DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

sergo351

подскажите есть Phantom 4 , после краша Перестал работать Подвес , был погнут “колокол” выпрямил, проверил шлейф и платы на видимые повреждения всё ОК, Видео есть , в Dji никаких ошибок нет, (еcли зайти в калибровку подвеса выскакивает стандартный текст “не двигайте коптер идет калибровка” по итогу ничего не калибруется ), подскажите куда “копать” Тут на форуме читал что умирают Датчики “холла” в двигателях , это как-то можно проверить , или только замена на новые , Видео Прилагаю ,

, также нашел видео с Аналогичной Проблемой и Решением !!!, англ плохо знаю поэтому не понятно решение , вот Ссылка

maloi333

Ну так у вас камера не доходит до верхней точки. Либо он цепляет углом за шлейф, либо поврежден мотор питч

sergo351

изначально был погнут “колокол” камера не двигалась вообще не хватало силы мотору , разобрал выпрямил , сейчас свободный ход по всем осям , вот Мотор “Питч” насколько он должен свободно вращятся (врящяется как с рывками чтоли… ) в снятом состоянии , Посмотрел на Али Цены на моторы 900-2300, + 2000 плата Электроники что в самом подвесе стоит , Если заказывать Запчасти то надо брать Все Три мотора , насколько критичен гнутый “Колокол” , и при такой неисправности нормально что в Dji нет Никаких Ошибок подвесе (не перегрузки ничего)

maloi333

Он должен прям легко крутиться. Моторы и плата должна быть с одного подвеса. По другому не прокатит

sergo351

снял мотор он крутится но рывками, на Авито нашел Такой мотор в продаже вечером поеду проверять со Свои Дроном , PS. “Моторы и плата должна быть с одного подвеса.” а какже на Али продают и моторы и платы, или нужна Калибровка и привязка моторов ?

maloi333

Нет. Это рычаг. Колокол это часть мотора с магнитом вклеенным

sergo351

тогда ошибся Формулировкой , я думал что “Колокол” это рычаг с фото, Вот он Был погнут после удара (камера не двигалась) , я его снял и выпрямил , собрал ,в итоге результат на видео , сегодня попробую поменять “мотор питч” пл результату отпишусь )

maloi333

Когда мотор будете менять, колокол от родного мотора надо переставить

sergo351

это мотор разбирать надо , штифт выбивать …, а если просто переставит моторы , будет понятна работоспособность подвеса (мотора) , я думаю продавец не даст разбирать свой мотор ((( PS. погуглил , замена “колокола” нужна для выставления осей по горизонтали и вертикали ,

maloi333

Да для проверки можете рукой помочь камере. Когда она будет подниматься, помогите ей

Дмитрий_Михайлович

Камрады, вопросы имею:

  1. Ноги с антеннами и компасами Фантомов 4 Pro и 4 Advanced взаимозаменяемы? Сомнения в том, что в прошке есть диапазон 5.8 ГГц, а в эдванеде нэт, поэтому нет и уверенности в том, что и антенны в лапах соответствующие и одинаковые.

  2. У этих моделей верхняя часть корпуса совершенно идентична? Нижняя-то понятно, что нет.

  3. При установке на коптер нового подвеса в сборе взамен погибшего нужны дополнительные ритуальные танцы? Или сразу заработает?

Заранее мерси.

maloi333

1 одинаковые.
2 разные и верхние части и нижние
3 просто ставите и через ассистент прошиваете, что бы одна прошивка везде была.

Дмитрий_Михайлович
maloi333:

1 одинаковые.
2 разные и верхние части и нижние
3 просто ставите и через ассистент прошиваете, что бы одна прошивка везде была.

Спасибо, понял.
Уточнение по п.3 - если подвес для Про окажется снятым с Эдвансед, прошить любой нужной мне прошивкой получится (хочу довольно старую)?
Т.е. по сути заново прошить коптер той же прошивкой, которая и сейчас у него в мозгах.

maloi333

Они абсолютно одинаковые. Так что можете делать , что хотите )

Даня_Ш

Добрый вечер, насколько мне известно, на про распаяны два дополнительных элемента для съёмки в 4к. Адванс этого не умеет

Кто нибудь занимается ремонтом плат основных на фантоме 3 se. Перезагружается подвес и передатчик раз в 30 сек примерно. опытным путем нашел, что пропадает 12в на одной из фишек на плате, потом опять появляется. Есть мысли?

lexx28100

Отключи плату от фишки и смотри напругу , если стабильно то проблема на плате. Если напруга скачет смотри откуда она приходит. К сожалению мой se лежит на дне Баренцева моря и покопаться не смогу.

Даня_Ш

Не совсем понял, отключить фишку. Это же контакт на плате), я не очень разбираюсь в этом, пока что. В том дело, что на материнской плате скачет 12v примерно до 2.6v, потом опять 12v.

Даня_Ш

Если бы DC DC сдох, он бы вообще 12в не давал?

Нет, именно материнская плата