DJI Phantom 4 & 4 Pro. Тюнинг и аксессуары

Beretta
tiger99:

впечатления в студию, плз))

Так не летал еще, в выходные облетаю.
Пока положительные, антенна довольно качественная, устанавливается легко, плохо что нет в комплекте заглушек для дырок которые остаются от штатных антенн.
Пришлось сегодня их отдельно заказать.

Когда при установке антенны снимал USB блок, обнаружил что шлейф от гл. платы был воткнут в разъём криво, такая вот сборка…

kuro
Beretta:

Пока положительные, антенна довольно качественная,

многие вам были бы очень признательны если бы вы вскрыли антенну и отсняли её внутренности

а вот есть тоже самое только более мощное

mnogocopter.ru/…/usilitel-ite-dbs-mr012w-dlya-phan…
Усилитель ITE DBS-MR01.2W

Beretta

Видел, конечно, но её нет в наличии пока. Как появится возьму. Кстати покупал в этом магазине.

Beretta
kuro:

многие вам были бы очень признательны если бы вы вскрыли антенну и отсняли её внутренности

Сейчас посмотрел, к сожалению она не разборная.
Но фотки внутренностей давно есть.

Beretta

Пролетел 2.2 км с антенной DBS связь была стабильная и можно было лететь дальше, но начался дождь и пришлось вернуться, ранее со стоковой антенной в этом же месте по этому же маршруту связь терялась на расстоянии 1.2 км.
Так что пока впечатления от DBS положительные, жду новую DBS-MR.

Alexpunker

А что посоветуете,мягкий рюкзак или жесткий с вставкой как у оригинального кейса?Склоняюсь к мягкому чисто из за размера.Например в самолете перевозить,вставил его в мой большой 90 литровой а сверху фототехнику.Кстати на гребесте жесткий кейс который везде сотка баксов стоит,там он стоит 29
Выбираю между тремя вариантами
www.gearbest.com/…/pp_238185.html
www.gearbest.com/…/pp_353741.html
www.gearbest.com/…/pp_272024.html

Alexpunker

Плохо что жесткий без карманов,а то плнашет ,усилитель антенн,комплект нд фильтров,козырек,все это разместить в стандартном кейсе сложно.

Bera
  1. Жёсткий по размеру чуть меньше мягкого в ширину и чуть выше в высоту (глубину).
  2. На али они в среднем по 55-56$ (мелькают периодически даже чуть меньше), на ГБ с доставкой он выходит 50,20$
  3. Для меня, самый большой минус жёсткого, это действительно, отсутствие кармашков\подкладок (планшет и прибамбасы придёца носить отдельно).
    p.s. Чисто для хранения, мягкий предпочтительней. Если использовать часто и на спине, жёсткий будет по-лучше и по-надёжней.
Beretta

Ну придет посмотрим, думаю там в нутри места будет достаточно, у меня в с стоковом сейчас и планшет и антенна DBS02 прекрасно помещяются и еще места для всякой мелочевки полно.
И потом он вроде не прмокает, а я летать на квадроцикле езжу, часто речки в брод приходится переезжать, да и под дождь сильный уже поподал.

Pes-nasos

Я сразу себе заказал вот такой www.ebay.com/itm/…/172126887447
Не сочтите за рекламу - сам я брал не по этой ссылке.
Хочу сказать - ооооочень удобная штука!!! Помещается все - то есть - фантик, 2 аккума и есть место под третий чтобы не возить его в самом фантоме, пульт, куча пропов, зарядник, прошка в боксе с маунтами и моноподом, всякая мелочь типа инструментов и остается еще целый карман для планшета+документов+майка и шорты. Короче путешествовать можно с ним одним как с ручной кладью))) А, и еще по бокам удобные карманчики для бутылок/банок, так что в один джек, в другой колу и поехали!!!))) На удивление лямки оказались крепкие!!
Справедливости ради нужно отметить один минус - резьба от моторов упирается прямо в мягкую крышку (она же - спинка рюкзака) и однажды ее продырявят… Но я принципиально не покупаю защиту моторов чтобы не усложнять сборку/разборку…
Я в полном восторге!!)))

