DJI Phantom 3 & 4 & 4pro Самостоятельный ремонт и поиск запчастей.

MorAlex1024

Проблема благодаря “honey” найдена. Но на клей?.. Производители о этой проблеме не знают или просто : - Покупайте новый. Я правильно понимаю?

И всё же вопрос подвес на phantom 3 должен удерживаться всеми четырьмя креплениями или достаточно двух?

С двумя его и дорставили… Может из за этого вал в небе провернулся?

Не падал он.Починить я завтра его починю. Инструментов нет под рукой. Я хочу понять почему это произошло. Я виноват или техника? Но Вы прям спасли меня советом!

Vvln

Два, это не крепление, это подстраховка. А крепление это 4 резинки. Так и должно быть.

alexncr
Serjio_Yakyt:

Есть какие то варианты отремонтировать… ?

меняй центральную плату

gips

Добрый день!

Компасы у 3 Стандарта и 3 Адванса (Про) одинаковые или хотя бы взаимозаменяемые?

Serjio_Yakyt
honey:

Зачем вскрывали ? Бодались бы до последнего. Оплачивали как? Если картой то можно прийди в банк и написать заявление о мошенничестве или как там называетсяи описать в заявление всю суть. Те продавец обман и прислал не качественный товар. Такая штука есть и работает сам пользовался . Это очень серьезно в плоть до блокировки счета продавца в его банке. Карты мастеркад и виза поддерживают. Воть не помню как называется. Магазы это не любят. Кстати это прочитал тут же на форуме , пользовался я этим в апреле 2013 года.

Вскрывал потому, что слать далеко и долго…
Думал мотор…
Оказался драйвер двигателя…
Осцилографом смотрел, с проца сигналы управления приходят…
Надо менять драйвер…
Может есть у когонить центральная плата… ?

Lusark

Подскажите, появилась трещина на одном луче (знаю что такое бывает, это пластик такой дурацкий), где взять усилители для лучей? Ссылочку если можно на магазины

Mongoose9999

Добрий день! Извините если это уже обсуждалось и я плоха искал. Где можна наидти подробное описание ошибок батареи от LED идикаторов. Стандартные ошибки по теперетури , перезарядки и.т.д ясна. Что случилось. Имеетса батарея которую после 60% полёта неможна больше включить или поставить на зарядку. Что показивает индикатори. После короткова нажатия загараетса красный и начинает мигать LED1 после втарова нажатия 2s все LED1-4 по одному загараетса и потом на короткое время остаётса гореть LED 1. По сколько батарея невидаёт напряжение больше ничево негде посмотреть невозможна. Вскрил батарею - все банки показивает одинакова ~3,85-3,86
Снаял батарею от контролёра и подзарядил отдельна - Без изменений. Можна её прошить занова подпояясь к процессору , если да , в какою сторону рить информацию, или может такая ошибка уже известна. Батарея новая - 5 циклов. Потому жалка её вибросить
И за одно ешо один вапрос. Если проблему в контролёре нерешить , можна ли потом перепаять контролёр от батареи где банки уже сваё отслужили. Невозникнет какая нибудь ошибка.

Grec
Mongoose9999:

И за одно ешо один вапрос. Если проблему в контролёре нерешить , можна ли потом перепаять контролёр от батареи где банки уже сваё отслужили. Невозникнет какая нибудь ошибка.

я перепаивал исправный контроллер, никаких ошибок не было.

Mongoose9999

Ево можна гдета отдельна купить, или перепаивали от старой акб на новие элементы.

Grec

Из двух батареек собрал одну. на одной был сдохший контроллер, на второй вспухшие банки.

MorAlex1024

Ещё раз здравствуйте! Honey мне дал правильный совет по поводу завала горизонта на подвесе Phantom 3. После разборки и поправки положения вала всё нормально но… После пары переездов на другие точки опять завал горизонта. Опять приходится разбирать и опять вал провёрнут. Почему такое может происходить? Я не могу понять из за чего это происходит. Постоянно разбирать подвес не вариант. Рано или поздно это плачевно закончится. Может кто сталкивался или есть мысли по этому поводу?

alexncr
MorAlex1024:

Ещё раз здравствуйте! Honey мне дал правильный совет по поводу завала горизонта на подвесе Phantom 3. После разборки и поправки положения вала всё нормально но… После пары переездов на другие точки опять завал горизонта. Опять приходится разбирать и опять вал провёрнут. Почему такое может происходить? Я не могу понять из за чего это происходит. Постоянно разбирать подвес не вариант. Рано или поздно это плачевно закончится. Может кто сталкивался или есть мысли по этому поводу?

вал надо приклеить, и транспортировать с фиксатором

honey

Верно, вал нужно приклеить , либо циакрин либо типо эбокситки, я на циакрин не успевал поставить в нужное положение, все приклеевалось. Поэтому посадил на поксипол. Претензий нет.

MorAlex1024
honey:

Верно, вал нужно приклеить , либо циакрин либо типо эбокситки, я на циакрин не успевал поставить в нужное положение, все приклеевалось. Поэтому посадил на поксипол. Претензий нет.

Вчера увидел ответ, но прочитать времени не было. Работы много.

Страшно с клеем туда лезть. В подвесе на плате стоит потенциометр (чёрный). От потенциометра он и понимает в каком положении находится. Я не понимаю, что и к чему приклеивать. Ведь не сам вал. Я понимаю, что я чего-то не понимаю…

MorAlex1024

Спасибо! Теперь всё понятно почему и из за чего он горизонт теряет. Видео очень полезное!