DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

fpv_mutant

Подскажите,сколько “kv” (оборотов на вольт) у движка с маркировкой “dji BG3O 06950” и “AG3V 1120N”,(возможно) стояли на P3Std?

20 days later
serg_cl
serg_cl:

Добрый день, подскажите что случилось с подвесом ? мои предположения что нужно менять YAW и ROLL моторы.

VID 20190602 155259

Заменил YAW и ROLL моторы подвес заработал.

Vizor

Добрый вечер подскажите такую ситуацию, купил фантом 3 стандарт ошибка гимбол гироскоп, поменял шлейф на оригинальный ошибка осталась, но при этом камера работает а сам подвес не реагирует и не калибруется, далее два вопроса как и чем можно заменить микросхему гироскопа (сам гироскоп) паять умею, второй вопрос подходит ли подвес со второго фантома, и третий вопрос можно ли установить подвес Zenmuse H3-3D и будет ли идти передача видео сигнала? Но больше всего меня волнует как и чем заменить гироскоп может кто-то сталкивался с данной проблемой и ее решением

PriEgor
Vizor:

Добрый вечер подскажите такую ситуацию, купил фантом 3 стандарт ошибка гимбол гироскоп, поменял шлейф на оригинальный ошибка осталась, но при этом камера работает а сам подвес не реагирует и не калибруется, далее два вопроса как и чем можно заменить микросхему гироскопа (сам гироскоп) паять умею, второй вопрос подходит ли подвес со второго фантома, и третий вопрос можно ли установить подвес Zenmuse H3-3D и будет ли идти передача видео сигнала? Но больше всего меня волнует как и чем заменить гироскоп может кто-то сталкивался с данной проблемой и ее решением

У стандарта бывают камеры с двумя типами гироскопа и у них разная разводка шлейфа. Покупайте шлейф от Phantom 3 SE, он универсален и подходит на оба типа гироскопов.

Vizor
PriEgor:

У стандарта бывают камеры с двумя типами гироскопа и у них разная разводка шлейфа. Покупайте шлейф от Phantom 3 SE, он универсален и подходит на оба типа гироскопов.

Вы в этом уверенны? просто я купил китайский, не заработало, купил оригинал тоже самое реакции ноль редко дергается подвес ошибка осталась, бывший хозяин прислал китай поставил он просто задымился.

PriEgor
Vizor:

Вы в этом уверенны? просто я купил китайский, не заработало, купил оригинал тоже самое реакции ноль редко дергается подвес ошибка осталась, бывший хозяин прислал китай поставил он просто задымился.

Какие маркировки на шлейфах?

Vizor
PriEgor:

Какие маркировки на шлейфах?

p0171.04 1522

PriEgor
Vizor:

p0171.04 1522

Нашел такой шлейф, он 100% под такую плату камеры с гироскопом: ссылка (тот, который M160A)
У вас, я думаю, на том же месте стоит MP66 (вроде так). Для M160A на шлейфе 4 контакт сидит на земле, а вот для MP66 на этом контакте проходит сигнал гироскопа.
Вот, можете мультиметром прозвонить GND и Gyroscope, у вас на шлейфе будут закорочены: Фото

Vahahater

Добрый день всем . Парни подскажите куда копать , Р3Р не запускает двигателя , пишет : Ошибка регулятора скорости мотора , перезагрузите коротко и обратитесь в поддержку dji . Всё это произошло после перевозки по бездорожью . Также подвес навернулся но сним уже нашел как решить проблему. Нужен шлейф . может быть есть у кого-то на продажу?

Vizor
PriEgor:

Нашел такой шлейф, он 100% под такую плату камеры с гироскопом: ссылка (тот, который M160A)
У вас, я думаю, на том же месте стоит MP66 (вроде так). Для M160A на шлейфе 4 контакт сидит на земле, а вот для MP66 на этом контакте проходит сигнал гироскопа.
Вот, можете мультиметром прозвонить GND и Gyroscope, у вас на шлейфе будут закорочены: Фото

Да все верно у меня 4 шлейфа и у всех контакты замкнуты, гироскоп стоит MP66, подскажите как подобрать шлейф теперь мне просто купить от SE? У меня вот такой китайский CFP01171.04XLT 1853. Написано СТАНДАРТ И SE

Afom
Vahahater:

Добрый день всем . Парни подскажите куда копать , Р3Р не запускает двигателя , пишет : Ошибка регулятора скорости мотора , перезагрузите коротко и обратитесь в поддержку dji . Всё это произошло после перевозки по бездорожью . Также подвес навернулся но сним уже нашел как решить проблему. Нужен шлейф . может быть есть у кого-то на продажу?

