DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Photo-classic
Artem19:

мне кажется дело в расположении компаса 😃
вы ноги скорее всегда левую с правой перепутали и компас стал в другом месте

Нет, компас стоит на месте, левая задняя нога. Их тяжело перепутать, много картинок, а вот как подключать антены позиционирования я нашел только в одном месте, так и поставил, но вышло не правильно. Я поставил передняя левая это первый контакт и далее против часовой.

usup

антены вообще непричем разбтрайтесь с расположением компаса

Photo-classic
usup:

антены вообще непричем разбтрайтесь с расположением компаса

И как с ним разбираться, если он на месте?

Artem19
Photo-classic:

И как с ним разбираться, если он на месте?

может повёрнут на 90 градусов в “отсеке ноги”?

Photo-classic
Artem19:

может повёрнут на 90 градусов в “отсеке ноги”?

Это конечно можно и повернуть, но меня сейчас интересует именно подключение антенн, не зря они имеют подключение с номерами, хочу убедиться, что я их подключил правильно. А потом, если что-то будет не так, буду разбираться с компасом.

krvasily

Помогите пожалуйста найти где можно купить затычки на ножки к p4pro без самих ножек.
Потерялась одна штука, а запасная не подошла (она от другой стороны).
Ебеинг и алиэкспрессинг предлагает купить полный набор ножек, а это в районе 35 баксов, жаба душит.

krvasily
usup:

только с разбора

может здесь есть конторы, которые собирают коптеры? У них, наверное, в наличии.

usup

создайте лучше тему в барахолке

krvasily
usup:

создайте лучше тему в барахолке

ок, спасибо

Photo-classic

Столько знатоков и не кто не может мне помочь, странно.

usup

никому не охота разбирать квад))я болле чем уверен что антены ничем не отличаются друг от друга

Photo-classic
usup:

никому не охота разбирать квад))я болле чем уверен что антены ничем не отличаются друг от друга

Ну разбирать конечно не нужно. Я думаю, люди занимающиеся ремонтом, это знают. Я тоже уверен, что все антенны одинаковые, но вот интересно имеет ли какое-то значение на работу их расположение. для чего они пронумерованы?

maloi333

С чем вам помочь?? Вы рассказывае глупости. У ф3 про компас один и стоит он на заденей правой ноге, а не на задней левой как вы сказали. Подключение антенн роли вообще ни какой не играет. Это тупо приемо- передающее устройство. На позиционирование не влияет. Модуль жпс если только вы как то умудрились задом наперед подключить. Но это все не ремонт. А гадание. Его нужно нормально на столе посмотреть.

Photo-classic
maloi333:

Вы рассказывае глупости. У ф3 про компас один и стоит он на заденей правой ноге, а не на задней левой как вы сказали. Подключение антенн роли вообще ни какой не играет. Это тупо приемо- передающее устройство. На позиционирование не влияет. Модуль жпс если только вы как то умудрились задом наперед подключить. Но это все не ремонт. А гадание. Его нужно нормально на столе посмотреть.

Компас установлен правильно, Вы просто говорите как автомобилист, с видом от квадрика, а я сказал глядя на него спереди. По другому установить не получится. ЖПС тоже по другому установить нельзя, там посадочные места. Меня интересовал вопрос, на который я получил ответ, что антенны на позиционирование не влияют, топерь буду разбираться, что и как. Спасибо.

евгений

Всем привет. Нужна помощь. Летал фантик все хорошо. Попросил обновиться. Я его обновил с флешки. Все обновилось. Но вылезла одна беда . Error imu. При попытке калибровать процесс доходит до 2% и все. Разобрал я его постукал по акселю не помогло… фантом 3 профессионал. Во вкладке где показания акселя циферки меняются при его наклонах. Получается аксель жив?

Photo-classic

Всем привет. После сборки коптера, появилась проблема с подвесом. При запуске, камера калибруется и нормально встает в своё положение. При наклонах коптера камера держит горизонт, но если наклонить коптер и начать двигать его в сторону наклона, камера начинает дергаться во все стороны. После остановки она медленно возвращается в нормальное положение. Хотел заснять этот дефект, но оказалось, это происходит не всегда. И при полетах тоже не всегда. Но довольно часто.

Artem19
Photo-classic:

Всем привет. После сборки коптера, появилась проблема с подвесом. При запуске, камера калибруется и нормально встает в своё положение. При наклонах коптера камера держит горизонт, но если наклонить коптер и начать двигать его в сторону наклона, камера начинает дергаться во все стороны. После остановки она медленно возвращается в нормальное положение. Хотел заснять этот дефект, но оказалось, это происходит не всегда. И при полетах тоже не всегда. Но довольно часто.

во, у меня такое же есть на P4P но не могу отловить, иногда есть иногда нет, если интенсивно рулить влево или вправо то такое появляется, если на земле болтать в разные стороны - нету, походу моторчик ролл под замену

Photo-classic
Artem19:

походу моторчик ролл под замену

А мне кается акселерометр камеры дурит. У меня и и вруках такое частенько бывает.

Covax

В подвесе камеры нет никаких акселерометров, ни гир, только энкодеры.

Photo-classic
Covax:

В подвесе камеры нет никаких акселерометров, ни гир, только энкодеры.

Да и знкодеров тоже нет, там переменные резисторы стоят. А на основании чего, камера определяет горизонт, если нет ни гироскопа ни акселерометра?