехол 30см. В комплекте 4 колышка - “прибивается” со всех сторон.
Вообщем, рекомендую…

tvmaster

Ага, тоже такую заказал, пока едет. Хочу к ней посадочные огни смастерить. 😃

VladZam
Bera:

Пришла мне наконец-то взлётная площадка.

tvmaster:

Ага, тоже такую заказал

Я смотрю народ всё таки понял что эта площадка есть благо, а то когда я её в качестве примера приводил, для облегчения взлёта и посадки, меня чуть помидорами не закидали, мол зачем это надо, таскать с собой не удобно, место много занимает, грязь будет на себе накапливать, положить не куда… 😃

Bera
VladZam:

меня чуть помидорами не закидали

Накаркал😆

caliban

в качестве коврика заказал обычный фото-отражатель
www.ebay.com/itm/231972695073
цена 5 баксов, по сути ничем кроме рисунка и отсутствия колышков от специализированного не отличается:)
зато бонусом можно по прямому назначению использовать.

tvmaster

Смотрел на него, решил не буду кроить бюджет. Фирменный с посадочной разметкой купил на али за тысячу с копейками.
А этот, для фото да, альтернатива хорошая 700 рублей всего за 110 см. Петельки можно нашить, колышки от палатки взять. Да, собственно он и так ни куда не улетит, а если начнет улетать, то и дрон поднимать не стоит.