Ах, да, водонепроницаемый чехол так не разу не использовал…

Sparco80
maloi333:

Считаю эти крышки полным бредом. Зачем они???

чтобы пыль от рюкзака не попадала в движки. Они без щеток, но подшипники там наверняка есть. Пыль точно долговечности им не добавит. Если стандартная коробка из пенопласта то возможно от нее пыли нет. Но от тряпки, в рюкзаке 100% есть.

flyordie:

хочется вот такой рюкзак а не могу найти
…dji.com/…/multifunctional-backpack-for-phantom-se…

Я купил себе такой, вчера но мне оказался без надобности.

V_far:

Не хочу ни с кем меряться, но на 4 фантоме в городе Смоленск я лично спокойно улетал на 2.3 км в одну сторону. Дальше было не нужно. Были пару раз замирания картинки (зависило от ориентации коптера относительно меня) но управление не пропадало.
То же самое и на 3-м фантоме. По тому же маршруту улетал на 2.3 км.

Так ты про Смоленск а он про Москву. Это совсем разные дела… в Москве эфир перегруженный на стоке и 350 метров не всегда берет. Если прямой видимости нет.

maloi333

Ну так не используйте дешевые тряпочные рюкзаки с которых труха сыпется. А вообще там закрытые подшипники.

Sparco80
kuro:

многие вам были бы очень признательны если бы вы вскрыли антенну и отсняли её внутренности

а вот есть тоже самое только более мощное

Частота передачи данных 2,4 ГГц А значит подойдет любая антенна для wifi
Эта 450mhz.ru/antenna/?id=154 или эта 450mhz.ru/antenna/?id=214

Если с первой нужно угадать направление +/- небольшое расхождение то со второй это практически луч. Если нет прямой видимости и точности наведения она не работает.

кстати если с первой антенной повернуться хотя бы на 90’ то прием у нее сигнал потеряется еще хуже чем со стоком.

Все это пассивное усиление оно лишь от части помогает, где-то помогает а в чем то ухудшает.

maloi333:

Ну так не используйте дешевые тряпочные рюкзаки с которых труха сыпется. А вообще там закрытые подшипники.

Родной оригинальный рюкзак, наполнение у него тряпичное, что-то типа бархата.

maloi333

Вы его в руках держали??? Я да. И ни чего там не свпется. Вы скорее убьете подшипники активными полетами , чем в них что то попадет

Sparco80
maloi333:

Вы его в руках держали??? Я да. И ни чего там не свпется. Вы скорее убьете подшипники активными полетами , чем в них что то попадет

Не просто держал! Я его купил и использую. Рюкзак к 4 фантому. Родной, с логотипами DJI. Потому и говорю что тряпка там источник пыли.

Могу дать потрогать))) тряпку…

maloi333

Ну так тем более. Как нафиг там пыль???
А вообще рюкзак фуфло полнейшее

Sparco80
maloi333:

Ну так тем более. Как нафиг там пыль???
А вообще рюкзак фуфло полнейшее

Не, рюкзак супер вещь. Он удобен тем кто катается на велике или мотоцикле. У него крепления и застежки как у парашута. Есть поясничная опора. Боковые лямки тоже стягиваются между собой в тайне груди. Каждый узел можно подрегулировать под себя. Если все хорошо понастроишь под себя то сидит как влитой. Внешняя часть рюкзака жесткая пластиковая. А внутренняя которая к спине матерчатая и мягкая , там наполнитель видимо паралон. Чтобы спину не натерало. Чувствуешь себя в ней как черепашка-ниндзя . Счас попробую фотку выложить рюкзака с квадром. Поймут все, что колпачки на моторы нужны полюбому. Хоть из киндер сюрприза сам вырезай.

maloi333

Крепеж его мне тоже понравился. Поясничная поддержка класс. Но то что он мягкий не понравилось. Он у меня был. Потом избавился от него. Сейчас уже четверка живет у меняв оригинальном рюкзаке

Alexpunker

А какие очки посоветуете взять?Я только знаю те,в которые вставляется смартфон.Но вроде как есть специально для коптера,с уже встроенным монитором.