Снимите крышку с фантома. Посмотрите, там такие здоровые конденсаторы электролитические есть. Они приклеены к плате. Бывает пайка отлетает, а сам кондер на клею держится, но контакта нет. Пошевелите их, если болтается - подпаяйте. Ну и с лупой пройдитесь по плате, может другое что отлетело.

Vahahater
Afom:

Снимите крышку с фантома. Посмотрите, там такие здоровые конденсаторы электролитические есть. Они приклеены к плате. Бывает пайка отлетает, а сам кондер на клею держится, но контакта нет. Пошевелите их, если болтается - подпаяйте. Ну и с лупой пройдитесь по плате, может другое что отлетело.

А паять феном или паяльником , просто я на далёком и почтительном расстоянии с уважением ко всем радиоэлектроника . не умею паять

Afom
Vahahater:

А паять феном или паяльником , просто я на далёком и почтительном расстоянии с уважением ко всем радиоэлектроника . не умею паять

Кондеры паяльником прекрасно паяются.

Vahahater

Припаяли оторванную деталь перепаяли конденсаторы, проплыли все провода на моторы . Всё равно пишет Ошибка регулятора скорости мотора перезагрузите квадрокоптер, перезагружаю ни чего не меняется. Помогите ?

Afom
Vahahater:

Припаяли оторванную деталь перепаяли конденсаторы, проплыли все провода на моторы . Всё равно пишет Ошибка регулятора скорости мотора перезагрузите квадрокоптер, перезагружаю ни чего не меняется. Помогите ?

Вы защиту пропеллеров не устанавливали - не снимали? Болтики длинные от нее не вкручивали в моторы?

Vahahater

Нет не ставил, болты шли комплектом с новым корпусом. До этого 3 полета нормальных потом перевозка по бездорожью , коптер скакал по всему салону в жёстком рюкзаке . И потом включаю и все ошибка регулятора скорости мотора

Afom
Vahahater:

Нет не ставил, болты шли комплектом с новым корпусом. До этого 3 полета нормальных потом перевозка по бездорожью , коптер скакал по всему салону в жёстком рюкзаке . И потом включаю и все ошибка регулятора скорости мотора

Тогда смотрите внимательно, что-то еще отвалилось.

tetrogramaton

Всем привет. На пульте была прошивка 1.9.2 пришло обновление на 1.9.3. Обновился…теперь ошибка весит…
Как сделать откат обратно?

Vahahater

Добрый вечер . Ну наконец то починил свой Р3Р, но есть один момент который меня смущает. На месте карты белый фон и смайл с каким-то иероглифом, при уменьшении масштаба появляется снимок с региона ,а при увеличении карта не масштабируется раньше такого не было . Подскажите пожалуйста как это исправить

Serafimo

Доброго времени суток. Упал мой фантик 3 PRO, жестко упал, на камень(((. Подвес по основным осям поотрывало, шлейф порван, винты в хлам, один мотор в клин. И все потому что решил дать шанс вздутой батарейке (рву волосы, посыпаю пеплом).
При разборке на основной плате центральную вставку вбили блоком жпс вниз, оторвалось часть контактов на спайке. Пробовал включать не видело показаний батареи. Выгнул, пропаял Контакты-появилась батарейка. Так как один мотор был предварительно выкушен , при запуске - ошибка ESC.
С платой и без пишет на телефоне «подвес отключён».
По плате подвеса: есть след на пластике , на вид все цело. При включении с фантиком без шлейфа, диод мигает красным а потом зелёным , вентилятор на плате не крутит((
Жпс телеметрии не вижу, спутники не ловит. Может потому что дома или модуль жпс умер)))) некогда его на улицу выносить)))
Заказал на ибее мотор, шлейф, рычаги осей.
Какие прогнозы ???