DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

Kizilkum

при покупках на ебей я всегда ищу в описании товара слово “genuine” что означает “подлинный”.
в случае подделки вы без труда вернете все деньги, и еще и товар останется вам
а фото ровно ничего не значит

yaros2004

в соседней ветке на SE пишут что фейк, другой пластик ,отливка и цвет-жаль а цена хорошая.

maloi333

Глупости. На фото именно оригинал!!! Просто акум для китайского рынка. По этому иероглифы. А такие акумы много раз держал в руках
И упаковка оригинальная, и штрих код снизу. И шкалы заряда акб тоже

yaros2004

i.yapx.ru/YI0f.jpg
i.yapx.ru/YI0d.jpg
i.yapx.ru/YI0W.jpg
i.yapx.ru/YI0a.jpg
Во первых отличается форма пластика
Во вторых отличается цвет пластика
В третьих отличаются шрифты по всему аккумулятору, особенно шрифт на серийном номере
В четвертых серийный номер в программе не соответствует номеру в программе
В пятых реальная емкость аккумулятора меньше заявленной
Стас если это норм,то буду заказывать, а то что то рынок оригинальных акков для P3 нищает, как бы не перестали совсем продавать

maloi333

Ну а где вы в объявлении видите эти отличия??? Даже на фото написано 100% оригинал!!! В описании указано, что это именно акб dji.
Даже если вам пришлют не оригинал, ебай вам вернет деньги за него!!
Смотрите сами. Я бы заказал.

Vet22

Пользуясь случаем еще раз спасибо Стасу за поддержку в ремонте коптеров! Слежу за темой после своих проблем, в которых вы мне и помогли.
А вот скажите, кто знает, а как доказать неоригинальность батареи? Ну смартфон, например, через прогу глянул, проц не тот, оперативки меньше, все ясно. А батарея? Отличия по пластику, иероглифах это есть доказательством? Или может тоже какая прога есть, или через сайт производителя?

maloi333

Ни каких прог нет. Электроника если распознает не оригинальность, даже моторы не даст запустить. Так что только визуально

Edward_tlt

Пытаюсь прошить плату подвеса P3P по инструкции и процесс всегда заканчивается
Waiting for SFT on the DM36x…
Target: Starting UART Boot…
Target: BOOTUBL
BOOTUBL commmand received. Returning CMD and command…
CMD value sent. Waiting for DONE…
Target: DONE
DONE received. Command was accepted.
Sending the UBL image
File ubl1.img is not present.

Interfacing to the DM36x via UART failed.
Please reset or power-cycle the board and try again…
Никак не могу понять чего не хватает…

Edward_tlt

С прошивкой разобрался. Надо обязательно через cd перейти на диск или в папку где лежат файлы. Но Nand тут по всей видимости не причём. Поведение подвеса следующее: инициализируется при включении, пол минуты или меньше работает и отключается. В Go соответственно видео нет и Gimbal Disconnect. И светодиод на плате подвеса совсем никак не моргает при включении, ни с флешкой, ни без. Напряжения на плате подвеса все присутсвуют. Вообщем непонятка…

Edward_tlt

Да нету в наличии… А так конечно мысль возникала. Сейчас проверил собранный подвес, Go пишет что с подвес есть… Флешку не видно. При подключении к компу - “устройство неопознанно”. Светодиод по прежнему молчит. Руками двигаю камеру, ползунок положения камеры в Go двигается.

Daniel2006

Добрый вечер!
Подскажите, купил тут Фантом 3 стандарт с поломанным подвесом.
Моторы запускались, стабилизировался при качании.
И вдруг все перестало работать - потерялась связь пульта с Фантом.
Способы забиндить через DJI GO и тумблерами не помогают.
Извечный вопрос: Что делать???

yaros2004

Скажите если батарея пролежала 2 года без действия -ей смерть?

maloi333

Не факт. Надо смотреть состояние элементов.

yaros2004

Стас скажи как? а липо разве больше 2 лет живет, мои авиа модельные и вертолетные акки через 2 года реально погибают при 50 циклах. На авито акк нормальный по цене спросил говорит 2 года лежит ,если не подзаряжал то ему сто пудов смерть ,надо ехать.

maloi333

Надо смотреть какая напруга на банках. И прогнать его заряд разряд. И там уже по цифрам смотреть

yaros2004

Проще не обращать внимания на этот Аккум, ни кто не даст на нем делать цикл при покупке