DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

maloi333

Юсуп, ты чаво??? Для 4 есть оригинальный шлейф в свободной продаже. Это для про, эдванс и мавика нет

usup

Так я про Р3Р))что не нашёл забугром нигде оригинала

Necromant
usup:

Так я про Р3Р))что не нашёл забугром нигде оригинала

Зачем же за бугор то сразу? У любого нормального официального диллера

Юрий#
rz6anh:

Ну а с какого перепугу вышел из строя мотор или регуль после разборки-сборки? И моторы (я писал) обмотки звоняться .Если держать тестер на контактах обмоток и крутить двигатель то сопротивление меняется. И к тому же встречал в сети что эта ошибка выскакивала у людей после одной из неудачных прошивок. Значит проблемма может быть программная.

Сталкивался с подобной проблемой. При разборке повредили ESC на плате, отскочил смд кондесатор. Вылечили запайкой подходящего по размерам, номинал не помню, но всегда можно померять на соседнем.

Afom
zondmedia:

Вот такая проблема…

ПМСМ шлейфу кирдык.

Romin_kam
Romin_kam:

Приветствую всех. Подскажите, где можно найти заказать аккум в пульт PH3 Adv? А то заряжается только до 70% и плохо держит заряд.

Никто не подскажет? Заряд вообще ведет себя нестабильно. Снимешь с зарядки, а он при первом полете орет что заряд пульта 15 процентов

AndyBig
usup:

что за абревиатура такая?)

По Моему Скромному Мнению. Русский аналог IMHO - In My Humble Opinion.

usup

нащел на али 2-3х слойные шлейфа для троек,четверок,кто нить пробовал?думается получше однослойных должны быть

Afom
usup:

нащел на али 2-3х слойные шлейфа для троек,четверок,кто нить пробовал?думается получше однослойных должны быть

Тот же хрен, только в другой руке. Много нерабочих среди них. Как повезет, короче. Лучше оригинальный взять.

Photo-classic

Всем привет! Во время полета прервалась видео связь на Р3Р, после диагностики выявил, что лопнул разъем на плате пульта, шлейф в нем практически не держится и контакты не прижимаются. Принимаются любые советы, по ремонту и где можно такой разъем достать. Сперва хотел отпаять разъем и припаять шлейф на прямую. Но потом решил спросить совета у бывалых и тех, кто может сталкивался с такой проблемой.

Vvln

Ой, простите… Это от пульта же…
А на плате подвеса не подскажите такой разъем? Для РЗР

Photo-classic

Удалось отремонтировать, может кому пригодится. Сперва я снял пластик закрывающий верхние контакты, как показано на фото. Так как контакты расположены с обеих сторон относительно шлейфа, я иголочкой поджал их друг к другу, что бы они почти соединились. После этого я мелкой шкуркой подточил шлейф со стороны, где нет контактов, до более острого состояния, что бы шлейф легко смог раздвинуть поджатые контакты. Перед разъёмом наклеил полоску двухстороннего скотча, вставил шлейф в разъем и приклеил к скотчу. Сверху всё залил термоклеем, пульт стал нормально работать, думаю, что будет работать хорошо и долго, если нет, то припаяю шлейф к этим контактам. Время покажет.

Afom:

Можно на али
Можно в радиомагазинах в Москве посмотреть.

Это не такой, может он конечно подойдет, но у него замок находится над шлейфом, а у разъёма в пульте со стороны припаянных контактов. А платить 1800, что бы проверить, не хочется. Нашел партию поменьше и дешевле, спасибо за ссылочку, если мой ремонт не будет долго работать, попробую эти разъмы.

РоманК

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, продается ли отдельно плата пульта P3S, отвечающая за управление?
После установки таобао пульт и коптер видят друг друга на расстоянии 30-40 см, но видео линк при этом есть и работает как прежде.

MorAlex1024

Всем доброго времени суток!
После падения был разбит подвес на Phantom 4 Pro+. Сам подвес восстановлен, но не хватает одной платки. И я не знаю, что это и за что отвечает. Кто знает, помогите пожалуйста распознать эту плату. Поиски в интернете никчему не привели…

usup

это плата гироакселя,по диджейски иму))