DJI Phantom 4 & 4 Pro. Тюнинг и аксессуары

Vkr
VladZam:

Ну смотря как возить, если просто в машине по городу, то забейте, ничего не случится, а вот если куда нибудь отправлять в багаже, то лучше скрутить полярик и одеть фиксатор.

Выезды по городу на съемки. Так то в уголке дома стоит.
Смущает то, что на камере там шлейф, и даже в машине, на выключеном дроне, камеру сильно мотыляет, шлейф постоянно гнется. Пока что вышел из положения, фиксирую денежной резинкой. Но имхо фиксация должна быть, просто чтобы шлейф не убить.

VladZam
Vkr:

Но имхо фиксация должна быть, просто чтобы шлейф не убить.

Этот шлейф рассчитан на постоянные мотыляние, и от того что камера дёргается, ничего с ним не случится, а вот если при сильном ударе, например если бросить кейс с коптером, может сорвать подвес с креплений, вот тогда шлейф может повредится.

tvmaster
Vkr:

Но имхо фиксация должна быть, просто чтобы шлейф не убить.

Проще доработать (обрезать) штатный транспортировочный фиксатор подвеса.

cdrugger

У меня две новости для владельцев 4про.
Первая - не покупайте китайские ND фильтры, особенно дешёвые. Мой оказался ничуть не ND, а очень даже синящий, в итоге чтобы вытянуть картинку надо очень сильно постараться. Просто ББ не поможет, приходится тянуть в минус по всему диапазону синюю кривую и дальше работать с остальными по конкретным участкам. Я такого не видел даже с плёночными фильтрами.
Вторая - полноценно не работает HDMI модуль на пульте обычного 4про (не плюс). HDMI модуль part 54 для третьего и четвёртого фантомов. Выдаёт полётную картинку только на внешний монитор, на телефон при этом приходит только телеметрия, DJI GO показывает no signal, хотя всё хорошо. В настройках приложения есть только пункт про вывод OSD по HDMI. Вариант решения нашёл сегодня, но не могу проверить: надо как-то обновить прошивку пульта целиком (при смене платы обновляется только прошивка самого HDMI модуля), сделать это не представляется возможным т.к. нет новой прошивки пульта, а откат через приложение (длительное нажатие на три полоски на главном экране DJI GO) не работает, утверждает, что прошивок для даунгрейда нет.

VladZam
cdrugger:

Вариант решения нашёл сегодня, но не могу проверить: надо как-то обновить прошивку пульта целиком

Почему ты решил, что надо обновлять пульт целиком, когда я установил модуль, пульт просто установил драйвер для нового устройства, версия же прошивки на пульте оставалась неизменной.

cdrugger

Потому что так написал человек на забугорном форуме и приложил фото что у него все работает.
Про обновление только модуля я в курсе, в моем посте написано

Sergey757

Подскажите, размеры “родных” пенопластовых кейсов 4 и 4 pro/adv одинаковые?

Sterx

а почему они должны быть разные?

Sergey757
Sterx:

а почему они должны быть разные?

Не знаю, поэтому и спрашиваю. Хотел купить на ибэй чехол для кейса. Продавцом указано, что он для 4. Вот и думаю, подойдет ли он на 4pro/adv.

cdrugger
RS-13:

Сегодня получил вот такой ранец

Такой же жду. Цена качество - лучшее соотношение.

yuriks1

Его бы по высоте на пару см. Подрезать.
А то када одеваешь ,на спине как верблюжий горб)

11 days later
Таранов

Пользуюсь вот такой зарядкой, заряжает одновременно каждый аккумулятор со скоростью 5.7А (как у оригинальной). Вообще не греется, так как имеет активное охлаждение. Очень доволен, рекомендую
Покупал на Алиэкспресс за 40$ ТУТ (не реклама) но цена изменилась там уже

Covax

Чего только на форуме не увидишь, даже скорость в амперах))

Sergey757
cdrugger:

У меня две новости для владельцев 4про.
Первая - не покупайте китайские ND фильтры, особенно дешёвые. Мой оказался ничуть не ND, а очень даже синящий, в итоге чтобы вытянуть картинку надо очень сильно постараться. Просто ББ не поможет, приходится тянуть в минус по всему диапазону синюю кривую и дальше работать с остальными по конкретным участкам. Я такого не видел даже с плёночными фильтрами.

Китайские ND - вы о каких производителях?

Себе хотел купить ND8 + ND16. Выбираю между DJI и PolarPro (которые хвалят на ютьюбе). Цена за DJI с али ~ 3700 руб., PolarPro с офф сайта ~ 4300 руб. Если ли у кого реальный опыт сравнения этих фильтров?

VladZam
Sergey757:

Если ли у кого реальный опыт сравнения этих фильтров?

По качеству самого стекла, практически никакой разницы, но как правило фильтры сторонних производителей всегда тяжелее оригинальных Джидаевских, так что если родные стёкла ещё к тому же и дешевле, то выбор по моему очевиден, лично я использую только оригинальные фильтры.

RS-13
Лёха_Букреев:

вот этот рюкзак-чехол, серо-голубой. Оч. нравится, чёткий.

Такой же заказывал на иБее, но он не пришел-вернули деньги. Купил вот этот- тоже не плохой.

Пришел мне козырек с Али Но вставить планшет(Lenovo TAB3 8") не могу. Не зажимается,много толщины(козырек,присоски,планшет). В спеках не прочитал, что для Айпада мини. Колхозить не охота. (Р4Про)

Лёха_Букреев
RS-13:

Пришел мне козырек с Али Но вставить планшет(Lenovo TAB3 8") не могу. Не зажимается,много толщины(козырек,присоски,планшет). В спеках не прочитал, что для Айпада мини. Колхозить не охота. (Р4Про)

Вот не знаю как быть с этими козырьками. iPad Air 9,7", залазит итак впритык, без козырьков. С козырьком не уверен, что залезет, хотя продаются, в районе 1К рублей на Али. Кто-то использует с 9,7" планшетами козырьки?

Sergey757
Лёха_Букреев:

Вот не знаю как быть с этими козырьками. iPad Air 9,7", залазит итак впритык, без козырьков. С козырьком не уверен, что залезет, хотя продаются, в районе 1К рублей на Али. Кто-то использует с 9,7" планшетами козырьки?

Попробуйте такой - ru.aliexpress.com/item/…/32803316303.html?algo_exp…