Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 423

DJI Phantom 4 & 4 Pro. Тюнинг и аксессуары

Тема раздела Квадрокоптеры DJI в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У меня две новости для владельцев 4про. Первая - не покупайте китайские ND фильтры, особенно дешёвые. Мой оказался ничуть не ...

У меня две новости для владельцев 4про.
    Первая - не покупайте китайские ND фильтры, особенно дешёвые. Мой оказался ничуть не ND, а очень даже синящий, в итоге чтобы вытянуть картинку надо очень сильно постараться. Просто ББ не поможет, приходится тянуть в минус по всему диапазону синюю кривую и дальше работать с остальными по конкретным участкам. Я такого не видел даже с плёночными фильтрами.
    Вторая - полноценно не работает HDMI модуль на пульте обычного 4про (не плюс). HDMI модуль part 54 для третьего и четвёртого фантомов. Выдаёт полётную картинку только на внешний монитор, на телефон при этом приходит только телеметрия, DJI GO показывает no signal, хотя всё хорошо. В настройках приложения есть только пункт про вывод OSD по HDMI. Вариант решения нашёл сегодня, но не могу проверить: надо как-то обновить прошивку пульта целиком (при смене платы обновляется только прошивка самого HDMI модуля), сделать это не представляется возможным т.к. нет новой прошивки пульта, а откат через приложение (длительное нажатие на три полоски на главном экране DJI GO) не работает, утверждает, что прошивок для даунгрейда нет.

2.  

Цитата Сообщение от cdrugger Посмотреть сообщение
    Вариант решения нашёл сегодня, но не могу проверить: надо как-то обновить прошивку пульта целиком
    Почему ты решил, что надо обновлять пульт целиком, когда я установил модуль, пульт просто установил драйвер для нового устройства, версия же прошивки на пульте оставалась неизменной.

Потому что так написал человек на забугорном форуме и приложил фото что у него все работает.
    Про обновление только модуля я в курсе, в моем посте написано

Подскажите, размеры "родных" пенопластовых кейсов 4 и 4 pro/adv одинаковые?

6.  

Записей в дневнике
    50
    а почему они должны быть разные?

Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    а почему они должны быть разные?
    Не знаю, поэтому и спрашиваю. Хотел купить на ибэй чехол для кейса. Продавцом указано, что он для 4. Вот и думаю, подойдет ли он на 4pro/adv.

Сегодня получил вот такой ранец (Р4Р) Нормальный. Рекомендую

10.  

Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Сегодня получил вот такой ранец
    Такой же жду. Цена качество - лучшее соотношение.

Его бы по высоте на пару см. Подрезать.
    А то када одеваешь ,на спине как верблюжий горб)

Пользуюсь вот такой зарядкой, заряжает одновременно каждый аккумулятор со скоростью 5.7А (как у оригинальной). Вообще не греется, так как имеет активное охлаждение. Очень доволен, рекомендую
    Покупал на Алиэкспресс за 40$ ТУТ (не реклама) но цена изменилась там уже

Записей в дневнике
    27
    Чего только на форуме не увидишь, даже скорость в амперах))

У меня две новости для владельцев 4про.
    Первая - не покупайте китайские ND фильтры, особенно дешёвые. Мой оказался ничуть не ND, а очень даже синящий, в итоге чтобы вытянуть картинку надо очень сильно постараться. Просто ББ не поможет, приходится тянуть в минус по всему диапазону синюю кривую и дальше работать с остальными по конкретным участкам. Я такого не видел даже с плёночными фильтрами.
    Китайские ND - вы о каких производителях?

Себе хотел купить ND8 + ND16. Выбираю между DJI и PolarPro (которые хвалят на ютьюбе). Цена за DJI с али ~ 3700 руб., PolarPro с офф сайта ~ 4300 руб. Если ли у кого реальный опыт сравнения этих фильтров?

Цитата Сообщение от Sergey757 Посмотреть сообщение
    Если ли у кого реальный опыт сравнения этих фильтров?
    По качеству самого стекла, практически никакой разницы, но как правило фильтры сторонних производителей всегда тяжелее оригинальных Джидаевских, так что если родные стёкла ещё к тому же и дешевле, то выбор по моему очевиден, лично я использую только оригинальные фильтры.

Уже месяц использую вот этот рюкзак-чехол, серо-голубой. Оч. нравится, чёткий.

Цитата Сообщение от Лёха Букреев Посмотреть сообщение
    вот этот рюкзак-чехол, серо-голубой. Оч. нравится, чёткий.
    Такой же заказывал на иБее, но он не пришел-вернули деньги. Купил вот этот- тоже не плохой.

