DJI Phantom 4 & 4 Pro. Тюнинг и аксессуары

Alexpunker
kilo:

А что не так? Все равно это просто блок питания. А остальное все в самой батарее.

Ну у меня у знакомого типа такого. Только поквадратнее. На нем девушка однажды танцевала) Квадрик жив, кейс тоже. Девушка само собой))

Ну пишут что мол неизвестно какой она алгоритм использует и какими токами заряжает.Главное не испортить.Интересно,оа одновременно все заряжает или поочереди?

Вот еще какая та плата
www.ebay.com/itm/…/262466008418

tiger99
Alexpunker:

Вот еще какая та плата

у меня для инспайера такая. Мне не понравилась вообще. во-первых ДОЛГО (даже с блоком на 180 ватт), во-вторых одна из трех батарей (любая в один момент) тухнет, оставляя заражаться только 2 из них. в общем купил еще один блок на 180 ватт и так же думаю поступить с зарядником для фантика

Alexpunker:

Ну пишут что мол неизвестно какой она алгоритм использует и какими токами заряжа

я думаю, что она одновременно вливает во все “концы”, и никаких алгоритмов нет. Зарядное устройство в самой батарее. А мощность, действительно не указана на устройстве. У продавана спросить не пытались?

Sparco80
maloi333:

А я летаю на 6.1 и на пульте не висит фигня всякая. Полностью заводской вид )))

Судя по картинке, у тебя 3 фантом. Подозреваю что увеличение дальности производилось путем перепайки, и запуска в режиме FCC, т.е. 5В.

А что можно предложить владельцам 4-ки?

maloi333

Для четверки пока самое лучшее решение это dbs

Sparco80
maloi333:

Для четверки пока самое лучшее решение это dbs

Поставил себе на прошлой неделе www.itedbs.com/#!product-page/c826/00a47a81-0840-f…

за городом в районе Бронниц, это МО. Улетел всего на 3.4 потом потерял сигнал… по этому я бы не сказал что это выход. Планшет и телефон перевел в режим “в самолете” чтобы не было помех.

Жду выхода модуля который будет “обманывать” тушку и пульт что он находиться в зоне FCC.

maloi333

Боюсь у вас огорчить. Но в режиме fcc вы будете летать ровно те же самые три с половиной километра. Потому что у вас слишком много помех.

Beretta
Sparco80:

Поставил себе на прошлой неделе www.itedbs.com/#!product-page...e-2ca3e72471c5

за городом в районе Бронниц, это МО. Улетел всего на 3.4 потом потерял сигнал… по этому я бы не сказал что это выход. Планшет и телефон перевел в режим “в самолете” чтобы не было помех.

dbs это не только dbs02 9 dBi, есть еще dbs-mr 14 dBi.
попробуй её, у меня с ней в месте где много помех сигнал начинает ослабевать после 5.3 км, а с dbs02 после 3.4 км.
со стоковыми в этом месте уже после 1.2 км начинались проблемы с сигналом.

DanPetrovi4
Beretta:

dbs это не только dbs02 9 dBi, есть еще dbs-mr 14 dBi.

002 есть, результатом доволен, почитал тут, прикупил 1.2.
В итоге хуже, что 002, там где на ней 4,4 км, ставлю 1.2 и получаю 3 км с не большим хвостиком, причем на высоте 400 м. И это на Испаере, на ф4 ещё меньше, 3,2 на 002 и 2,5 на 1.2 соответственно.
Хз, позвонил в многокоптер, тот связался с поляками, договорились, что я им антенну отправлю… Надеюсь, что всё таки брак

Beretta
DanPetrovi4:

Надеюсь, что всё таки брак

100%

Sparco80
Beretta:

dbs это не только dbs02 9 dBi, есть еще dbs-mr 14 dBi.
попробуй её, у меня с ней в месте где много помех сигнал начинает ослабевать после 5.3 км, а с dbs02 после 3.4 км.
со стоковыми в этом месте уже после 1.2 км начинались проблемы с сигналом.

MR 1.2 такая бандура что в рюкзак уже не влезет. Я уже давал ссылку на сайт 450mhz.ru/antenna/?id=207 можно и такую антенну поставить… а можно и вовсе вот такую sf.co.ua/14/07/wallpaper-409669.jpg но тогда теряется смысл мобильного пульта.

Ведь весь прикол переносного пульта в его малых размерах и весе. Путь, увеличивать дальность связи простым увеличением площади излучателя/приемника на пульте он как бы тупиковый… для фантика уж точно. Я вижу увеличение дальности связи в одновременном увеличении мощности на передатчиках как на пульте так и на самом коптере. Причем если на пульте действительно достаточно увеличить площадь антенны для увеличения чувствительности приемника, так как кроме сигналов управления с пульта на коптер ничего не уходит. То с коптера на пульт идет очень большой поток информации, и хорошо бы этот поток увеличить как можно сильней… нужно поковыряться в антеннах коптера, может можно что-то придумать не влезая в мозги. Просто механическими модификациями антенн.

