DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

МихаилKHV
djl:

Я думаю нужно вскрывать и осматривать платы камеры, на сколько я понимаю там гироскоп камеры.

в камере все нормально. и попытки запуска есть, но не прокручиваются, слегка подергиваются и издают гудение. рукой крутятся легко.

maloi333:

В этом шлейфе 4 плюса и 4 минуса. Все.

подскажите, какое на них напряжение должно быть?
может быть что подскажите по вышеописанной проблеме.

usup

Там такое же напряжение как и на батарее))

djl
МихаилKHV:

подскажите, какое на них напряжение должно быть?

Вы сейчас о каком шлейфе говорите? Если про тот который от тушки к подвесу, то да там два плюса и два минуса (как выше написали, напряжение батареи) , и еще несколько проводов (сейчас не помню) обмен данными.

usup

Нет там никакого обмена,только питание,данные передаются через шлейф идущий к vps

djl
usup:

Нет там никакого обмена,только питание,данные передаются через шлейф идущий к vps

Вы сейчас о каком квадрике говорите?
P3SE в шлейфе от тушки к подвесу, два +, два -, U4_TX, U4_RX, U1_TX, U1_RX и два не задействованы, последовательность не помню, где два 0-х резистора это питание.

usup

я про прошку,чел же процитировал сообщение где речь идет имено про нее,в se даже ни знаю какая там распиновка

МихаилKHV

спрашивал про se

djl:

U4_TX, U4_RX, U1_TX, U1_RX

и что это обозначает? за что они отвечают?

oguiogui

Ребят ! Отписываюсь по поводу ремонта аккумуляторов phantom 4 не какие манипуляции не получаются, стоит отключить контроллер от платы сразу блокируется BQ30Z55.
И тоже самое происходит если акумм сел в ноль или просадка хотяба по банке тоже лочиться!
Отдал человеку по ремонту акумов , жду от него ответа!!

usup

ну это итак было понятно))теперь уже надо стаить новый контролер и перепрошивать его

oguiogui

Да вот где взять новый контроллер и прошивку!

usup

контролер то может и найдете,а прошивку никто вам ни даст)

h1t2

подскажите матрицу на фантом 3 se где можно купить и подходит ли матрица от 3 про, а то битый пиксель покоя не дает.

kalipso

Добрый вечер! у меня тут проблемка случилась, прошу Вашей помощи…Суть…решился с дуру, для эксперимента мать его… откатить прошивку на тушке с 01.09.0060 на 01.01.0008…начало мигать, откатываться…а потом всё стало намертво…подключаю к пульту, запускаю прогу… а там е маё…пишет что надо обновить и прошивку тушки, и прошивку камеры, и камера эррор и отнести в сервис DJI…я пытался раз десять прошиться разными прошивками…всё бесполезно… что делать…куда копать…я в шоке…

8 days later
Kizilkum
oguiogui:

стоит отключить контроллер от платы сразу блокируется BQ30Z55.

а если до отключения подать на него питание с внешнего блока?

h1t2

Добрый день!

Подскажите шлейф камеры от стандарта подойдет к SE? просто у меня шлейф порвался и могу купить стандарт у человека или заказывать с али на SE

h1t2

цена в 2 раза различается аж…

Volodimir

Здравствуйте, форумчане!

Столкнулся с проблемой при обновлении прошивки пульта P3P. Обновлял через iPad, прошивка скачалась, началось обновление. Через какое-то время подошёл - на экране было написано, что пульт обновился. Я выключил пульт и вынул провод. Выключился резко, без характерного звука. При попытке его снова включить - не отзывался никак. Подключаю планшет или телефон - есть зарядка, на кнопки никак не реагирует. Искал в сети комбинации для перезагрузки - один раз из 30 бывает срабатывает, загораются лампочки и пишет в приложении, что не обновлён.
Получается на самом деле не выполнен корректно процесс обновления. После того, как начинаю обновлять заново - выключается спустя 5-7 минут. Если не обновляю, а просто включён - так же: 5-7 минут работы. Это при том, что даже для этих 5-7 минут его надо сто раз попытаться всеми возможными комбинациями зажатых кнопок оживить.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным, что же предпринять?