Пришел мне козырек с Али Но вставить планшет(Lenovo TAB3 8") не могу. Не зажимается,много толщины(козырек,присоски,планшет). В спеках не прочитал, что для Айпада мини. Колхозить не охота. (Р4Про)

Цитата Сообщение от RS-13 Посмотреть сообщение
    Пришел мне козырек с Али Но вставить планшет(Lenovo TAB3 8") не могу. Не зажимается,много толщины(козырек,присоски,планшет). В спеках не прочитал, что для Айпада мини. Колхозить не охота. (Р4Про)
    Вот не знаю как быть с этими козырьками. iPad Air 9,7", залазит итак впритык, без козырьков. С козырьком не уверен, что залезет, хотя продаются, в районе 1К рублей на Али. Кто-то использует с 9,7" планшетами козырьки?

Цитата Сообщение от Лёха Букреев Посмотреть сообщение
    Вот не знаю как быть с этими козырьками. iPad Air 9,7", залазит итак впритык, без козырьков. С козырьком не уверен, что залезет, хотя продаются, в районе 1К рублей на Али. Кто-то использует с 9,7" планшетами козырьки?
    Попробуйте такой - https://ru.aliexpress.com/item/PGYTE...b-88263be211a9

Цитата Сообщение от Sergey757 Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею. Не встречал ранее таких. Только вот у этого продавца цена какая-то не очень, аналогичный вариант за 750р. нашел

Записей в дневнике
    3
    Подскажите подходят ли оригинальные нд фильтры от п4 к п4п? Заказывал фильтр для прошки, а продавец прислал для обычной четверки

Цитата Сообщение от Роман86 Посмотреть сообщение
    Подскажите подходят ли оригинальные нд фильтры от п4 к п4п?
    Не подходят, у них разные диаметры, причем настолько разные, что и вазелин не поможет.
    Последний раз редактировалось VladZam; 13.05.2017 в 12:32.

Защитное стекло для объектива.
    https://ru.aliexpress.com/item/Lens-...608.0.0.74Ipwv

Доброго
    Купил такие фильтры
    Весы показывают около 7 грамм каждый
    Встают поверх родного. Когда покупал думал что с резьбой...
    Поставил на камеру проверить как будет себя вести камера. Пока не взлетал - на статичном проверял. Придвижении по вертикали иногда камера зависает и не реагирует - перегреваются моторы ?
    На сколько критично7 Может что-нибудь сгореть? Попробую сточить ободки уменьшить вес может получится
    По самой картинке(синева там или нет) ничего пока не могу сказать...

Цитата Сообщение от StrelokL Посмотреть сообщение
    Весы показывают около 7 грамм каждый
    А оригинальные фильтры весят чуть более ДВУХ грамм, так что делайте выводы. Помнится на Зенмусе с ГоуПро подобная разница в весе фильтров, очень сильно сказывалась на работе подвеса, совсем не в лучшую сторону.

не я не спорю...просто они и стоят в 5-6 раз дороже

просто они и стоят в 5-6 раз дороже
    Ну так наверное не просто так дороже, да и в сравнении со стоимостью самого коптера, стоимость оригинального фильтра не так уж и велика.

"Кроилово, всегда ведет к попадалову" (С) мудрость такая... народная

Подскажите по рюкзаку... Я хочу такой рюкзак https://ru.aliexpress.com/item/Multi...999.262.RLufRA
    Именно с твердой внешней стороной, т.к. планирую брань его в походы. Волнует внутреннее наполнение. В данном случае это пенопласт и он жесткий, т.е. внутри коптеру будет наверное не очень? Удары не будут смягчаться, а тряска будет передаваться хорошо передаваться на коптер.
    Либо мягкий рюкзак с брезентовой накидушкой и мягким наполнением...тряска при этом будет гаситься лучше, но вот от ударов рукзак будет сминаться..
    Я не говорю от ударах с размаху об дерево, а если приложиться случайно к чему нибудь. Или если например положить его в багажник УАЗа, который едет по ухабам

Цитата Сообщение от djvolt Посмотреть сообщение
    Подскажите по рюкзаку...
    Именно с таким рюкзаком ездил и в уазике и не только, коптеру ничего не стало. Пенопласт удары как раз гасит. Вообще коптеру тряска ничего не сделаем, там все монолитно, коптер в полете тоже трясет.. Беспокоиться стоит за подвес. Камеру стоит закрепить чтобы не болталась при тряске.

Я хочу такой рюкзак https://ru.aliexpress.com/item/Multi...999.262.RLufRA
    жёсткий он очень, на спине очень не удобный, лямки простецкие, внутри пенопласт ничего дополнительного не разместить кроме коптера и батареек. даже планшет ели влазит. антена типо itelite не войдёт. ездил с таким в грецию, по горам, везде, очень не удобно на спине сидит.