вы скажите, что все что можно было улучшить все уже предусмотрел производитель. А вот как бы не так, производитель как раз таки очень жестко зажат гражданскими стандартами. И FCC и СЕ очень жесткие требования, по мощности передатчика. Да и в РФ тоже. К примеру все что выше 0.1 Вт в полосе 2400-2483,5 МГц нужно регистрировать.

Вот цитата с сайта роскомнадзора.

В соответствии с п. 3 решения Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) от 07 мая 2007 г. № 07-20-03-001 «О выделении полос радиочастот устройствам малого радиуса действия» физическим и юридическим лицам разрешено использование полосы радиочастот 2400-2483,5 МГц для использования устройств малого радиуса действия без оформления разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов, при выполнении следующих условий:

− соответствия технических характеристик, условий использования и типов устройств малого радиуса действия основным техническим характеристикам, условиям использования и типам, указанным в приложении 2 к Решению Государственной комиссии по радиочастотам от 07 мая 2007 г. № 07-20-03-001.

− устройства малого радиуса действия не должны создавать недопустимых помех и не должны требовать защиты от помех со стороны радиоэлектронных средств, работающих в соответствии с Таблицей распределения полос частот между радиослужбами Российской Федерации;

− регистрации устройств малого радиуса действия в установленном в Российской Федерации порядке.

При этом следует учитывать, что Постановлением Правительства РФ от 12.10.2004 № 539 утверждены «Правила регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств», согласно разделу 5 «Перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации» и п. 16 Приложения по указанному перечню, регистрации не подлежит пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе 2400-2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно.

Я уверен что если увеличить в несколько раз мощность передатчика на коптере дальность и уверенность связи существенно возрастет. При этом это не значительно скажется на продолжительности полета.

Echelon

Согласен с предыдущим оратором) Повышение усиления бортовых антенн Ф3/Ф4 - замена штатных антенн на более эффективные - даст прибавку порядка 3 дБ. Это до полутора раз по дальности при прочих равных условиях.

blinkovfpv

Ребят никому не попадался в продаже разъем зарядки для f4?
Цель использовать аккум фантома как источник энергии.

Beretta

И я согласен на 99%, если появится способ увеличения мощи передатчика Ф4 буду одним из первых кто им воспользуется.
Мне нужен был результат здесь и сейчас. Поэтому между этим www.maxxuav.com/…/dji-evolite-kit-plus
этим maxxuav.com/…/itelite-maxxrange-antenna-full-kit и т.п., выбрал антеннку MR и результатом полностью удовлетворен.
Что касается её размера, то меня это абсолютно не волнует, поскольку когда еду полетать беру с собой помимо Ф4 пару-тройку больших вертолетов, пару пультов, з.у. 1.3 кВт с источником питания и бензогенератор 2 кВт.
Конечно у каждого свой подход и каждый будет использовать свой Ф4 исходя из своих потребностей и задач, в моем случае он отлично вписался, как летающее средство для успокоения/расслабления между/после полетов на вертолетах.

Alexpunker

Пришел вот такой рюкзак для фантома 4.Мне понравился,довольно таки жесткий,все влезло без проблем,с двумя акками дополнительно,нд фильтрами,и прочим.
www.gearbest.com/…/pp_272024.html

Lexor

Купил на али плату для зарядки нескольких аккумуляторов. Плата то заряжает, но есть очень серьезный минус - легко промахнуться при установке аккумулятора и получить на выходе КЗ. У меня уже был один инцидент, хоть и старался ставить аккумулятор аккуратно. Быстро выдернул, вроде без последствий, только одна контактная пара слегка оплавилась. Кто-нибудь пользуется мультизарядкой? Есть идеи по доработке с целью исключения возможности промаха и как следствие КЗ? Пока мысль одна - выкинуть эту платку подальше. Из-за копеечной платы (12$) можно спалить не дешевый аккумулятор и мало ли чего еще в придачу.

Щас только понял, что не все так страшно, аккумулятор ведь не выдает никакого напряжения, пока не включен кнопкой или на него не подано зарядное напряжение. Но все же не рекомендовал бы эту плату к покупке.

Alexpunker

Ребят,купил защитные колпачки на двигатели,но они очень мягкие и соскакивают
ru.aliexpress.com/item/…/32669172899.html
Посоветуйте которые будут жесткие и нормлаьно деражться.

tiger99

А она разве не просто одевается сверху?

Bera
tiger99:

А она разве не просто одевается сверху?

+100 Она просто надевается сверху