Поменял вот на такой, просто небо и земля разница, супер удобно сидит на спине, удобно носить его, во внутрь дополнительно много чего помещается, например DJI OSMO и селфи палка для него. Снаружи он такой же жёсткий, можно использовать как платформа для взлёта. Стоит прилично, но денег своих стоит. Заказывал с ебей.ком б\у но пришёл как новый, около 9000руб вроде вышло

Цитата Сообщение от Таранов Посмотреть сообщение
    Поменял вот на такой
    Он с чехлом идет?

Он с чехлом идет?
    да снизу специальный карман в котором лежит чехол, он полностью закрывает рюкзак. ещё есть карманы по бокам.

около 9000руб вроде вышло
    Как то вам сильно повезло) Сейчас на ебее они около 15. У нас в городе 13...Все равно выше психологической отметки(

Вот еще такой рюкзак нашел
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...700872780.html

антена типо itelite не войдёт.
    По сундуку со всем согласен,только в машине возить,ну или скажем острая необходимость в защите такого плана (сплав на лодках и т.д).На себе не натаскаешься.
    Пульт с ителитом влазил в лёгкую,пенопласт он и есть пенопласт - режь не хочу)))

Попробую сточить ободки уменьшить вес может получится
    Вроде бы можно на заднюю стенку грузик приклеить чтобы уравновесить

Вроде бы можно на заднюю стенку грузик приклеить
    И нагрузить моторы ещё больше, Максим ты не учитываешь, что кроме равновесия являющейся статической нагрузкой, ещё и динамическая нагрузка присутствует, моторам придётся компенсировать инерцию от более тяжелых рычагов, так что в любом случае они будут работать с перегрузкой.

Цитата Сообщение от VladZam Посмотреть сообщение
    Максим ты не учитываешь
    Учитываю. Инерция будет присутствовать в обоих случаях, только в первом мотор тангажа будет напрягаться ещё и на статике.

По поводу фильтров. Как профессиональный фотограф могу сказать:
    Не стоит экономить на фильтрах. Дешевые фильтры, кроме потенциальной проблемы с весом, могут дать дополнительные побочные явления: нежелателбьный цветовой тон (иногда весьма сильный) и падение контраста и разрешения (опять-таки весьма сильная).
    Если Вы взяли P4P/A - то убиват его роскошную камеру мусорным фильтром не стоит.

Я себе заказал комплект фильтров NiSi https://www.bhphotovideo.com/c/produ...tom_4_pro.html - могу отписаться о результатах по получении, но отзывы о продукции этой компании очень хорошие.
    ИМХО, для P4PRO/ADVANCED это очень разумный сбалансированный набор, с учетом особенности камеры - переменной диафрагмы.
    - для "общих планов" - широкообзорных панорамных фото/видео - в большинстве случаев понадобится только полярик, а свет до нормальной выдержки можно бцдет поджать диафрагмой. Глубина резкости на таких расстояниях все равно будет стремитться к бесконечности, никакиъ спецэффектов малой ГРИП тут не вытянешь, а на планах типа "пролетаем мимо шпиля" фон все равно подразмажется при точной фокусировке на объекте из-за огроиной разницы расстояний между условным шпилем и фоном.
    - Таким образом, ND фильтры потребуются только при особо художнественных работах на малых дистанциях, скорее всего это будут какие-то работы с людьми-моделями. Тут полярики скорее вредны, т.е. сильно портят цвет кожи, а затемняющие фильтры приглодятся для нормальзации выдержки. Хорошо бы добавить более плотный фильтр (128), но опять-таки, думаю, смысла в нем большого не будет - человек крупным планом - подразумевает сцену с освещенностью, где сильнее чем на ND16 вряд ли придется поджиматься.

Гибридные ND/PL для pro/advanced нафиг не нужны с 99 процентах ситуаций, ИМХО. Там где нужен полярик, нормально будет дожать диафрагмой и не париться.

Еще наверное стоит взять сет градуированных фильтров, для особых случаев закат-рассвет-многонебанадтемнойземлей
    Последний раз редактировалось Krakozavr; 30.05.2017 в 07:53.

Учитываю. Инерция будет присутствовать в обоих случаях, только в первом мотор тангажа будет напрягаться ещё и на статике.
    На Yuneec я балансировал камеру, которая штатно валится набок, одноцентовой монетой - получил идеальный баланс. Результат очень положительный.

Как то вам сильно повезло) Сейчас на ебее они около 15
    да повезло, б\у брал, аукционный лот был. но пришёл даже с бирками заводскими, видимо купили и передумали использовать не знаю

+ Ответить в теме